Поведение няни в саду

вы так мало еще ходите в сад и уже пойдете жаловаться... и на что? фраза "не ной" как для мамы неприятна, но это не оскорбление. дождитесь уже когда действительно будет на что жаловаться (если няня грубая, видимо будет еще достаточно поводов и посерьезнее). я бы просто попросила воспитателя уделять ребенку больше внимания и быть с ним поласковее. и тут вам правильно написали, няня не обязана вам рассказывать как прошел день. это все к воспитателю.
09.10.2017
Спасибо,да,уже поговорила с воспитателем,она тоже заметила,что сын грустил последние дни.сейчас мы болеем снова,как выйдем еще попрошу,чтобы по возможности втягивала сына в общие игры-он согласится,к воспитательнице относился хорошо.а няня,да,буду присматриваться к ней по-внимательнее обязательно.хочется верить,что она вае же нормальная..
10.10.2017
значит так - воспитатель должна быть спокойной, заботливой, понимающей, все успевающей для всех. а мама? три дня привела ребенка до обеда - и вся адаптация. о чем говорит болезнь ребенка в этот период? о том, что нагрузка на ребенка была превышена, организм не справился. и что делает мама - сразу ищет виноватых. правильно, кто ищет, тот всегда найдет. я своего ребенка в сад водила до подготовительной группы на полдня. воспитатель в группе 7 часов, он деньги получает, и он устает. а ребенок - 12 часов. и везде строем, и везде ему трудиться - самому одеваться, убираться, заниматься, к чему дома не приучен. чем меньше мамы сами занимаются с ребенком, тем больше требуют с воспитателей. это вы потом в школе увидите, где начинают не только с педагогов спрашивать.
09.10.2017
Вы правы, поведение ненормальное. Ответственность лежит на руководстве, с няни взятки гладки, в силу отсутствия интеллекта, ибо образованный человек, априори, не трудоустроится на такую з/п, как у няни. Идите к заведующей. Кроме вас никто за вашего ребёнка не заступится. Не тот случай, когда молчание может быть золотом.
09.10.2017
Что значит образованный человек на такую з.п. не пойдёт? В моём саду 1/3 нянь с высшими образованиями. Что это за хамская манера делить людей на образованных и не образованных по уровню зарплаты? Я так понимаю, Вам самой образованности не хватает.
09.10.2017
Я бы сказала даже не по размеру зарплаты, а по функционалу. Т.е. обслуживающий персонал не может иметь образование. Хотя, считаю, что воспитанность от образования не зависит.
09.10.2017
Может иметь образование, но не иметь интеллекта. За копейки, в мало уважаемую профессию, человек с высоким уровнем интеллектуального развития, работать не пойдёт. Либо детей до безумия любить надо, либо безысходность. Второе встречается гораздо чаще.
09.10.2017
Мало уважаемая кем? Снобами?
09.10.2017
Вы своей дочери хотели бы профессию няньки в детском саду?
09.10.2017
Причем здесь я? Выбирать себе профессию будет она сама. Но я, в отличии от вас, отношусь уважительно к любой профессии: будь то помощник воспитателя или техничка в роддоме/школе.
09.10.2017
А я и не написала, что вы должны выбрать профессию дочери, читайте внимательно. Не юлите, вряд ли вы обрадовались бы, узнав, что дочь хочет быть нянькой. Я пишу правду, а вы "заигрываете с публикой", вот и вся разница. Отношусь уважительно только к тем, кто, выбрав профессию, выкладывается на 100%, а не к тем, кто идет от безысходности хоть за какие-то гроши. К сожалению, идейных нянечек, как и воспитателей, мне встречать не приходилось. И да, я уважаю свою уборщицу (менеджер по клинингу), до неё были чушки, приходящие шваброй помахать и деньги в назначенный срок получить. К таким и отношение было соответствующее, 2 замечания и свободна.
09.10.2017
Комментарий удален
10.10.2017
Вот у меня тоже этот вопрос напрашивается. Кем малоуважаемая профессия? И вообще кто определяет, что вот эта профессия мало уважаемая, а вот эта - много уважаемая? Лично в моей семье всегда учили уважать людей любых профессий: хоть президент, хоть мусорщик. Потом мы удивляемся откуда столько хамства вокруг.
09.10.2017
Мадам, вы от наличия "огромного интеллекта" перешли на мою личность??? Хамки ваши няньки в детских садах, не все, но большинство, наличие диплома не является подтверждением образованности. И 1/3 по-вашему много??? С детьми люди работают, как ни как. Единицы у вас идейных, работающих по призванию, остальные от безысходности, либо детей собственных пристроить за одно, либо больше никуда не берут. И да, интеллектуально развитый человек не пойдет за гроши говно убирать. Найдет реализацию в более высокооплачиваемой и более уважаемой профессии.
