Постоянные капризы.

Всё же дайте название вашему посту, согласно правилам.
28.11.2017
ок. переименовала.
29.11.2017
Если уделить 100% времени бнз параллели, допустим 30 мин. Потом я со спокойной совестью отправляю реьенка играть самой. В 1,6 этт было все рчжом со мнрй, я готовлю, она рядом рисует, лепит, играет в конструктор, клеит кружочки или играет в песок. Я комментирую, чуток учавствую. Но это сситается не совместное, а самостоятельное время. Сейчас дочка привыкла и знает, чтт после совместной игры она идет и играет сама в во что хочет, уже в саоей комнате. Начинайте приучать. Но для этого важно именно совместное время. Если реберрк бесконечно вас клянчит, ему не хватает внимания
28.11.2017
А сколько вы времени проводите с ребёнком? Я имею в виду со 100% вниманием именно к ребенку. Бывает, что вроде целый день мама с ребёнком сидит, а реально не уделяет ему времени и внимания безраздельно, всегда какое-то дело параллельно. Вот он и ходит хвостом и выпрашивает мамино внимание. Попробуйте 15-20 минут ни на что не отвлекаться, и ребенок наестся вниманием и отпустит вас. Второе - нытье и вис на маме, если это нехарактерное поведение - признак, что что-то беспокоит, может зубы идут или ещё что-то. Тогда через несколько дней само пройдет, набраться терпения и опять же дать внимания и ласки. Постоянно менять занятия абсолютно нормально в таком возрасте. Ну и успокоительные (маме) облегчают ситуацию. А лучше найдите возможность время от времени отдыхать без ребенка. Отдохнувшая мама - залог спокойного ребенка :)
28.11.2017
ну а чего вы от мелочи в полтора хотите то? абсолютно нормальное поведение, вымораживает, конечно, ждите, вырастет.
28.11.2017
Про телефонные разговоры знакомо. Да и остальное тоже) Мой в 2 и 3 не дает порой поговорить. Орет. Так он требует внимания, которого ему стало не хватать. 6 месяцев назад появился конкурент))) Афобазол посоветую))) А вообще моему помогал и помогает РАЗГОВОР. Иду и сочиняю про то, что вокруг. Отвлекает и меня, и ребенка.
28.11.2017
Мы вчера ходили первый день к психологу. Оказывается что пробоем куча. А мы и не знаем. Найдите хорошего психолога. Не пожалейте времени. Мы ходили в бюджетное учереждение.
28.11.2017
Мы такие же))) Постоянные капризы, нытье, наверное возраст такой, надеюсь когда хорошо заговорит может проще будет, может тогда прямо будет говорить о своих желаниях, без нытья!
28.11.2017
Учить понятию свое и чужое, что чужое брать нельзя, следить за ее игрушками, не играет убрали в коляску или с чем Вы гуляете, играть самой, ребенок за Вами подтянется. Кормите птичек, кошек, катайте каталки и терпение. Ей трудно удерживать внимание. Проходит, но в 3 года не легче))) настраивайте себя, что с детьми постоянно будет то одно, то другое.
28.11.2017
Очень знакомо. Месяцев до 8 у меня ребенок был просто идеальным, играл во все, что дашь, притом подолгу, всему радовался. А потом превратился в "монстрика")). Когда ему все и везде надо, а сказать никак! и я не понимаю. Игрушки все стали на 5-10 минут. Стало чуток полегче, когда начал говорить в 1,9 простые слова, типа "пить", "есть". Стал показывать жестами, что в туалет хочет. Наконец я начала его понимать и ему, видимо, стало легче, оттого, что его понимают, стали договариваться. Так что терпите как можете, пройдет.
28.11.2017
Это нормально, это проходит))) Потом начинается другое))) Что посоветую? Гуляйте в парках по возможности, без игрушек, всякие листики, шишечки может заинтересуют, или зимой просто лепите снежки, бегайте, прятки, догонялки, но не ждите, что надолго заинтересует что-то... Дома нам игрушки неинтересны были, нужно было шкафчики пооткрывать, в контейнеры и формочки для выпечки играли. Читайте книжки с крупными иллюстрациями и маленькими стишками, чтоб не надоедало быстро, есть книжки с окошками, шнуровками и т.д. Частая смена деятельности , мне кажется, это нормально в вашем возрасте, хотя меня это тоже бесило, не знала, чем занять ребенка...Давала время поиграть самому, иначе он не научится, а все время его разллекать, это невозможно просто( Еще ролевые игры простые с игрушками - полечить, покормить их.. Можно на 10 минут музыку включить и потанцевать, зарядку простую сделать...Короче, не ждите от ребенка, что будет с чем то долго сидеть и играть сам, это придет со временем, где то в 2,5 может, а пока терпения вам))))))))))))
28.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок стал истеричкой Отказывается садиться в коляску