Войти

шилопоп или гиперактивный ребенок?

Юля
лиза, 12 летАндрюша, 10 лет 5 месяцев Москва

Моя дочка с 6 мес смотрела книги, внимательно слушала и показывала картинки. При этом ей ставили отставание в развитии: поздно пошла, поздно заговорила... Сейчас ей почти 3, она знает много лесных животных, рыб, птиц, ягод и тд. Но прыгать недавно научилась, как и висеть на турнике, кувыркаться не умеет. Сыну 1,4, я ему даже Репки прочитать не смогла, он не слушает ничего: сначала жевал книги и хихикал, теперь просто их выкидывает через 20 секунд. При этом шилопоп ещё тот: всё, что не прибито тащит в рот и пробует на зуб, везде шкодит, везде залезает, всё достаёт, за обедом ворует хлеб и еду из тарелки у старшей сестры. В физическом плане очень развит: с 9 мес поднимается до конца по металлической лестнице, хотя ходить начал в 1,2, пытается подтянуться на турнике, кувыркается, прыгает, хорошо ест сам ложкой и пьёт из кружки. И, его никто не учил, сам (!!!) вот уже неделю ходит на горшок (в отличии от старшей сестры, которая только недавно стала это делать) просто когда хочет, подходит к нему и садится, если успею снять подгуз, то сходит в горшок. Все дети разные, и развиваются по-разному.

1
26.08.2017
Skade
Вера, 10 лет 2 месяцаВаря, 8 лет 8 месяцев Тюмень

Рановато наверное диагнозы выставлять, у меня дочка такая же, 1,2 почти, ну я думаю возраст такой, все надо исследовать, познать как можно больше пока спать не уложили (тоже та еще морока уложить кстати), энергия бьет ключом, с возрастом наверное станут немного более сдержаными, как и взрослые люди бывают спокойные, бывают живчики, которые наверное как раз вырастают из детей-электровеников :) Мы с мужем оба овощи диванные, удивляемся в кого такое чудо, но я рада даже, мне кажется таким энергичным людям немного проще по жизни

0
26.08.2017
Ольга
Москва

вот рассказал бы мне кто. где заканчивается активность и начинается гипер))

думаю что если есть патология ее сразу видно.

0
26.08.2017
Ольга
Федор, 12 лет 1 месяцПетр, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мама мия, в 1,1)) мы никогда дома не сидели, нет, не пройдет) но главное, сам станет и читать и слушать, и спрашивать, к 2 примерно. Пока слушает, 50 раз подпрыгнет, построит башню, сбегает за машинкой в другую комнату. Пока идем в магазин песню споёт, которую на ночь пела. Так что все они запоминают, только не сидя спокойно за столом

1
26.08.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 лет 3 месяцаАлександра Дмитриевна, 9 лет 6 месяцев Мытищи

Шилопопа от гиперактивного отличает умение слышать и слушать. У меня тоже активный, в полтора года рыдала и готова пойти к врачу была, так как не видела подобных активистов и думала, что что-то не так, пока не увидела гиперактивного...это неуправляемая машина по раздолбаю всего вокруг, мама пустое место, ничего не вижу ничего не слышу.

0
26.08.2017
Мария74
Юлия, 33 года 7 месяцевКостя, 23 года 9 месяцеввнук Ваня, 10 лет Алушта

Возраст совсем еще не тот)). Если бы малыш в 1,1 был усидчивый и спокойный, я бы напряглась))) Какие сад и школа? Внуку 11 месяцев и мы, трое взрослых, успеваем за день вспотеть по три раза))). Самое время тренировать и тело и мозги и терпение родителей.

1
27.08.2017
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

Это НОРМАЛЬНОЕ поведение для ребенка 1,1. Ребенок научился ходить, границы возможностей и достижений расширились, интерес и любознательность зашкаливают, а нервная система еще не способна контролировать и тормозить себя

2
26.08.2017

Большинству детей в саду и в школе тяжело. У меня наоборот медлительный, стеснительный мальчик. Разве таким легче? У всех свои вызовы... Надо помогать ребёнку адаптироваться и учитывать его характер при принятии решений относительно образования.

0
26.08.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 лет 3 месяцаАлександра Дмитриевна, 9 лет 6 месяцев Мытищи

И кстати мой к 3 годам стал поусидчивее. Так что не факт, что будут проблемы. Зато такое мышление нестандартное)

0
26.08.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 4 месяцаДанилка, 9 лет 5 месяцев Королев

Мой брат таким рос, зато феноменальная память. Школу окончил легко, поступил на бюджет в мед.

0
26.08.2017
Сильвия
Тимофей, 10 лет 5 месяцевПланирую Кишинев

У меня такой же шилопоп, наоборот думаю хорошее качество))) пробивной по жизни будет, не потеряется)))

0
26.08.2017
Любовь к дивану Гипер активность хорошо или плохо?

Похожие записи