09.10.2017
Вот с таких как Вы и начинается неуважение ко многим профессиям. По поводу хамок, Вы видимо по себе судите.
09.10.2017
Мадам, вы вообще хоть где-то учились, кроме перехода на личности, хоть как-то, диалог вести в состоянии???Неуважение ко многим профессиям начинается с тех, кто не справляется со своими обязанностями в профессии. А вы, судя по всему, привыкли покрывать беспредел, который творят няньки и воспитатели.
09.10.2017
В моём саду не творят.
09.10.2017
Возможно, если у вас частный детский сад, напичканный камерами. Под моими окнами муниципальный сад, я даже на 16 этаже часто слышу, как на прогулке орут воспитатели на детей. Представляю, что творится в группах, когда никто не видит. Отсюда и моё отношение к представительницам данной профессии.
09.10.2017
У меня не частный сад, камер нет, на детей не орут, грубо не разговаривают, не наказывают и т.д. Судить обо всех по одному саду не корректно.
09.10.2017
Значит вы очень хороший руководитель. Что только подтверждает мой отклик на данный пост. К сожалению, сейчас таких, как вы (если написанное вами правда) очень мало. Я запомнила детский сад старшей дочери поборами, хамством, криками на детей. Через 1,5 месяца мы перестали ходить в муниципальное учреждение, отдав предпочтение частному. С маленькими группами, с камерами и возможностью онлайн следить за тем, что делает ребёнок, чем занят.
09.10.2017
Очень жаль, что Вам настолько не повезло с садом. Я лично не руководитель, но отношусь к администрации сада и в мои обязанности входит контролировать микроклимат в коллективе, помогать разрешать конструктивно конфликтные ситуации, следить за благоприятной атмосферой в группах, ну и чего уж там "воспитывать родителей": мягко, корректно, доброжелательно. И соглашусь с Вами, очень многое зависит от руководителя. У нас не приемлимо хамство, начиная с высшего звена и заканчивая низшим, ни к детям, ни к родителям, ни к коллегам.
09.10.2017
Жаль, что таких, как вы, единицы. Очень жаль.
09.10.2017
Сейчас бальная система оплаты. Оклад это 40% от зол оплаты. Остальное ты должен заработать сам. Все на что начисляются баллы не касается работы с детьми. Это конкурсы педагов, написание статей, учавствовавание в конференциях и дополнительная работа в саду. Кушать хочется и педагоги все рабочее время тратят на зарабатывание баллов. Так что не теште себя иллюзиями, что наши дети кому то в саду нужны.
09.10.2017
Вот согласна с Вами. Воспитателями скоро дети будут мешать работать. Но это не их вина.
09.10.2017
Чтоб Вам было известно на будущее: заниматься с ребенком-это работа воспитателя!А работа няни-обслуживать Ваших детей,т.е.покормить,убрать посуду,помыть пол,горшки,поменять памперсы,если нужно,поменять постель,помочь одеть ,если дети идут гулять, и т.д.А говорить с родителями о ребенке-настроении,здоровье,аппетите и т.д.-должен только воспитатель! И еще:воспитатель утром принимает ребенка из рук родителей,а вечером (или днем,если хотите) ,в руки родителей отдает.Детьми занимается воспитатель!
08.10.2017
Тоже с этим согласна, принимает кчтати у нас воспитатель,а вот отдавала уже 2раза няня,возможно ввиду занятости воспитатеоя в это время.завтра при разговоре с воспитателем тоже хочу на это обратить внимание
08.10.2017
Да простят меня няни, но большинство из них мало образованы. И им не понять, что значит адаптация, хрупкость детской души и т.д Они гораздо проще к этому относятся. И искренне не поймут Ваших претензий. В большинстве своем это не нянечки типа в добрых книжках, это хамоватые и уставшие женщины. А еще свято уверенные, что все им должны. Так , что с ними сложно бороться. Они мало слышали о рабочей этике и субординации. Так, что вступая с ними в конфликт, не удивляйтесь тому потоку грязи который на вас выльется. Если не готовы, то решайте через воспитателя или к заведующей!
