Истерики или все сам. Как мне поступать.

Лучший ответ

Не знаю в какой момент, но Вам нужно перестать давать молоко вообще , ни капли, ни днем, ни ночью. Только так он научится спать и есть нормально. это очень будет сложно, но мера необходимая. Разделите обязанности между членами семьи, подумайте, когда Вы сможете погулять только с ним. Мне жалко очень Вашего сына. Он развивается абсолютно в соответствии с возрастом, он проходит нужные этапы. Он в адеквате, как это ни странно звучит. Просто у Вас нет ни сил, ни времени понять его, поддержать его, проявить любовь, понимание, да и просто рядом побыть.У Вас еще маленький на руках. Но при всем уважении к Вам, Вы просто должны взять себя в руки.1. Делегировать полномочия какие-нибудь мужу, свекрови, и прочим близким (поход в магазин, мытье посуды, прогулки с сыном или что там еще ).2. Выделить час (можно дробно) общения в день только с сыном — когда Вы одни, он и Вы(малой спит, гуляет с кем-то или с кем-то забавляется, или сам  забавляется в манеже).3.Перестать ныть и жалеть себя. Вы уже родили. Значит, расслабитесь попозже.Ваша обязанность на сейчас — уделять больше времени старшему, чем младшему. Это психологический феномен — необходимо уделять больше времени старшему, а не младшему ребенку. И тогда благополучие воцарится в доме.4. Найдите время для себя — пусть 5-10 минут. Только Вы и все.В комнате, пусть в туалете, хоть в подвале, вы и только вы. Пять минут. Одна. Вы обязаны это сделать.\У Вас чудесный старший ребенок. Он такой активный и любознательный. Вы же его любите, поддержите его своей любовью и СПОКОЙСТВИЕМ. Во время кризиса трех лет главное — просто быть рядом с ребенком в СПОКОЙНОМ состоянии.И еще. Никого не слушайте. Все что Вы написали про поведение сына — пройдет ВМЕСТЕ с кризисом трех лет. Это — проявления кризиса , а не проявления личности Вашего сына. Помогите ему пережить этот кризис.Структурируйте иначе свой день. Будьте спокойны. Дышите ровно, наблюдайте свое дыхание, когда ооочень тяжело и хочется в окно. 
29.04.2014
Люди, ну Вы как стали родителями, ну хоть чуть-чуть читайте книжки-то по развитию ребенка. Девочки, ну нельзя же так! Даже инструкцию как пользоваться феном или утюгом читаем, а как строить отношения с любимым чадом — не хотим знать. Ни хотим знать ни особенности возраста, ни проявлений кризиса, ничегоооооооо.Каждый день вопросы об одном и том же. Ну ОТКРОЙТе ИНТЕРНЕТ И ПРОЧИТАЙТЕ про особенности развития детей с года до трех. И ВЫ обнаружите, что у ВАШЕГО ЛЮБИМОГО ребенка обычнейший кризис трех лет, а именно своеволие, своенравие, строптивость, бунт, протест, возможно, а при нашей безграмотности психологической вполне вероятно, невротические признаки и самое главное — это трудновоспитуемость, то с чего начинается любой кризис.Прочитайте, что такое кризис трех лет, симптомы какие (я Вам их описала по вашему посту), какова его природа и тогда, только тогда и НИКАК иначе Вы найдете путь взаимодействия со своим сыном.Извините за тон. НО честное слово, вчера было пять постов с такими же вопросами и сегодня снова.Хватит лениться, изучайте сына своего. Когда садитесь в машину и то учитесь на какую кнопку жать и для чего. А здесь — дитя! 
29.04.2014
Плюс у старшего еще ревность к младшей весь кризис усугублять будет.
29.04.2014
Не могла пройти мимо Вашего поста. Прочла и поняла, что ситуации у нас с Вами очень похожи. Моей дочке 2,5, сыну 7 мес. Дочь не скажу, что избалована, но поведение хромает с рождения))) Истерики регулярные( не хочу есть, не хочу мыться, не хочу еще кучу разных вещей). И наши истерики заканчиваются тем, что ребенок начинает заходиться в плаче и задыхаться...сначала лицо синеет, а потом чернеет...вот когда она начинает чернеть- меня уже хоть саму откачивай! при чем это чистой воды истерика и только в присутствии бабушки, дедушки или еще кого то. Когда мы вдвоем или с папой- таких истерик не случается. Естественно это поведение рассчитано на благодарного зрителя! Все разом начинают кудахтать и сразу же делать, что хочет ребенок.По поводу гулянок тема отдельная. Сначала одеваюсь я, потом дочку- стоит выбирает шапки или варежки или игрушки на прогулку, и пулей одеваю мелкого. Выходим. Просит ключи- отказ! Может поныть- но твердое НЕТ! На улице может искать собак, кошек, куда хочет туда и идем) но в пределах разумного. Часто включается избирательная глухота и просто игнор меня. я как пустой звук. Я начинаю звать- ноль реакции. Может еще деру дать в сторону дороги. А у меня тоже коляска, которую приходиться бросать и бежать за дочкой...По ночам абсолютно аналогичная ситуация с молоком! Может мне кажется весь литр вылакать и уписаться, и постоянно с криками просыпаться(((( В общем я Вас оооооочень хорошо понимаю! Вот тоже написала о наболевшем и полегчало- выговорилась))) Пусть муж хоть по выходным дает выспаться. Я прям пинком всех из комнаты гоню. Не всегда получается, но когда получается открывается второе дыхание) В общем терпения Вам! 
