Когда ребенок начинает спокойно ходить за руку?

Не дописала))) Мне кажется, это настолько индивидуально, что вообще сложно сказать. Вот у меня Аня сейчас не убегает, но не факт, что не начнет. Вообще зависит от ребенка, от концентрации внимания, выносливости и всего-всего. Ближе к 2,5 я думаю немного устаканится. А вообще раньше трех лет я не жду никаких чудес осознанности и понимаемости)))
07.09.2015
Аня видимо сама по себе спокойная, вот и прогуливается тоже спокойно. У нас же постоянная суета и сто ежей в заднице)
07.09.2015
А что ты ему предлагаешь по дороге? То есть объекты какие? Наша прогулка представляет примерно следубщее: ой смотри какое дерево с желтыми листьями, срочно бежим к нему; глянь гуля, быстрее давай покормим ее семечками, а то улетит; ой, самокатик заскучал, надо на нем прокатиться (это адское испытнаие для меня, потому как Аня на него встает, а я ее еду). Если он у тебя шилопопый, может просто чаще внимание переключать на объевкты по пути следования? Или ты и так? Я конечно от такой бомбардировки мозгов устаю жестко... но что делать, так мы хоть доходим куда надо. Аня не убегает еще потому, что в кустах сидят волки и смотрят на капризных детей, а потом утаскивают их к себе в нору и мамы деток сильно плачут.)))))
07.09.2015
Я не пугаю и не разрешаю никому пугать, да на него и не действует. Если он что-то задумал на него вообще ничего не действует, упорно идет к своей цели. И хоть что делай...Разговариваем по дороге, тема наших обсуждений в основном транспорт. Но если ему хочется побежать в противоположном направлении, то никакие разговоры не помогают(
07.09.2015
А как ты справляешься в критических ситуациях? Ну вот допустим истерика, когда даже на руки взять не получается (орет и изгибается) или у вас такого не бывает?Я тоже раньше была против, а сейчас вижу, что мне это помогает (ни в коем случае не советую). Просто мы сейчас очень истеричные, ну просто очень-очень. Вообще я видела, что есть "слушающие дети" а есть те, которым пофиг, ну и многие мамочки говорят, что с мальчиками в этом плане сложнее. А твой когда убегает на тебя смотрит, оглядывается? Может быть он так проверяет границы твоей любви к нему, хочет чтобы ты его ловила и обнимала? Вы часто разлучаетесь?
07.09.2015
Не оглядывается) По моему вообще забывает обо мне, когда летит по улице. Как раз из категории "не слышащих". Если скандал случился на улице, то беру на руки, благо хожу в тренажерный зал и силы скрутить хватает))) Если дома, то пою песни, рассказываю сказки. Сначала конечно игнорирую, после довольно продолжительного времени ора и наматывания соплей на кулак, приходит сам и просится на руки. Вот тут-то и открывается "сундучок со сказками" и крики постепенно стихают.
08.09.2015
честно не могу сказать, потому как у нас с 8 месяцев был почти полный отказ от коляски, поэтому у нас был хипсит, руки и в перемешку перебежки. Но с 1,5 мы ходим рядом, недолго. Вообще недолго ходим и на руки. С 1,8 где-то начали садиться в коляску, поэтому я наслаждаюсь. Ездит в коляске и хорошо))))
07.09.2015
мой может за ручку ходить.но порой хочет идти сам,слава Богу не убегает.
06.09.2015
Хорошо вам)
06.09.2015
У нас тоже самое! За руку спокойно метров десять максимум пройти может, поэтому на дальние расстояния только в транспорте
05.09.2015
почитайте про теорию привязанности. это можно исправить у меня ребенок с 1,9 без коляски, ходит и за руку и просто рядом - туда, куда надо
05.09.2015
Спасибо, прочитаю!
05.09.2015
Нам 1,9 и проблема впринципе таже, только в коляску нас не засадишь. Будет орать так мало не покажется. С нами дойти куда то испытание либо он идёт туда куда хочет он, либо в нужном направлении, но бежит со всех ног. И с магазином у нас проблема в эту тележку максимум усадишь на 10-15 мин. И это если повезёт. А так по всему магазину гоняется не догонишь. И сколько раз не объясняла пока толку мало.
05.09.2015
Я начинаю поить соком и кормить печеньем, если начинаются попытки вылезти из тележки в магазине.
05.09.2015
У нас кричит на все это "неть". Иногда удаётся дать ему булочку чтоб был чем то занят и не гонялся.
05.09.2015
мой сын с 1,.9 мес перестал ходить за руку, но как тто особо не убегает, всегда идет рядом. Проблема была только при переходе через дорогу, тут приходилось силой брать за руку и переводить. теперь уже привык, сам подает руку.
05.09.2015
Вот наверное после 2х только мой начал иногда спокойно ходить за руку. Но чаще всего говорит "нет, сам".
05.09.2015
Моей 2,1 ходит и за руку,и сама в нужном направлении, НО порой на неё чего-то находит,и она может пойти в другую сторону,может просто встать и стоять,может сесть или лечь на землю,редко,но бывает. Я если честно не знаю,что с этим делать.
05.09.2015
Я думала, только мой такой. Так как все детки, с которыми общаемся, спокойные как танки.
05.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовь сани летом... Помогите с выбором!) С вами теперь поквитаться хочу -Дайте я вашего поколочу....