Некультурный истеричный ребёнок?

Считаю воспитателя моральной садисткой. Зачем заставлять? Дети сами научатся!! Ооо! Я бы как минимум пошла к ст.воспитателю, а потом к заведующей, пусть бы поговорили с ней. Потом подняла бы этот вопрос на родительском собрании... Я помню как в моем детстве воспитательница одна устраивала подобный фашизм. Выстроила всех детей в две шеренги и измывалась, ругала, требовала признаться, кто изрисовал альбом для рисования!!! капец, альбом! Все стояли, тряслись, кто-то описался. Я помню долго была в стрессе, боялась ее и навсегда потеряла к ней доверие и расположение, избегала ее. Вот тебе и садик. Нам тогда было около 4 лет. А тут у вас совсем малыши! Я прям в негодовании от вашей истории! Нам садик только предстоит с осени, и я уже сильно переживаю.
07.08.2017
Наша год ходит,и все равно время от времени может поплакать,а уже 3,5года.Я считаю это нормально,даже у взрослых бывает идешь на работу и плакать хочется😢
03.08.2017
Воспитатель дурная,меняйте.Чот у нее с головой.У меня в пять не здоровался,з абывал.Он стеснительный и сейчас под юбку от чужих прячется иногда. Его воспитательница спрашивала "Чего не здороваешься". Дети приходят и играют сами,но в 2-3 года тех у кого неудачный день брали на руки,у окошечка утешали.Даже кто постарше отвлекают.
03.08.2017
сейчас лето а летом занятий нет или почти нет. и организованная игра не может длиться весь день, в этом возрасте длительность занятий очень маленькая, минут 10 примерно. И ноют они тоже по причине возраста. До трех лет им кроме мамы вообще никто не нужен. Игрушки они часто отнимают друг у друга, договариваться вообще не умеют, интересно в саду им становится позже. Мамы нет, есть много правил и команд, чужая тетя и другие дети, режим, садовскся еда - это все от чего ребенок может плакать и не хотеть идти в сад. Если сад необходим - нужно просто привыкать сквозь слезы и не хочу, и со временем првыкнет.
02.08.2017
Воспитатели бывают разные, пед.образование тут не причем. С детьми обязаны заниматся, зарядка, развивающие и подвижные игры, пальчиковые игры, в группе есть все метод пособия. Другой вопрос что дети тоже все разные кто то быстро одаптируется кто то дольше, бывоют дети по пол года плачут. Дома ребенок после сада истерит скорее всего потому что детей в группе много ребенок просто морально устает и перевозбуждается, ложите спать пораньше и дома чтоб все тихо и мирно.Приучайте ребенка рассказывать вам чем в саду занимается, как с ребятишками общается.
02.08.2017
А как её заставить рассказать, если речь не совершенна? И потом,как выяснить,правда или выдумка?
02.08.2017
Да не надо застовлять просто приучать, это потом и в школе пригодится, многие дети не наученые рассказывать родителям просходящие в саду и в школе. У нас в шкле учить физ.культуры с детьми не совсем коректно общалась, родители не в курсе только моя дочь из всего класса мне расказала, и проблему решили.
03.08.2017
А я себя вспомнила. Вот многие пишут, что мол мама недовоспитала и девочка некультурная, а может просто малышка стесняется? Я была очень стеснительной и бывало просто не могла поздороваться, язык просто к нёбу приростал. Наверное, маме за меня стыдно стновилось и знала я все эти "здраствуйте", "до свидания", но так сильно смущалась, что и сказать не могла. А тут вообще стресс - новое место, новые люди, новые правила. Нужно время для адаптации и забота со стороны взрослых.
