Маленькие вандалы или уничтожение имущества

Эмалированные кастрюли как после бомбежки)- ни единой целой. Разбитая ваза (не поставили блокиратор или не переставили её- сами виноваты) Два сломанных телефона (динамик и гнездо зарядки пострадали от слюней) Обломанные заглушки у подоконников (плохо приклеила в первый раз) Не успела закрыть шкаф- собрала все то, что там лежало с пола (ругаю, но пока не реагирует) А сегодня успела предотвратить попытку залезть в выдвижной ящик письменного стола) Книжки - листочки интересно порвать-измять- не успеваем посмотреть/почитать. У детских из толстого картона все корешки обгрызены, попытки съесть развивающие карточки (смотрим быстро и редко) Пульты прогрыз месяцев в 7. Игрушки малоинтересны, к моему огорчению. Пытаюсь завлечь чем-то в результате это что-то улетает по квартире) Ну и одно из любимых занятий- кинуть что угодно в унитаз... Там были пульты, магниты с холодильника, некоторые игрушки... (Но это я полагаю такая реакция на высаживание в туалет по большим делам). Сейчас прочла Ваш перечень и подумала, что у нас ещё мелочи)))) искренне верю, что это не специально, а просто все интересно. Ну, что он ещё не "плохо воспитан" и у нас всех есть шанс))))))
10.08.2016
Меня больше всего бесит, если вредит книгам (рисует\рвёт\кидает) - за эо ругаю нещадно. В остальных случаях считаю, что я сама виновата - не положила на место, оставила открытым шкаф и т.д. Но в целом вредит тоже жутко. Кружки, мебель, кухонные шкафы. Стараюсь занять её, сейчас постоянно зеркалит мои занятия - и попробуй не дать ей разбить яйцо или помешать суп в кастрюле (страшно ж пипец, а вдруг порежется\обожжется), я чаще всего на кухне время провожу, готовить обожаю, поэтому там у нас больше всего квартира страдает. Поэтому в эту самую минуту в соседней комнате папа собирает нам детский кухонный гарнитур, решил сам сделать, а не покупать готовый.. Пусть лучше его громит, все ж не так затратно и печально..
19.03.2016
я думала, что у меня воспитанный ребенок, пока погода не испортилась до такой степени, что совсем никак нельзя было выйти из дома. у нас свои особенности: 3 часа в день прогулок, бассейн и всякий спорт до упора, энергия вся уходит на уличную и спортивную активность, а дома мы читаем книжки, играем в паззлы и прочие развивашки и все цело. А тут снег с дождем, еще и я приболела... в общем, мой "воспитанный" ребенок разворотил все, что было в зоне доступа))))) причем делал это весело и задорно)))) какие там книжки и паззлы. короче говоря, энергию в мирное русло - и все будет ок)
31.01.2016
Единичные случаи. Книга с порванными листами ,один разбитый стакан, размазанный пластилин на стене.
11.12.2015
Это наша беда :( Портит, ломает.. В 1,3 разбил игрушкой телевизор 130 см по диагонали.. Года в 1,5 - кафельную плитку по центру кухни - швырнул об пол кастрюлю.. Мультики ему включаем на стареньком ноуте - периодически выдирает из него кнопки, несколько уже не получается назад вставить - выдраны с "мясом", разрисовывает его карандашами.. Всё ценное убрано подальше, телефоны и айпады бдим как зеницу ока.. В игрушки играть ребёнку не интересно, даже если играть с ним, игрушки быстро надоедают и теряет к ним интерес, убрать-достать через некоторое время не помогает, как недавно выяснилось - забывает только то, что не видел год. Приходится покупать новые, но делать это очень часто не позволяют финансы. Конструкторы не любит.. Играет посудой (игрушечная есть, не интересует), небольшими электроприборами (фен, лампа, весы, часы-радио и тд), постепенно выводя их из товарного вида и рабочего состояния.. Балкон у нас - склад запрещённостей, которые уже чуть не сломал и больше они не переживут, например там живёт пылесос..:) Всё ценное-хрупкое-дорогое убрали из зоны досягаемости. Ждём, когда пройдёт..
11.12.2015
Старшая ни разу ничего не сломала, не испортила, никуда не лезла. Младшая только огоньками на стиралке интересуется, в ящики не лезет, в шкафы тоже. Ах, да, еще зеркальные двери шкафов все в "ладошках"... Так что дети разные.
11.12.2015
Старшая ни разу ничего не сломала, не испортила, никуда не лезла. Младшая только огоньками на стиралке интересуется, в ящики не лезет, в шкафы тоже. Ах, да, еще зеркальные двери шкафов все в "ладошках"... Так что дети разные.
11.12.2015
Вообще ничего не прикручивали ни прятали и не завязывали...Просто следили и повторяли что можно а что нельзя..Есть полки возле дивана и от туда НИКОГДА ничего детям не давали и они даже подрастая не пытались сами что то взять..Цветы как стояли и на полу и на окне так и стоят..Шкафы как были так и есть..Ну иногда могли что то рассыпать,уронить,сломать игрушку куда то положить вещь что не найдёшь..И всё.Книжки иногда случайно потянув могли порвать но не специально...Захар у нас самый полозучий он любил залезть куда то повыше но слава богу сейчас прошло ..Ещё именно Захар пытается нарисовать где то кроме листа бумаги..Сейчас этому уделяем внимание..Рисование это когда сидим за столом и рисуем на листах..Так же с пластилином или другими поделками..Бабушкино творчество куклы и поделки смотрим,держим и ставим на место... НО я думаю что есть дети у которых желание разрушать сильнее развито..Так у моей подруги сын просто фанатично всё ломал и рвал книги...Ничего,нормальный парень вырос.. вполне себе воспитанный..
11.12.2015
Мы даже блокираторы никуда не ставили. Я их купила, но(к огромному счастью) не понадобились. Но это не заслуга нашего воспитания, просто дочка сама по себе такая не взбаламошная. Прежде чем что то взять(раньше) посмотрит на меня или папу и подождет одобрения. Сейчас уже позволяет себе многое, всюду залезаем, подставляем стул и вперед, но без каких либо порч имущества(слава Богу и не знаю что будет дальше). Свои игрушки раскидать может, бардак жуткий устроить, но потом все вместе убираем) из последних "больших" потерь- разбитая елочная игрушка(которую надо было самой разукрасить), разбилась случайно, потому как дочка много несла в руках и игрушка выпала на кафельный пол. Доченька была расстроена. Мне кажется, что в большинстве своем девчонки намного спокойнее мальчишек)
11.12.2015
Мне кажется дело не в воспитании, а в темпераменте самого ребенка. Мой сын творил практически так же как ваши мальчики, а вот дочь совершенно не портит имущество. Вот прям совсем. Она у меня даже играла тарелками нашими. И вот чесно разбила один раз блюдце. Это за месяца три. Игрушки у сына ломались через пол часа. А дочь не ломает игрушки.
10.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашняя работа А у вас тоже все валяется?