отменять ли праздники?
Воспитательные моментыХочется узнать Ваше мнение по поводу отмены праздников из-за плохого поведения ребенка. У меня есть племянница, которая, по мнению мамы, плохо себя ведет. Ей 7 лет. Из-за того, что она капризная они отменили Новый год и ей ничего не дарили. Где-то я читала, что отменять такие праздники как День рождение и Новый год нельзя.
Знаю тут есть начитанные и умные мамочки, так вот хотелось взять себе на вооружение как себя в дальнейшем вести с ребенком.
Светлана
Такие праздники отменять нельзя, это может усугубить ситуацию. Жалко девочку. Что же она такого в 7 лет наделала, что так жестко её наказали?!? Она же ещё маленькая! Может родителям стоит над собой поработать, что они делают не так в воспитании!!!??? Бедный ребёнок.
07.03.2016
Ответить
SEkaterinaS
Проступок должен быть ну ОЧЕНЬ тяжким и серьезным, что б я лишила своего сына ДР или НГ. Подарите родителям девлчки хорошую книгу по детской психологии, у них все самое интересное еще впереди!
06.03.2016
Ответить
Юличка
Жалко девочку. Моей крестнице тоже 7 лет, да не идеальны ребёнок, как и все дети, да не слушается,,,, но день рождения и новый год отмечали, и дед мороз под ёлочку подарок положил......Каааааак можно лишить ребёнка этого?ведь детство потом не вернешь. ....
06.03.2016
Ответить
Ice Berg
праздники общие, а не исключительно для ребенка, поэтому мне кажется не нужно праздники отменять, хотя бы потому что ребенок не пуп земли и он это должен понимать. Ну а ДР... Что же ребенок должен натворить, что бы родители захотели игнорировать тот день, когда ребенок появился на свет!
06.03.2016
Ответить
Elenа22
Знакомые отменили день рождения 11-летнего сына за воровство и попытку продать электронную сигарету,но это уже взрослый ребенок и серьезный криминальный проступок.Считаю,наказание должно быть адекватным в любом возрасте,что может семилетняя девочка натворить?Девчонок любить нужно,а не праздников лишать
06.03.2016
Ответить
Мама лисенка
Что такого "страшного" может натворить 7милетний ребенок???? Ни за что не отменяла бы праздники, даже при страшных грехах. Это не воспитание, а подрывная деятельность против родительско-детских отношений. Через некоторое время ребенок просто утеряет врожденную связь и близость с родителями.
06.03.2016
Ответить
irina
вот это да! и такое бывает... мне кажется, если уж лишать ребенка, то мультиков, каких-то игр, которые ей нравятся, но праздники - это святое.
06.03.2016
Ответить
Алина
Какой урок должна усвоить девочка, которую родители оставили без подарков на НГ из-за плохого поведения? Давайте подумаем и посмотрим с разных сторон, перечислим возможные варианты. 1. Родители дарят мне подарки, когда я хорошо себя веду.2. Когда родители дарят мне подарки - это значит, что они любят меня.3. Родители не любят меня, потому что я плохо себя веду. 4. Родители любят меня, только если я веду себя хорошо. Какое поведение закрепляет такое наказание, влекущее за собой перечисленные выводы? 1. Ребенок требует доказательств любви. Поскольку любовь, стараниями родителей, сведена к материальным ценностям - выпрашивает подарки. 2. Стремится получить любовь ( подарки) любой ценой. Вранье и шантаж приветствуются. 3. В дальнейшем закрепляется материальный невроз. Человек очень болезненно относится к деньгам, богатству, материальным ценностям. Возможно воровство в подростковом возрасте.
06.03.2016
Ответить
Елена
Детское непослушание - результат родительского воспитания. Пусть в первую очередь себя накажут.
06.03.2016
Ответить
Мама лисенка
Правильный пост. В 7 лет любое непослушание - вина в первую очередь родителей, так что их самих без оливье и шампанского оставить)))))
06.03.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.