08.10.2017
Кто же с образованием пойдет на зарплату в разы ниже прожиточного минимума? Я, даже в страшном сне не могу представить, как можно сознательно идти на такую должность с доходом до 6000 руб. Моя уборщица(офис) зарабатывает в 3 раза больше. Она очень приветливая, не ворчит, успевает убрать все кабинеты до начала рабочего дня и в обед, коридоры по мере загрязнения, т.е., может фактически трудиться не более 4-х часов в день. А няня не может сидеть пол дня на попе ровно, находясь по сути в рабстве. Да, такие зарплаты я считаю рабством. Жить на них невозможно.
09.10.2017
Кто же должен работать. Тут выбирать не приходится. Поэтому я возмущение против нянь понимаю, но не поддерживаю.
09.10.2017
Я одна не понимаю, что такого во фразе "не ной»? Это ведь не «заткнись»...
08.10.2017
Да, не заткнись,но окрас негативный,плюс,понимаете,я руководствовалась не только одной фрезой,написала в посте,что еще слышала как она грубо и резко обращалась с детьми,и-другие факторы,из-за которых в моей голове сложился негативный образ
08.10.2017
Ну тогда другой разговор! Систематическая грубость, я бы даже сказала злость и дети понятие не совместимые! Даже «не ной» можно по разному сказать, тут вы правы...
08.10.2017
Нет. Не вы одна. Я тоже не вижу в этом слове ничего сверхестественного. Няня не матом же выругалась. Скоро ребенок похлеще словечки выучит и не факт что от няни это услышит. Дети тоже бывает такое сказанут, а другие подхватывают.Каждый разговаривает как хочет и если вам это не нравится, вы переучить няню не сможете. Для меня нормально сказать дочке не ной, я не знаю как еще нудные подвывания назвать.
08.10.2017
Читаю комментарии и тихо обалдеваю. Вы меня, конечно, извините, но я при любом раскладе буду думать о физическом и эмоциональном комфорте своего ребёнка, а не взрослой тёти воспитателя/нянечки. Взрослому скажут где нибудь в магазине, парикмахерской или пенсионном фонде - не ной? Нет, ибо это грубо и реакция последует соответствующая. А ребёнку значит можно, так как у многоуважаемой няни день не задался и луна не в той фазе? Можно и даже нужно ребёнка воспитывать, а не только в попу дуть, но в допустимой и корректной форме. А эта вот тема, что зп маленькая, ну уже достала просто. Воспитатели срываются на детях, продавцы хамят, работники халтурят... Но они зайки лапочки, вот была бы зарплата мульон, тогда бы они ух... Не ух. От повышения зарплаты быдло не перестанет быть быдлом, а жестокий человек жестоким. И все эти выпады в сторону автора, типа усю сю, ребёночка обидели, не по адресу по-моему. Она же не побежала с копьем на перевес в садик или жаловаться во все инстанции, ей не нравится отношение к своему ребёнку, она хочет корректно и мирно поправить ситуацию.
08.10.2017
Спасибо за понимание,согласна с вашим мнением.жаль отношение к детям еще на 70%остается таким,будто они не люди,а нечто недоразвитое,ничего не понимающее, с чьим мнением и состоянием можно не считаться(
08.10.2017
А ведь все страхи и комплексы закладываются именно в детстве... заступайтесь за своего ребенка, если считаете нужным. Шашку наголо не обязательно, но поговорить - почему нет. Удачи))
08.10.2017
Спасибо!уже настроилась на разгвор в понедельник
08.10.2017
Вот и правильно, поговорите обязательно, имейте полное право отстаивать своего малыша и требовать чтобы с ним обращались так, как Вы считаете возможным (в разумных рамках, конечно же😊)
08.10.2017
Я согласна с вами. Дело не в з/п, а в человеке. Халтурщик-это на уровне генов. Такой человек делает хреново свою работу за любые деньги. Решать этот вопрос нужно на уровне администрации.Для начала просто поговорить в присутствии заведующей. А когда нянечка начнет как-то оправдываться, сказать ей: не ной. Знала. на какую работу шла.
08.10.2017
Эти воспитатели давным давно не получают мизерные зарплаты, у них рефлекс просто остался пенять на свою "нищенскую" зарплату. Погуглите "средняя заработная плата педагогического персонала по регионам" и о чудо! Окажется что зарплата то далека от нищенской, и поверьте, в этих цифрах будет только зарплата педагогов, без директоров и замов, т.к. эта категория относится к АУП. И если средняя зарплата педагогов по учреждению не соответствет установленной, то директора лишают премиальной части зарплаты, вывод - наказывать педагогов рублем низяяя, а значит призвать их к выполнению своих должностных обязанностей можно исключительно возвав к совести, коей давно нет. Если педагога лишать премии, то эту премию надо отдать другому педагогу, чтобы соблюсти высокую среднюю заработную плату, а значит другой педагог получит не за х... собачий премию. Вот и выходит так что педагоги оборзели в край конец, не боятся ни увольнения, ни директора, потому как у директоров отобрали единственный рычаг давления - наказание рублем. Чуствуя свою безнаказанность, они обращаются с детьми так, как сочтут нужным, а главное расскажут как им бедным на Руси жить плохо и какая у них маленькая зарплата.
