И снова про горшок (
Дорога к горшкуПривет.
Подскажите, пожалуйста, как обьяснить свекрови и свекру, чтоб отстали? (
Каждый раз я нервничаю. Сыну 1,2. Они спрашивают - когда к горшку начнёшь приучать. Причём спрашивают уже с 10 месяцев. Я говорила, что после 1,5 только дети осознают это дело. Они не хотят понимать, для них же памперсов-это вред.
Честно говоря, они постоянно критикуют. Вот, к рукам приучила; оставить не можешь, даже в туалет с ним ходишь ; кормишь не так. Все не так, короче.
Марина В
Если б у меня такие свекры были, то меня б съели точно )))
Поговорите с мужем, пусть он объясняет, это ж его родители, ему виднее как донести
12.09.2018
Ответить
BlueButterfly
Так они и ему на мозги капают. И он теперь тоже считает, что уже пора
12.09.2018
Ответить
Марина В
А вот это уже печально, что вы не на одной волне. Ну пусть сам тогда учит, чтобы понял что рано еще. Вообще отец должен принимать такое же участие в воспитании что и мама. Пусть даже и по часу в день
12.09.2018
Ответить
Юличкааа
Моя мама тоже с 8 месяцев мне говорила, что теперь можно приучать к горшку. К году это звучало настойчивей, мотивируя тем, что я уже ходила на горшок, сосед ходит на горшок, давай пробовать. Я наотрез сказала нет! Буду как старшую, с полтора, проблем не было вообще.
11.09.2018
Ответить
бабушка оля
ВРИТЕ!!!! и всем будет спокойнее..Зачем вы пытаетесь их переубедить???Врите и живите спокойно..!
10.09.2018
Ответить
Маринка
Я бы сказала, что приучаю (я правда, действительно приучаю, но у нас как-то легко все получается)
Ну а у вас своя правда, у свекров своя, зачем спорить с ними?
Горшок же у вас есть? Говорите, что вот горшок, осваиваем. Не будут же они проверять, как часто вы им пользуетесь?)
08.09.2018
Ответить
Юлия
Делайте по своему, как считаете нужным. Это Вы - мама ребёнка. У нас такая же ситуация, свекровь у годовалого ребенка спрашивает постоянно когда он сам будет на горшок ходить))) что он ждёт от него в ответ - непонятно 🤷
08.09.2018
Ответить
Knopka
Конкретно вы ничего им говорить не должны, есть их сын пусть и разбирается.
08.09.2018
Ответить
Лина
Вручить им горшок и пусть приучают. Моей маме хватило описаного дивана и ковра, чтобы отстать)
07.09.2018
Ответить
Paradoxically
Я сказала, что не хочу, мне лень. Кому охота - вот ребёнок, вот горшок - вперёд. Что-то толпы желающих нет 🤷♀️
07.09.2018
Ответить
Оля
Выставить границы, отказываться продолжать разговоры на темы, которые вас раздражают. Не надо ничего объяснять, вы не должны перед ними оправдываться.
07.09.2018
Ответить
newangel
Да просто ответить : когда мне понадобиться Ваш совет я обязательно спрошу , своего ребенка воспитываю на свое усмотрение ! Сказать с 100000% уверенностью в голосе ,иначе советы Вас будут преследовать до свадьбы ребенка.
07.09.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.