Когда вы начали ставить своих проказников в угол?

Когда моей было 1,5 года мне тоже казалось, что она взрослая и должна уже многие вещи понимать) сейчас ей 6 лет и мое мнение - 1,5 года рано в угол ставить. Маловата еще) я не за вседозволенность, но еще не способен ребенок понять за что его отправили в угол и как этого избежать в будущем. А вообще иногда им нужна взбучка. Рукоприкладство не приемлю, но на место их поставить и дать понять, что себя так вести НЕЛЬЗЯ просто необходимо время от времени! Они ж пробуют на зуб родителей, окружающих.. "Ага, в прошлый раз прокатил скандал в магазине, в этот раз выпрошу еще что-нибудь))"
04.02.2016
С того раза кстати, больше подобного не было, ведет себя приемлемо. Конечно, я понимаю, что она ничего не понимает в воспитании) недавно ездили в гости к тете, так же приехала семья родного брата мужа, с её двоюродной сестрой на 8 месяцев старше моей дочки. В общем они делили игрушку, её родители стояли в шоке, как так, что моя тянет из рук их дочки. Поясню, ребенку 2,1 она ручная, вялая, всего и всех боится, ни звука не произнесла. Хотя её родители утверждают, что она и проказничает, и бегает, и кричит, и разговаривает, и в саду прекрастно с детками общается и играет... моя же дочка наоборот, носится и лезет везде, ко всем знакомым ей людям и обнять подойдет и поиграть пригласит, полная противоположность. В общем, при этом беспределе меня лично не было рядом, но моя слегка подтолкнула сестру в плечо, типа подвинься. Не ударила, не сильно толкнула, а лишь слегка обозначила своё недовольство, после того как отняли игрушку и отдали ее сестре. Девочка упала на попу и зарыдала. Это было на глазах у мужа. После этой дочкиной выходки, родственники на глазах поседели, и жона брата с возмужением выдала: за это нужно ремнем пороть, вот это я уже своими ушами слышала. Муж посмотрел на неё соответственно, дав понять что "ты дура?!". На этом вопрос был закрыт. Через пару недель брат пишет мужу, типа почему вы Леру не наказываете, потом будет поздно. Я свою порол, потому что упустили момент. Хлебнете горя. Я в шоке. Пишет поделиться опытом, подсказать... тогда в гостях в отношении моего ребенка не раз звучало слово ремень, к примеру, ох щас кто то ремня получит, в ответ я говорила, что она то не получит, а вот тот кто грозит может и схлопотать... а я тут с "углом" вопрос подняла...
04.02.2016
В наказание не виду никакого воспитательного момента, это унижение личности человека, и большого, и маленького. Меня отец регулярно наказывался углом и частенько ремнём, помню все эти "воспитательные моменты", могу сказать не помню за что была именно наказана, помню только момент наказания, чувство унижения и злость, с отцом пытаюсь общаться мало, при том что он очень материально помогает мне, но нет доверия и привязанности какой то, больше страх и противостояние, а мама не разу меня не ударила, Очень добрая и нас троих очень любила и многое позволяла, к ней я всегда иду с удовольствием и очень скучаю без неё ( живём в разных городах сейчас). А в Вашей ситуации с дочей думаю Вы тоже были виноваты, что не прислушались к "сигналам", вот если Вас поменять местами, Вы не хотите спать, по разным причинам , ненагуляли сон или перебили сон, а Вам " спи, спи", ну и все в таком духе, каждый бы кипешнул, не так ли) в итоге доча осталась виновата... А к комментарию про "тибетский способ воспитания" я думаю чтобы у некоторых родителей не было путаницы, начинайте сразу воспринимать детей " на равных", я думаю никто из мамочек не хотел бы чтобы муж возвращаясь с работы ставил её в угол за то что она не принесла ему тапочки или хлестал ремнём за неприготовленный или подгоревший ужин...И любите своих деток, а жизнь ещё их " изхлестает" и без вашего участия!
22.12.2015
В корне с Вами не согласна - ваши отношения с папой вовсе не из-за наказания углом - здесь есть другая более глубокая причина о котором Вы умалчиваете. Поэтому не нужно запугивать людей. Нас с братом наказывали в детстве углом постоянно, но это вообще никак не отложилось на нашем отношении к родителям - мы их очень любим и уважаем, а сейчас когда вспоминаем про эти детские шалости и наказания - просто все вместе смеемся. Наказывать детей можно и нужно, иначе потом будешь пожинать плоды своего "лояльного" воспитания позже, когда тебя ни во что не будут ставить.
