Игры и занятия в 1,5 года

Много времени на прогулке - это очень здорово! Вы молодец! Я старалась в этом возрасте как можно больше давать игр на развитие мелкой моторики: делала сенсорные коробочки, играли с крупами, делали пальчиковую гимнастику, рисовали пальчиковыми красками.. Еще могу посоветовать вам комплект Говорим с пеленок от компании "Умница". Там представлена отличная подборка игр, направленных на развитие как мелкой, так и крупной моторики. Хорошая программа по развитию речи, качественные книги и игрушка-волчонок, который покорил мою дочку))) Мы с этим комплектом начали заниматься в год с небольшим, но до сих пор его любим и читаем книги из него. Кстати говоря, дочь вышла в предложения в 1 год 10 месяцев. Сейчас та еще болтушка! У вашей дочки отличный возраст сейчас! Слушайте музыку и танцуйте, тем более, что ребенок активный))
26.10.2016
Посмотрите у меня в дневничке помесячные отчёты о наших играх.
25.10.2016
С приходом холодов очень полюбила дочка спорткомплекс домашний - качели, горка, пиратская лестница наше все! А так очень хорошо вы занимаетесь
25.10.2016
Вы молодец, что так много гуляете. Остальное время у вас занимает еда и сон))) не так уж много времени вы бездельничаете. Этим пресловутым ранним развитием занимаются чаще тогда, когда дома безвылазно сидят.
25.10.2016
Лепите, учите по фигурками овощи, фрукты, живность, больше читайте, если активный ребенок, то купите что-то вроде раннего старта.
25.10.2016
Я купила кинетический песок, не плохо пошел. Неньютоновскую жидкость делала, сын не отрываясь играл. Набрала наклейки, ему нравится клеить на нос, лоб и кубики. Обожает плескаться в воде, поэтому любые водные игры: набираю немного воды в ванную или в таз и сын там хлюпается, включаю воду в раковине, сын набирает, выливает и т.д. Пересыпает макароны из емкости в емкость. Гоняем мяч дома. Нравится смотреть, как надуваю и запускаю шарик. Бегаем друг за другом. Недавно купила коктельные трубочки, в емкости от детского чая наделала дырок и вместе вставляли трубочки в дырки. Раскладываю детали конструктора по цветам. Нравится открывать и щакрывать любые емкости. Можно пазлы попробовать, но мой сын мягкие пазлы ест. Хочу еще водные раскраски купить, потому что вообще ничем не рисует, сразу ест или разливает. А большую часть дня гуляем на улице или дома лазит по мебели.
25.10.2016
просто играть с ребенком и в игре - дома, на улице будет происходить колоссальное развитие. Добавьте творчество - рисование, лепка, наклейки. Можно использовать тетради "Это может ваш малыш", некоторые тетради школы 7 гномов, пособия Земцовой 1-2.
25.10.2016
Мы чуток младше вас. Самое главное развлечение это улица. Если плохая погода и доджь то дома мы обе сходим с ума. Дочь катастрофически не усидчивая. Книги мы просто ненавидим. Все творческие задания максимум на 2-5 мин и все. Учим как говорят животные на игрушках. Но ненавязчиво. Сортер иногда. И любит кинетический песок. Просто перебирает свои ящики с игрушками, лего и мегаблокс строит-рушит. За мной хвостиком ходит.
25.10.2016
У меня ощущение, что у нас одна дочь на двоих😂 Тоже так пытаемся учить животных. Мегаблокс очень любит, может долго строить. А на месте не сидит
25.10.2016
Совершенно нормально у вас все. Если финансы позволяют, можно купить реалистичные фигурки животных. С ними и играть можно, и животных учить)
25.10.2016
Да, позволяют. Уже есть 5 животных. И маленькие фигурки есть.
25.10.2016
все у вас нормально. сидеть заниматься-это не для моей дочки, у меня сын в 1.6 знал все цвета в радуге и показывал их безошибочно, но был молчуном...Доча достаточно хорошо говорит , но ничего делать не хочет, пока брат в школе-она перебирает свои коробки, пролистает со мной в быстром ритме пару книжек , от брата еще лежит большой набор животных-их интересно раскидывать , но не изучать, и вот когда приходит сын-начинается самое интересное, догоняшки, прятки, прыжки по кроватям и вся прочая дурь. Летом нас спасали прогулки-жили практически на улице, сейчас выпал снег, и на улице доча психует, не по душе ей такая погода. Может поиграть еще в кинетический песок. )))
25.10.2016
Ника 3 года рисует маму :)) Умелки Евы в 1,2