Детские развивающие планшеты....посоветуйте)

Ольга, у нас есть планшет. Правда, не детский, я решительно против всех "детских" гаджетов, по мне от них больше вреда — экран, четкость, контраст ужасны, имхо, конечно. У нас ipad. Он не дочкин, точнее для нее, но принадлежит он папе и маме, это основное условие. И она никогда не возьмет его без разрешения, хотя мы никогда его не убираем. А дальше уже каждый родитель решает для себя сам. У меня в планшете развивающие игры, алфавиты, всякие творческие задания, шахматы, шашки, детские песни, аудиокниги и обычные книги в дорогу, мультики для путешествий. Насчет развития проблем вроде нет — лепим, рисуем, творим, поем, даже стихи сочиняем big_smiles_162.gif Но даю редко. Наверное потому, что и так много интересных занятий. Хотя иногда вместе придумываем на нем сказки и разные истории, рисуем, обрабатываем фото. Но не раз видела картину — когда детям не даешь гаджет, а потом он им в руки попадает, мир меркнет и больше ничего не надо, за уши не оттянешь. А у друзей дочку никогда не ограничивали в планшете, и ей сейчас 4,5, он ей неинтересен, она с большим удовольствием играет, рисует. Меня это всегда заставляет задуматься.
17.01.2015
Светлана, спасибо) Мы вот только сейчас взяли планшет. И то не дочке конкретно, а чтобы был))) Ей только в машине, в дороге предлагаем, если уж совсем мается мультики посмотреть. Но тоже вижу, что она к нему равнодушна, хотя он всегда на видном месте))
17.01.2015
у меня есть пример — племянник. с двух лет с планшетом. вчера как раз в гости ездили и увидели картину — в комнате включен комп с мультом, рядом ноутбук с игрой и племянник еще в руках таскает планшет с третьей игрой. мальчику будет 4 года через 4 месяца. да, с планшетом шикарно играет. но когда моя дочь попросила порисовать дать карандаши и он сел рядом, я увидела, что племяш не знает как правильно держать карандаш, не сидит больше полминуты с пластилином. но зато умеет тыкать пальцем по планшету...лучшая альтернатива планшету — магнитная доска с буквами или цифрами, есть наборы разных геометрических форм(можно собирать разные картинки), есть наборы с тематическими картинками для магнитных досок — лучше всякого планшета развивают и кругозор и моторику. и проблем потом не будет как написали ниже "как отучить ребенка истерить без планшета"
11.05.2014
Я то с вами согласна. Мне свекровь все при случае припоминает, что не согласилась, дочке купит приставку игровую. Все вами перечисленное у нас есть. И рисуем и лепим, и пазлы собираем. Алфавит практически освоен, основные цвета, право-лево и многое другое. В плане развития меня ничего не беспокоит. Бабушка наша настаивает, чт о нужно идти в ногу со временем...Вообщем уже решила купим планшет, чтоб не отбивать у бабушки благих порыров и если что отложим , пусть лежит
11.05.2014
Сегодня планшет, в три годика компьютер... Надо бабушке объяснить просто вашу позицию. Наша тоже порывалась и мультики и то, и это. Но на сколько вы хотите отложить планшет? На полгода? Ситуацию не спасет. Мы вообще не собираемся ему его давать или покупать. Для чего? Пальцем тыкать? Не, не пойдет. И к компу тоже подойдет только чтобы научиться искать в нем информацию и делать презентации. Никаких компьютерных игрушек. Даже взрослые не всегда могут себя ограничивать и впадают в зависимость- о чем тогда можно с детьми делать. Идти в ногу со временем и самим подсаживать неокрепшую детскую нервную систему на гаджеты-не одно и то же. Вы посмотрите на взрослых с планшетами. Кто из них читает на них? Единицы.большинство по соцсетямлазает и в игрушки режется. Вот и все "развитие". А сейчас самый ценный ресурс-интеллект. Его гаджетами не разовьешь. Как как-то в фильме Глянец сказали: умные люди глянец не читают, они его издают. И это действительно так ( поработала в этой области, потребителей контента тв и журналов держат за платежеспособное стадо, не более).
12.05.2014
А зря уступили.... Через полгода нпишете пост "истерик когда пытаемся забрать планшет"
11.05.2014
у  нас уже случаются по поводу телефона, не истерики пока, мелкие капризы,но все может быть. Я с вами согласна
11.05.2014
Так уберите телефон и больше никогда не давайте. Не нужно это детям.
12.05.2014
мы купили взрослый самсунг не дорогой чтоб не жалкобыло закачали туда кучу ауди сказок, развивашек мультиков и выдаем очень редко в основном в машине,еще у самсунга есть Таб 3. кидс там можно менять режимы с детский и взрослый
10.05.2014
спасибо
11.05.2014
самый развивающий вот такой: http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1015329http://zakroma.by/images/doska_dlya_risovaniya_magnitnaya_s.jpg
09.05.2014
Браво!)
11.05.2014
Спасибо,)))) это "чудо" — двухсторонний мольберт у нас с 1.4 годика в пользовании)))
11.05.2014
 У нас такой http://www.lg.com/ru/kidspad/lg-ET720-kidspads    LG kids pad, наш папа в отличии от вашей бабушки покупает и не советуется, купил на НГ, 1,8 было нам, я поругалась для порядка — очень рано это, мне кажется.  Там всякие игры на логику, игра гардероб — одень девочку в разные наряды, можно делать фотки и снимать видео, игры на счет, в некоторых играх потом нужно написать пальчиком на экране цифру или букву, есть ручка для дисплея, я все время забываю как эта хрень называется :) можно ставить разные картриджи, там тоже игры и какие-то незатейливые мультики. Дома редко играет, первое время не оторвешь, сейчас лежит в свободном доступе, не трогает почти. А вот в дороге в машине, это прям спасение! Особенно в пробках, жуть как сын не любит в пробках стоять :)
09.05.2014
спасибо)
09.05.2014
у нас детск. ноут,еще Снежкин,ну щелкает,редко но повторяет,а вот мы купили абетку говорящую,так она и буквы повторяет и считать уже до 10 научилась и цвета там,в общем ей очень нравится.А планшеты мы смотрели,они яркие,ей будет интересно из-за цветов и звуков,но вот будет ли он ее развивать как хотелось бы ,не знаю.
09.05.2014
А какой у вас планшетик? 
09.05.2014
у нас дет.ноут и абетка говорящая.
09.05.2014
Куда в два года компьютер? На своем планшете пару развивающих игр ихредка можно давать — и на хтом все, пусть игрушечный купит, или телефончик детский (настоящий) на котором две кнопки — звонить родителям и ответ.
09.05.2014
Уж если и покупать планшет, то "взрослый", детский - выброшенные деньги.
09.05.2014
Вот такой:  fa59ce66ba7d269e4e20062401cd666b.jpgЭто полезнее. А бабушке скажите, что планшет вредно для глаз и психики ребенка.
09.05.2014
1 год и 5 месяцев Пальчики!!!!