22.12.2015
Что тут умалчивать, пишу же что наказывал: бил ремнём и ставил в угол, и вспоминать это с улыбкой, так для меня это мазохизмом попахивает, даже моей маме больно это вспоминать... А с отцом я общаюсь и даже горжусь что он многое добился в жизни, но нет тёплых чувст как к маме, которая заметьте не разу нас не ударили и даже не кричала, был период в подростковом возрасте, когда мы себе позволили лишнее в отношении мамы, но сейчас за это стыдно, зато доверие у нас с мамой, а от отца многое скрывается... И по поводу уважения, так его не требуют, его заслуживают, вот и все)
22.12.2015
Нас мама часто в угол ставила в детстве. Часто обеих вместе (сестра всего на год старше). Отец ремнем пугал часто, но не помню, чтобы в реальности до него дело доходило. А с углами мама завязала после одного случая. Как то поставила нас в коридоре в 2 противоположных угла и ушла в комнату отдохнуть. А сама уснула... когда она проснулась, было уже совсем темно, а мы все еще стояли в темном коридоре. Она до сих пор кается за тот случай и больше нас в угол не определяла. Но, к слову сказать, мы с сестрой не растерялись, и пока там выстаивали - придумывали свой язык жестов))) В общем, развлекались, как могли. А вообще, мама строгая была. Я её побаивалась и старалась не косячить, чтобы не быть наказанной.... Хотя, сестре моей было иногда пофиг))) Т.ч. наказания на всех по разному действуют.
21.12.2015
Не рано.Мы своего ещё раньше начали в угол ставить,причём не разрешали ему оттуда выходить,пока мама с папой не отпустят.И к физическим наказаниям приходится прибегать иногда,без этого не обойтись,как выяснилось.Но зато результат:ребёнок не бьёт никого,не заваливается в истерике,как часто приходится наблюдать у других.
21.12.2015
Я как получаю от дочери, сразу сажусь на пол, закрываю лицо руками и типа плачу,подражая ее плачу. Мы меня типа жалеем (я ее обнимаю и целую). По попе уже пару раз давала, нервы сдают. Нам ща год и 4. Вместо угла, ставлю на пол и не беру на руки, типа я занята
21.12.2015
До 2,10 в угол не ставила. Точнее, пыталась, но дочь его не воспринимала и там не стояла. До 2,10 самым большим наказанием был мой игнор во время истерик-манипуляций. Как только начинает валиться на пол и вопить - всё, не обращаю внимения и даже не смотрю в ее сторону, начинаю спокойно заниматься своими делами. Характер у меня выдержанный, не эмоциональный, поэтому труда никогда это не составляло. И сейчас так же продолжаю, но в случаях откровенного хулиганства и хамства, когда ничто уже не помогает, добавился угол. И это действует! Порой, стоит только напомнить про угол - ребенок становится шелковым. Вспомнила, до 3 лет еще иногда уводила в другую комнату в качестве наказания, эффекта не было. до 2,8 пыталась не наказывать, только разговаривать. Но то ли не обладаю должным авторитетом в глазах ребенка, то ли для такого общения должен быть особый талант, но ребенок у меня был совсем неуправляемым. Как только появился угол, дочь поняла, что слушаться всё-таки надо. У нас есть знакомая девочка, всех детей бьёт. Так вот ее мама искренне считает, что в угол ставить нельзя и наказывать нельзя, нужно разговаривать. Та мою ударила, а мама "ой, она устала, вы простите. Ей спать уже нужно". Поэтому всё хорошо в меру. А еще - каждый должен воспитывать так, как умеет и как у него получается. Но в Вашем случае ведь главное, что ребенок всё понял, больше так не делает. Значит, Вы поступили правильно.
21.12.2015
У меня сын на площадке, когда ему было 2 года, очень любил хватать разбросанные по всей детской поощадке бутылки и выпивать содержимое. Что я только не делала, следила в 3 глаза, бутылки эти сама подбирала и выбрасывала, водила в в другие места гулять, но.... Бутылки он находил везде и обязательно тянул в рот. Червячки в животике заведутся, нельзя, будет животик болеть - не помогало ничего!!! Дожидаться, пока ребёнок подхватит туберкулёз, снова и снова твердя, что нельзя? Мне помогло физическое наказание, так как здоровье ребёнка для меня самое главное, а оно было под угрозой.
