мы разговариваем оч много но все на своем полуяпонском))когдаж нормальные длинные слова появяться а то все биби мяу гав?когда ж будут машины,кошки ,собаки???
когда ж мы нормально заговорим?????
В свое время тоже писала такой пост))) Мой в 2г 5м начал говорить и сразу предложениями. До 3 лет норма.
Незнаю может у вас невропатологи другого мнения, но мне наш так сказал.
я это не от одного врача слышал и не только,когла со своим ходила.от многих мам слышала.
а у нас с точностью все наоборот. У скольких врачей были, все говорят что до 3 лет норма и никто не заикался о ЗРР. И у знакомых мам таких ситуаций не было. Видно брянские врачи с липецкими не согласны)
отстань от ребенка)))) заговорит в свое время..в сад пойдет и очень быстро заговорит
вот только прям хотела написать пост один в один :))) раздумала. Все тоже говорят, что норма. А мой нынче и вообще в другой стране с папой, так у него теперь на русские непонятки накладываются другие языковые непонятки :)) Папа говорит, что заговорит сразу на двух языках :)
Это все индивидуально очень и до 3 лет вроде норма,мои в 1,8 стали говорить предложения,я считаю что это рано даже,у многих к 2,5 начинают!
мы тоже не говорим , на своем да очень много а нормальные слова вообще не говорим
нет я просто думала может у когото похожее было что деть предложениями тока на своем говорит)))а патом бац и нормально.меня интересует когда этот бац может произойти