02.08.2017
Я воспитателю вверяю свою самую большую ценность - ребенка. Имею ли я право в знак благодарности мотать ему нервы, жаловаться его руководству, грозить увольнением? И главное - за что? За то, что воспитатель целый день учила, ухаживала и развлекала и пыталась научить правилам элементарного приличия. У воспитателя обязательно есть педагогическое образование и она умеет обращаться с большим коллективом маленьких личностей. Ребенок автора с удовольствием ходил в садик, следовательно в группе все было мирно, детки были ухожены и играли. Это значит, что воспитатель хороший и с работой своей вполне справляется. Наверное имеет значительный опыт работы с малышами. Почему у мамы, не имеющей педагогического образования и не у нее одной, сразу такое негативное неприятие справедливых требований воспитателя?.,Кроме того, автор сам пишет, что у них дома не принято говорить спасибо. Мнения комментаторов также разделяются: нужно ли быть вежливым с "обслуживающим персоналом" или и так сойдет. Наверное из поведения и реакции мамы на требование воспитателя, а затем и на саму воспитательницу дочка сделала вывод, что воспитатель "плохая" и в сад идет со слезами.
02.08.2017
Вы ниже прочитали комментарии,прежде чем написать?
02.08.2017
Наверное из поведения и реакции мамы на требование воспитателя, а затем и на саму воспитательницу дочка сделала вывод, что воспитатель "плохая" и в сад идет со слезами.- с чего такое предположение как и некоторые другие в вашем комментарии? При детях такие вещи не обсуждаются,если что. Поэтому и задаю вопрос, поскольку озадачила эта тревожная тенденция ухудшения настроения относительно сада. По существу советы будут? И перечитайте,пожалуйста мои ответы на все чужие комментарии,если намерены предполагать что-либо.
02.08.2017
Ребёнок изначально пошёл в садик хорошо потому,что я её полгода к этому событию готовила. А по факту видно не оправдываются её ожидания. 5 дней за ней приходила в сад и ни разу у них не было организованной игры-ныли и склонялись без дела. Спросила у воспитателя-Вы с ними как-то занимаетесь? На что последовал ответ-нет,они сами себя в 2 года должны занимать. Каждый день ревущие ясельники-двухлетки должны сами играть?!
02.08.2017
При чем тут пед образование? У меня мама и папа с таким образованием.Отец в школе старшекласникам уши крутил по его словам.А мама об одного хулигана сломала деревянный метр,тк он достал всех тем что измывался над другими учениками и ничего другого не понимал. И еще.Мои родители учителя,но в семье нашей никогда не было ни теплых отношений,ни понимания...до сих пор.Так что никакое пед образование не заменит простой человечности и банальной любви к людям
03.08.2017
Всем здравствуйте! По данной ситуации не поддерживаю маму. Нужно с рождения воспитывать ребёнка, не растить эгоиста. Гиперопека никому не идёт на пользу. Ребёнок должен быть приучен к порядку и правилам поведения, и начинается это в семье. Если этого не будет, то не получится ни хорошей адаптации, ни социализации. У таких мам виноваты все, кроме них. Не портите своих детей! Им нужно учиться жить в обществе. Чем раньше научите, тем успешнее и счастливее будет ребёнок.
01.08.2017
Ужасный воспитатель, вместо того, чтобы найти контакт с ребенком, устраивает для нее кошмар из садика. Если кто-то работает воспитателем, это еще не значит, что он больше знает о воспитании детей и умеет находить к ним подход. Ребенку еще 3 нет, всему научится. Нам тоже скоро в сад, когда читаю такие посты про воспитателей, зло берет
01.08.2017
Все такие правильные, образцовые мамаши)))) аж смешно))) есть дети , как вы говорите "проблемные", с которыми высококвалифицированным спецам сложно, а дети родителей как педагогов не воспринимают!!!! Мягко говорите с ребёнком постоянно напоминая об этих правилах и без давления все на подкорке отложится. У пеня ребёнок 3.5 года-гиперактивный совсем недавно начал говорить пожалуйста и спасибо, и то часто путает значения, но говорит!!! Не давите на ребёнка!!
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение в 1.3 Бьется головой