30.04.2014
И вам! А истерики чаще всего когда в зрителях бабушка, это да. По совету многих решила пока оставлять мелкого на других, вчера и сегодня гуляла одна со старшим, как же это просто и спокойно! А молоко ночью решила не давать. 2 истерики по 15 минут пережили
01.05.2014
Я на самом деле жду переезда от родителей. Заканчивать с молоком в моем случае не вариант- бабушка пихает бутылку при любом удобном случае! 
01.05.2014
Правильно Вам все пишут! Все нормально с сыном! купите ему мини-стремянку складную в икее, пускай сам все кнопки жмет)))) Это Вам успоиться надо. слиняйте в спа на 3ч, иногда и этого достаточно)
30.04.2014
Да, спасибо. Этот пост был просто плодом нервного напряжения видимо моего и сына. Вчера день совсем не задался. 
30.04.2014
Постите меня, могу ошибаться, но мне кажется есть признаки аутизма
30.04.2014
Это какие же, например?))) не засоряйте ленту! у ребенка переходный период, у мамы стресс, а Вы тЫрнета начитались и  тут подливаете)))) 
30.04.2014
Да я еще и дневник почитываю автора ))) я заранее извинилась ))
30.04.2014
а надо бы труды дефектологов почитывать)))) или как минимум классификацию Каннера и Аспергера) чтоб людей не пугать)
30.04.2014
Не будем засорять ленту, я читалась про аутизм. Есть еще и рас и рда и алалия. Ну это другая история. Просто в посте автора мне показалось что это не просто кризис 3 лет ))) 
30.04.2014
Вы ошибаетесь. Просто интересно, из чего вы сделали такой вывод? 
30.04.2014
Возможно так и есть. Я не врач )
01.05.2014
Очень надеюсь что вы ошиблись. Сын с сентября ходил на занятия в СРП и там присутствовал невропатолог Которому я склонна доверять. Ставят только зрр.
30.04.2014
Такие диагнозы ставит психиатр. Я увидела несколько признаков.  В дичку напишу чуть позже. 
01.05.2014
А что плохого в том, что ребенок хочет делать все сам? Пусть делает. Он же учится. Поковыряет и поймет, что не может и сам прибежит за помощью. У нас именно так. И, ттт, все довольны. Позвольте ему проявить свою взрослостьи самостоятельность. А то потом может так случиться, что выросши, он привыкнет, что все всё за него делают и будет только перед ящиком или компом сидеть...
29.04.2014
Ох, если бы не второй ребенок, то вообще никаких проблем: просто дать одеваться самостоятельно в своем темпе, нажимать все кнопки, гулять где хочешь...А с учетом второго придется как-то крутиться. Одевайте старшего первым, а вообще учите самостоятельно одеваться, сейчас тепло уже, большую часть одежды он сможет сам надеть. Решите четко, на какие кнопки можно нажимать, например, только лифт, а все остальное не разрешайте никогда, привыкнет через какое-то время. Ходите гулять куда-то, откуда некуда убегать, например, в парк или на школьный двор..  В магазины ходите пореже, отправляйте мужа или по выходным закупайтесь.Сейчас важный и сложный период для старшего ребенка, вы или поможете ему его пережить, или задавите всякую самостоятельность.И еще. РЕАГИРОВАТЬ на истерики надо, не надо разрешать то, что запрещено, но поддержать, посочувствовать, разделить его чувства нужно обязательно. Иначе малыш будет переживать не только из-за того, что ему что-то запретили, но и из-за того, что маме на него наплевать.Могу посоветовать вам и вашей маме эту книгу:52235_1.jpg
29.04.2014
я свою младшую (а у нее уже САМА, НЕТ и прочие проявления самостоятельности) обнимаю и целую, а в это время могу одевать. она и кричать может, и вырываться, но против грубой физической ласки не попрешь :) ну, и что-то рассказываю в ухо при этом. или песни могу петь (надо только сначала эти песни в спокойной обстановке, чтобы ассоциация у нее была).и хвалю, если она что сама делает, даже не очень получается. и показываю, как это сделать более точно. и много раз подряд.
29.04.2014
здорово как!
29.04.2014
эт я написала как рекомендуемый мной к применению метод, если что :)
29.04.2014
ой у нас похоже! разве что второго нет, и родни-мужа, капающих на мозги тоже нет=мне проще понимать-принимать-игнорить-психовать (когда что!)а так та же фигня....... как про нас написали
29.04.2014
У нас тоже я сам, ключи, домофон, не пойду гулять, не буду одеваться. Почти все мы уже преодолели, но только путем полного спокойствия, хоть и трудно. Растет мужик, столбит территорию:), показывает свое я — не стоит сильно давить. Дайте ему почувствовать, что вы понимаете его желание, но иногда по объективным причинам нужно, чтобы вы вместо него делали. Переключайте внимание: давай я закрою дверь, а ты мне помоги вынести пакеты или довезти коляску. Мой оочень ведется, когда я хнычу, что мне нужна помощь — прям кайфую, мужчина:) Иногда приходится и шантажировать, что ну мы тогда пошли гулять, пока... Бежит со всех ног, садится одеваться)Конечно, у вас усиливается кризис из-за невозможности уделять внимание достаточное его псих делам в связи с малышом.Держитесь! Это временно!
29.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как стать Прекрасной принцессой Матери- перематери или, возможно, я не права