Отлучение от ГВ и сон
Всё о ГВ после годаВот много кто говорит что с отлучением от груди ребёнок стал спать целую ночь не просыпаясь, а если просыпается то быстро засыпает. А как было у вас?
И если не лень, напишите возраст отлучения и какой вариант вы выбрали в опросе
Полина
Завершили в 1,2. Очень переживала, что будет крик сутками, но все прошло более чем спокойно. Сейчас просыпается один раз за ночь, засыпает тут же под мое ш-ш-ш :) Перед завершением ночью, особенно под утро, был ад какой-то, постоянно висела на груди((
23.06.2016
Ответить
Anna
Мы отлучились от гв в 1,9, очень легко, на мое удивление, потому что сисешница была жуткая. Наверное, просто мы были уже готовы. Тут главное понять момент. И да, Лиз стала спать всю ночь, в своей кровати. Но мы так и спали с 9 м, просто кроватку пододвигаю к нашей и все. Главное, когда завершите - не приручай к бутылке, к качанию и прочему... Мы стали спать и засыпать сами, без моей помощи. Вот это счастье! ))
21.06.2016
Ответить
Ирина
По моим наблюдениям детки лучше спят, когда спят в своей кровати это раз и когда их ночью не кормят это два)) пока маленькие совсем естественно невозможно ночью не кормить, но когда немного окрепнут вполне можно постепенно увеличивать ночной промежуток сна без еды. Сын какое-то время зимой спал с нами с ночными сосаниями и могу сказать однозначно, что это конечно очень мило, но полноценно выспаться с ребёнком невозможно, сам ребёнок хуже спит, чем в кровати. Лично мне необходим сон без детей для физического и эмоционального отдыха, да и с мужем спать намного приятней)) и ребёнок становится более самодостаточный))) при этом никто не отменял утренних обнимашек и целовашек в кровати родителей))
21.06.2016
Ответить
Мила
Пока от ГВ не отучала. Но все равно стал спать хорошо, под утро уже сосёт и дальше спит. Нам 1,4
21.06.2016
Ответить
Аленька
Завершили ГВ в 1.8. Спит всю ночь в своей кроватке, может проснуться под утро попросить пить и тогда уж под мой бочок залезет. Или зубы беспокоят-тоже. Но, обнимаю и сразу засыпает. И спит крепко и долго.
20.06.2016
Ответить
Асенька
Завершили в 1г7м. Через неделю стали спать всю ночь, правда пока еще с нами, но тут больше мои причуды
20.06.2016
Ответить
Елена
С первой дочкой гв прекратили в 5 мес по ее инициативе, со второй в 10 мес, проблем не было, первое время просыпались пару раз на ночь, давала водичку, быстро засыпали, через месяц уже спали до утра, просыпались в 6-7 утра, выпивали смесь и спали еще часа 2. Спят в своей комнате, в своих кроватях.
20.06.2016
Ответить
Елена
завершили в 1,2 . пил из бутылки сок/ компот/ воду. просыпался часто. как убрала бутылку просыпается 1-2 раза попить из кружки и пописать)))
20.06.2016
Ответить
Ксаночка
ГВ завершили в 1,10. Перестал просыпаться ночью через пару дней после последней ночной кормежки.
20.06.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.