Ребёнок стал истеричкой

Вика, у вас прошли истерики? У нас то же самое началось(((
16.01.2018
Прошли))) Я так поняла это был очередной скачек или период, он потом повторяется. Вот например сейчас у артема первый период-обид)) (без истерий)
17.01.2018
А тот период долго был? Что нового он после этого освоил? А то уж непонятно, куда бежать, к неврологу или кому...
17.01.2018
Не надо к неврологу, само пройдёт) недели две истерил) Он стал говорить много нового но и вообще скачек может быть любой
17.01.2018
в августе дочке было 1 и 3. Поехали через всю страну к родственникам. дочка ни к кому за месяц сама не пошла. Я не настаивала. По сути они для нее как чужие люди,для меня да - это родственники . А дочка их в первый раз видела. Я не настаивала и другим запрещала ее "тискать" против воли. Не настаивайте, захочет сам к тете подойдет. А сестре объясните, она взрослый человек.
26.11.2017
Это нормально, и это пройдёт. Ниже уже всё написали, я лишь подтверждаю, что такие периоды бывают если не у всех, то у очень многих деток. Это трудный момент, да(( Терпения Вам.
26.11.2017
Спасибо)
26.11.2017
Тоже вот 3 недели назад началось нытьё кошмарное, все ему не нравилось, на все плач. Я думала на зубы последние, но пока молчат. Сейчас он стал немного спокойнее, бывает нытье, но не так ужасно. Все у детей происходит периодами, просто надо пережить. Может быть это займёт месяц, но пройдет. Если нет проблем со здоровьем, то я склоняюсь или к зубам, или к скачку роста.
25.11.2017
Нормальное возрастное поведение.
25.11.2017
Ой как я вас понимаю, у моего истерики каждые две недели, второй день вся на нервах сил Нет, болею помощи Нет!!!! Сама не знаю как себя вести, игнорить не помагает, доводит себя до истерики!
25.11.2017
Я не обращаю внимание. Иногда могу обнять если сильно орет . Стараюсь дышать равномерно)))
25.11.2017
Моей 1.8, уже неделю такое; Но у нее вообще такие периоды бывают, не оо чтобы я прмвыкла, к такиму сложно привыкнуть, принимаю как неизбежное. Обычно такое перед очередным скачком развития, ну или кризис негативизма начинается. Терпим, любим, обнимаем, и повторяем как мантру, что все проходит
25.11.2017
Да, я тоже так думаю. Спасибо)
25.11.2017
у нас месяц назад было что-то подобное. примерно месяц длилось. нытье, на мне висел, даже шаг нельзя было ступить сразу крик и на руки ему надо. фух,вроде прошло,тьфу-тьфу)))) стал как раньше) склоняюсь к тому что все-таки этап развития такой.
25.11.2017
Ну и я так же считаю..
25.11.2017
Ну и что? Поймите от чего истерит, предотвращайте на подлете. Ребенку в 1.9 особо и не нужен никто. Вы рассуждаете с позиции взрослой тети и ваша сестра тоже, спуститесь до уровня человека, которому нет еще двух лет.
25.11.2017
Вы знаете, я пишу потому что раньше таких истерик не было. Спускаться поздно мне до двух лет, я уже тетя взрослая. Пытаюсь понять это кризис что ли какой то. На подлёте решать проблему не получается, это получится один сплошной подлёт, без остановок.
25.11.2017
Что значит поздно? Именно Вы и должны подстраиваться, Вы взрослая, знаете как, а ребенку откуда знать? Вы должны ему помочь. Не подходит к сестре сейчас, подойдет потом. Мой до двух лет вообще не шел ни к кому. Ничего, прошло. Терпите, помогайте малышу, а он именно малыш. Если ребенок истерит круглые сутки, без остановки, то его явно что-то беспокоит.
25.11.2017
Мне кажется это временно, переждать надо, может больше ласки необходимо. Мой тоже мамин сын, уходила только если его отвлекали и пока меня нет сильно развлекали. С сентября пошли в сад в гкп, первое время отрывали от меня, но без меня успокаивался.Сейчас даже "пока" не говорит, сразу идет к воспитателю.Более того, стал отпускать меня погулять, если я его спрашиваю"можно я поеду в магазин?" И он отвечает "да"- я спокойно могу уходить часа на 4. А еще стал сам засыпать! Говорю, что пошла в душ и скоро вернусь. Так что главное- меньше нервничать. Не будет сын рядом с вами до 18 лет, сам "отвалится".
25.11.2017
Да я с ним ласковая, очень. Видимо даже через чур... у нас не было такого периода, ребёнок был спокоен когда я уходила, спокойно играл без меня, не истерил. Это вот недавно началось..
25.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плачет ребенок Постоянные капризы.