Матери- перематери или, возможно, я не права

Просто нужно следить за своими вещами. Вы же не кладете раскрытую сумку в кафе, и не уходите в туалет? И квартиру открытой не оставляете, при походе в магазин? Вы знаете что люди разные бывают. Почему же с имуществом своего ребенка вы поступаете по-другому? 
03.05.2014
наверное надо детям громко, чтобы их мамы слышали говорить о том , что нельзя без разрешения брать чужое. если дети не реагировали- то тогда обратится к мамам. а через какое-то время уехала бы с площадки от таких невоспитанных
30.04.2014
я своему ребенку разрешаю смотреть чужие игрушки, но только если хозяин не против, и потом все кладем на место. Мамаши, которые болтаю и за детьми не следят, конечно не правы
30.04.2014
Я своему разрешаю играть всем чем ему хочется (ну кроме поильников и т.п.), но если он берет чужую игрушку, а хозяин игрушки против - я своему сделаю замечание и отвлеку на что-то другое. Наши игрушки тоже берут без спроса, я не против. Но, опять же, если сын не хочет ее отдавать, а у мамы "отнимателя" ноль реакции - меня это бесит. Да и вообще жутко раздражает, когда мамы не учат детей простым правилам поведения и приличия ( пусть даже и в игровой форме).
30.04.2014
миллион раз писала,но у нас с этим строго.Табу на коляски,велосипеды-идем спрашивать разрешения. если посягают на наш транспорт-одна девочка здесь посоветовала  на сиденье что-то ложить-пакет с вещами или что-то в этом роде.
30.04.2014
Игрушки, лежащие на лавочке, разрешаю только посмотреть, велосипеды потрогать-посмотреть, игрушки лежащие в песочнице брать разрешаю, но никуда не уносить. К своим игрушкам хочу такого же отношения, в этой ситуации меня бы возмутило больше то, что дети полезли в чужую сумку, подошла бы и сказала что это не нужно брать и доставать.
30.04.2014
не разрешаю брать. говорю "а вы спросили?"что касается на грубость нарываться, то я сама могут ого как сказать, так что это меня не заботит. я не против, если дети спросили у дочки, а можно ли, и она дала. а просто так не дам деребанить. 
30.04.2014
я бы не разрешила чужим детям трогать наши игрушки. Сразу сказала бы этим деткам, что трогать не надо, отогнала бы. Если бы не услышали, забрала бы велик с игрушками, переставила в другое место.
30.04.2014
Часто таких мамаш встречаю, что-либо им говорить только на грубость нарываться. Следить нужно за своими детьми, я тоже не разрешаю брать чужие игрушки без спросу, хотя моему сыну еще 1 г. 5 мес., если берут наши, молчу, если же конечно их не ломают или не уносят с собой. Осадок, конечно, остается. В таких ситуациях либо терпеть, либо уходить. Не вижу смысла ругаться, еще больший осадок останется.
30.04.2014
это пример новоявленного явления под интересным и многообещающим названием: "я не вмешиваюсь, пусть дети сами разбираются" :-) никак не могу только понять, откуда детям должно прийти понимание (видимо, из космоса), каким образом себя вести в общественных местах и с чужими вещами, если в этот процесс не вмешиваться. на площадках у нас пока такая политика: (1) ценное с собой не берем, (2) чужие вещи мы не трогаем, играем со своим, либо с вещами детей, которых мы знаем (но надо спрашивать прежде, чем что-то брать), (3) свое мы, правда, тоже не даем :-) ну это право я предоставила доче, она сама решает, давать или нет, если кто-то попросит. я только учу, что если ты с кем-то дружишь, то с другом поделись, (4) мамам на площадках я не делаю замечаний, потому что они взрослые сформировавшиеся тети, и делать им замечания касательно воспитания их детей, мне кажется, я не в праве, если речь не идет об угрозе безопасности моего ребенка.  В вашем случае, я бы подошла и сказала бы детям: "так, все разбросали, теперь давайте собирать. вот пакетик, идем собираем мелки. бутылочка - это личная вещи и ее брать нельзя". собрала бы и откатила бы велик подальше. потому что если и мамы ничего не говорят, да и вы вроде как стоите в стороне, значит дети будут продолжать делать так как им нравится.  
30.04.2014
+10000000
30.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики или все сам. Как мне поступать. Повышаю мама-квалификацию