Я в растерянности...

Наверно у девочки мама должна быть лучшей подругой... тогда эти вещи не так болезненны. Я когда с мамой дружила мне легче становилось, только у мамы не всегда время было. И еще дружат с "крутыми" кто одет лучше у кого игрушки лучше и кто лучше умеет играть. В наших силах купить красивую одежду, не купить так сшить, игрушки купить интересные и самое главное - учить играть в те игры в которые они на улице играют, не все родители этим занимаются и если ребенок придет на площадку с "запасом" мыслей от родителей, то в любом случае будет впереди, ведь взрослый человек полюбому обыграет ребенка пусть даже доча не всем запасом сможет воспользоваться. Вот..
11.01.2012
Я мы и правда стали сдруживаться с мамой..И дети тоже стали терпимее как-то..Мы их на день рожденья позвали, и они просто замечательно играли!
12.01.2012
им, действительно, объяснить надо, они реально внимают в этом возрасте, что хорошо, что нет.... у меня тоже такое в детстве было - подошли в дет саду и сказали - "не будем дружить", я опешила конечно, неприятно, вот даже запомнила на всю жизнь...  но мама мне вечером сказала, что "у девочек такое бывает, не надо обращать внимания", мол "заскок у них")))) помогло) продолжения недружбы не было... сына вашего поздравляю - классный малый!
04.11.2011
Спасибо большое!!!
05.11.2011
я, когда воспиталкой была, не разрешала детям "НЕДРужить" с другими.
04.11.2011
Это правильно, конечно!!!
04.11.2011
Тань, как я тебя понимаю...мне самой до ж..пы обидно за своего. Недавно похожая ситуация была, играл он на площадке с другом и так хорошо им было, потом к другу приехала подруга, с которой они с детства росли, понятное дела на Ника ноль внимания, он такой весь грустным не понял в чем дело....жизнь блин))) 
04.11.2011
Да, жизнь...А сколько ещё будет неприятного...хочется прям от всего их отгородить, хоть и неправильно это, наверное...
04.11.2011
Ниче не заморачиваешься. Вот подрастет Наташка, и будут лучшие подружки) А девок шугани, хоть разок- за Мурку!
04.11.2011
Шуганула..))) Ну, то есть попросила на качели пустить...
04.11.2011
Танечка! С днем рождения Даниила! Счастья-здоровья-хороших отметок!
04.11.2011
Спасибо, Лен!!! С отметками - старается, как могёт..)))
04.11.2011
Я помню из детства, была у нас во двое девочка, которая периодически подговаривала детвору не играть то с одним, то с другим. Слез из-за нее было - море. Это так обидно было! Пока мы не сговорились против этой девочки сами и не побили ее. Дети порой очень жестоки....
04.11.2011
Жестоки - это точно...Чучело, помню смотрела, рыдала - до икоты...
04.11.2011
Ой, ну как же так?! Такие маленькие и уже такие жестокие. Как же мама воспитывает , чтоб маленькая девочка уже в 3 годика, в такой извращенной форме могла "дружить" Ведь понимали же ,что обидят. Обычно так поступают из зависти. Конечно Марусю жалко и мне бы свою дочь стало жалко!
03.11.2011
Ты знаешь, мамы нормальные, мы общаемся...Они не молчали, говорили вроде правильные все слова...
04.11.2011
М...да-а...жизнь. С днём рождения вас!!! Не болейте. .
04.11.2011
ой, как обидно, я тебя очень понимаю. я бы наверное просто громко сказала "Мурка, а давай с этими девочками не будем дружить, идем вместе конфеты/пряники есть, а это какие-то неинтересные девочки". ну вроде как не они нас, а мы их бросаем. а вообще тяжело в таких ситуациях, вроде как сама должна разруливать, но у детей такие жесткие правила, можно невмешательством на всю жизнь навредить. но со своей стороны помню, что когда в детстве в таких случаях вмешивалась мама (в стиле: вы почему с моим Мишенькой не дружите) Мише это совсем не помагало, даже вредило, по указке дружить никто не хотел. если повторяться будет, можно придумать что-то такое офигезно крутое и вынести на площадку, чтобы Мурке весу добавить. Ну там машинку для пускания пузырей,  или супер игру какую-то. а вообще "поубивала бы...", шутка конечно, но мамское сердце... вот мою Даринку, которая вообще как Ангел-Дюймовочка, одна девочка назвала злой. У меня так язык чесался девочку глупой обозвать. И знаю же, что по-детски очень, но нефик моего ребенка обзывать:)))
03.11.2011
Ты знаешь, я тоже колебалась - вмешиваться - не вмешиваться...Как и что сказать, чтоб правильно...А кто знает, как правильно...
04.11.2011
расскажи Муреше, что подружки ее не очень правильно поступают, вероятно воспитание у них хромает ! расскажи про дружбу / под возраст ток адаптируй, типа в виде интересного рассказа - ну, ты же мооожешь/ )) немного ты , канеш, накручиваешь, по моим наблюдениям ! эт.. а не ходить на эти площадки не можно или как то не оч? да уж, с мальчиками - оно тооочно попроще ! я помню, в садике, тож против меня заговоры были и в школе - обидно, канеш, по началу )) но я себя, типа, оч особенной с детства считала))) хы-хы) вот как то так)) не раастраивайся ток.. плииииз! на хрена ей эти псевдо-подружжжки ! ведь есть мега-мама !!!!
03.11.2011
Площадка то любимая..))) Да и потом, Мурке не укажешь - куда идти..))) А вообще, с мальчишками она лучше играет, я заметила..
04.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мне себя вести? Люблю постарше....