21.12.2015
В Сети ходит история, довольно показательная про последствия вида воспитания. "В маршрутке едет маменька с сыночком. Маменькин сыночек пинает стоящее перед ним кресло, так что на сиденье остаются ошметки грязи. Одна из пассажирок делает ей замечание: "Женщина, что ж это вы! Ведь кто-то сядет и испачкается. Вы бы запретили ребенку!" На что маменька с некоторой долей горделивой самоуверенности отвечает: "А я своему ребенку ничего не запрещаю!" Вся маршрутка недовольно шушукается, возмущенная заявлением маменьки, но никто не решается вступить с ней в спор. На следующей остановке встает молодой человек и направляется к выходу. Проходя мимо маменьки, он вытаскивает изо рта жвачку и смачно вляпывает ее - маменьке прямо в лоб. "Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!" - сказал молодой человек и вышел".
21.12.2015
В данной ситуации, я бы ещё салфетку маме дала, пусть исправляет последствия
21.12.2015
Угол тут не спасет. Только сечь. Ремень розги по голой попе лучшие воспитатели. Мы своих троих регулярно дерем с мужем.
21.12.2015
Не подскажите модель ремня и розги, где преобретаете?
21.12.2015
Для того, чтобы понять правильно ли мы призываем малыша к порядку, нужно определить причину негативного поведения. Вы описали весьма распространённую ситуацию (отрицание, когда вы попытались уложить малышку, попытки самовольных действий, ухода от вашего требования и даже проявление агрессии) - глубинные причины таких проявлений - скачок в развитии личности, попытка быть более самостоятельной (как бы смешно это не звучало для 1, 4 года, поверьте, темперамент и черты характера заложены в нас и дают о себе знать с первых дней жизни крохи). Поводом же послужило физическое переутомление и перевозбуждение. Вы совершенно верно интуитивно выбрали метод "тайм-аута", поставив малышку в угол. Объясню механизм работы этого метода: порой, малыш взвинчен и возбуждён, его поведение можно сравнить с паровозом, который несётся на всех порах, сметая и последние крупинки вашего терпения и самообладания. Так вот, ни уговоры, ни объяснения не помогут, они будут, как хлипкие, деревянные шлагбаумы на пути паровоза, а в каких-то случаях,и как уголь, подброшенный в его раскалённую печь. Так что же мы делаем с этим негодующим упрямым паровозиком? Мы резко меняем стратегию, вырывая его из этого сценария, который по эскалации грозит нам истерикой. Мы рисуем на пути станцию, где паровоз обязан притормозить, чем и стал в данном случае - угол, другим родителям я рекомендую стульчик или просто сесть на пол, и перестать активно действовать, и чем чаще мы используем метод "станции", тем алгоритм привычней нашему малышу, и "паровозик тормозит" всё быстрей. Если же скорость такова, что тайм- аут уже не срабатывает, я рекомендую метод телесной смены активности: обнимите малыша крепко-крепко, только помните - это не полицейский железный захват, ваши руки - это добро, защита и призыв к спокойствию, пощипывайте, щекотите, приговаривайте, как вы сейчас съедите этого вкусного нарушителя правопорядка. Если же у малыша иной склад, и ему в такой момент неприятна тактильность, можете применить метод, который всегда использовали еще и в нашем детстве: "остудите паровоз", умойте малыша прохладной водичкой (не холодной). Или найдите любой другой способ прекратить активное действие малыша, который вам и ему подойдет в большей степени. И главное, помните: воспитательным будет только спокойное воздействие, если чувствуете, что сейчас взорвётесь, дайте сначала небольшой тайм-аут себе: отойдите к окошку, посчитайте с 10 до 1 и вернитесь в ситуацию спокойным, уверенным в себе взрослым, готовым помочь малышу, научить вести себя правильно. А ведь этому действительно нужно учиться, и не только детям.
21.12.2015
Благодарю за комментарий. Согласна с каждым словом. Ранее мне удавалось перестроиться под скачек в её развитии и умении, но в тот раз я упустила момент.
21.12.2015
"Если чувствуете,что сейчас взорветесь"возьмите тайм-аут,постойте в углу)))))А если серьезно,очень полезные советы.Спасибо
21.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про кекс и молоко Опрос