08.10.2017
Средняя зарплата педагога сильно, очень сильно отличается от реальной зарплаты педагога. Говорю как педагог. Средняя зарплата педагога в Крыму, по словам нашего министра Аксенова, составляет больше 30 тысяч рублей. А я работаю почти на 2 ставки и получаю - оп-ля-ля!- 24 тыс. Это на две(!!!) ставки!
09.10.2017
Возьмите три и идите дальше, все равно физически никто 2 ставки не обрабатывает, мне эти басни рассказывать не надо, если не заметили. Я расчетки педагогов каждый месяц наблюдаю. Зарплату рядового педагога догонят скоро до зарплаты директора, хотя если что-то случается с ребенком или в общем в учреждении, то первым летит голова директора, а педагог пишет заявление и уходит... в другое учреждение. Я всю эту кухню изнутри знаю и вижу. Маленькая зарплата? Вперед в департамент, там таких любят! Конечно если у вас нет высшего педагогичпского, или нет стажа, маленькая категория, то не понимаю чего вы хотите. Сейчас установка такая что педагоги главные по учреждению, а остальные так - обслуга у педагогов.
09.10.2017
Вы "расчетки наблюдаете", а я там работаю. Разницу чувствуете? Я кометы на небе тоже наблюдаю, но об астрономии с мнимым знанием дела не рассуждаю.
09.10.2017
Под наблюдением расчеток я как раз имела в виду что я там работаю, потому и знаю все это. Тошнит от сказок про маленькую зарплату педагогов, сколько не плати, и как не повышай, все мало, особенно учитывая факты индексации зарплат исключительно педагогическим работникам, как если бы остальные категории персонала не люди. А уж о выполнении обязанностей совсем помолчим.
09.10.2017
Ну конечно, работаете только Вы, а все остальные за просто так деньги получают. Индексацию-то повысили, да. Аж на коэффициент 0,3. А доплату за стаж и категорию убрали, не так ли? И получилось, что в среднем у нас, учителей, отняли где-то 5-6 тысяч. Так что давайте не будем!
09.10.2017
Остальные и 0.3 не видят! И нет, не согласна, потому что читайте мой первый комментарий - за низкую среднюю наказывают директора. Не знаю как у вас, но у нас есть штатное, где четко есть деление педагогов по категориям с установлением должностного оклада в зависимости от категории, потому никаких надбавок за категорию нет, потому категория не та переменная, которая меняется по щелчку пальцев.
10.10.2017
Господи,как же это оскорбительно,ребёночку просто сказали "не ной!."...когда их,оручих,20 человек,и у няни зп-5 копеек,а труд аццкий,но мамочки жутко оскорбляются на фразу "не ной!",то я понимаю,почему такая текучка в детских садах,и бегут именно няни ,делающие самую грязную работу.Ну ничего,в нашем саду уже пришла клининговая компания с уборщицами из аулов.Следующие скоро будут няни и посмотрим,как вы запоёте,товарищи родители.
08.10.2017
Повторюсь детей было не более 9человек в это утро,а на сон когда укладывали,было около 5детей,все они плакали,с 5детьми можно было рбращаться менее резко,в конце концов можно было промолчать вовсе,все равно резкое обращение на детей не повлияло.
08.10.2017
Причем тут вообще зарплата?будь зарплата 100 тысяч,например,злая толстая няня превратилась бы сразу в пархающую добрую девочку?
08.10.2017
Вооот!нет и нет,нелюбимая работа,для которой ты не пподходишь,твоим призванипм не станет
08.10.2017
Достойная оплата твоего труда очень мотивирует. Это факт.
08.10.2017
Не факт,далеко не факт
09.10.2017
Не усложняйте ,ребенок после болезни теряет все навыки адаптации ,приобретенные до болячки. Ничего страшного сыну вашему не говорили , у них (педагогов ), итак железное терпение ,слышать плач весь день- это жесть!!! Вообще не знаю как они работают!!!!! Расслабьтесь и не подслушивайте;))))
08.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не воспитанный мальчик в садике. Дети и игрушки на площадке