Дочке год и 4. Раньше на то что ей не нравилось она говорила Не не не. А сейчас стала говорить Мами мами. Не мама, а именно мами мами мами. Если не может что то сделать, если расстроена, если требует чего то, если не хочет чего то. Может у кого тоже так говорили дети. Любопытно расшифровать.
Что может означать слова мами мами
Я у сына "мама", а когда очень что-то надо, то "мами", папа -"папа", а когда опять же что - то сильно надо ,то " мапа"
)))я уже настолько привыкла к этому " нуууу маммммиии" надрывному))), а муж вечно причитает " ну сынок, ну когда я всегда буду просто папой ,а не мапой"? ))))
Вы ведь как никто другой должны понимать ребёнка своего. Мой например соску просит Ми-ми-ми.
да, бывает. Помню, у нас было слова "нёма". Я никак не могла понять, что это. А потом выяснила, что он так букву Д заменил (при том, что Деда, да - говорил чисто) А потом стал говорить "Нима нёма" - Дима дома. Переучила. Сейчас ему 3.4, говорит много, но очень много звуков коверкает и пропускает. И есть слово, над которым вся семья мозг сломала: "Дима каматай". Каматай - это что-то быстрое, движущееся, механизированное. НО ЧТО???
Это может быть все, что угодно)))) Даже совсем не похожее на оригинальное слово. У нас, например, знаете, как ёжика дочь называла? Пипех!))) Несколько дней гадали, что это такое))) Лошадь была "додока".... Так что, скорее только Вы сможете разгадать эту загадку! :)
Да все что угодно! Это может быть и сочетание слов. Например это может быть её имя и то самое "не" которое было ранее, но тут привратилось в ни, или если вы её дома зовёте малышкой или её саму зовут Маша или Марина или любое имя где есть слог мА в начале или серидине
Это один из этапов становления речи. Значение не имеет значения))) извините за тавтологию. Дальше пойдёт коверкание слов: тарвай, рукукуза, вурамей и пр. Просто растёт) В лингвистике довольно известный факт)
у нас что-то похожее означало "дай мне",
я просила у него: дай мне машинку, книжку зайца...
и сын начал повторять :ма-ми-ма-ми
У нас так и меня и мужа называет(папИ), в нашем случае я или муж должны что-то сделать или дать/поднять/взять и т.п.
Я во взрослом возрасте так маму называю))) Нравится как звучит 
Младшая называет меня мама и мами))) для меня это одно и то же. Ещё называет ми мама) началось такое извращение слова мама примерно в 1,3