Поведение в 2,1-атас

Прочитайте Петрановскую и Макнамару, Ньюфельда. Сразу легче будет
19.02.2019
У нас началось такое после нового года.. т.е. дочка на пару месяцев старше вашего сына была. Истерики усугубляются если чуть с режимом сна что не так.. (рано ее разбудила, в садике не выспалась) тогда к вечеру такое может быть что мама не горюй.. мы терпим. Так как я на 34 неделе беременности, то уже так просто не могу на улице или в саду тащить орущего и брыкающегося ногами ребёнка. Для таких случаев у меня в запасе что-то вкусное для неё. То что так не дам. Идёт на сговор. Хотя бывало что и это не помогало. Насильно в коляску и везла орущую. Я понимаю, что это очень педагогически неправильно. Но я просто не знаю что мне с огромным животом ещё делать.. 😓тащить ее не могу... дома могу оставить орать хотя бы пока не отпустит ее.. короче дело совсем не в девочках/мальчиках.. хоть бы чуть ее отпустило к рождению сестрёнки.. 😅
19.02.2019
133 раза ха, девочки другие... Темперамент+условия решают. Моя местами психует - это возраст и неблагоприятный стрессовый фон. Например, осваивает новые умелки + гв ушло, способы самоуспокоения не выработались еще. У меня психует сейчас, например - развивается речь + походы по врачам. Это временно, ребенок не виноват. Посмотрите видео Петрановской на ютубе, про этот возраст и кризис 3лет, там многое понятнее и с пониманием мамино раздражение уходит.
19.02.2019
не очень понимаю как терпеть? желательно найти подход, иначе может войти в привычку. Различные способы слышать и договариваться. Лично я не люблю компромиссы, т.е. всегда делаем либо как хочет малыш, либо как хочу я. У нас очень помогает фраза: "ну что давай последний раз и на другую горку/ пойдем домой". Он может пальчиками показать, что нет, давай два раза и я соглашаюсь и потом спокойно делаем то, что хочу я. И у мужа эта фраза отлично работает. Я к тому, что просто нужно найти что-то свое и применять каждый день. Будет привычка.
19.02.2019
У нас тоже такое было и сейчас есть, но то ли я привыкла, то ли психи стали реже. А с дочерью вы уже забыли про такие моменты, плохое быстро забывается. Нам еще помогло запрет на мультики и вообще телевизор не включаю.
19.02.2019
Как с моего писано. Несколько месяцев уже такая веселая жизнь. Сон всегда ужасный был. И зубы у вас все уже выросли?
19.02.2019
Нет,не все. Ещё 4 нет. И даже не пахнет ими (( я спать хочу..
19.02.2019
Моему 2,1. Разговариваю с ним как со взрослым. Объясняю что криками он все равно не добьется своего,учу подходить и просить спокойно. Нормально реагирует на нельзя. Хотя по началу тяжело было. Это не однодневный подход. Нужно время. Начала так делать когда обратила внимание что с папой спокойно себя ведёт,а со мной истерики закатывает.:)
19.02.2019
Осложняется тем,что мой мало и малопонятно говорит...не всегда понимаю,что ему надо. Начинаю перебирать,чем ещё больше раззадориваю
19.02.2019
У нас также. Думаю, возраст такой. Иногда, чтобы безболезненно для мамы, лучше согласится...с ним)
19.02.2019
Не знаю, у меня два мальчика, такого нет. Если на улице ктото не хочет идти-беру за капюшон и веду как маленького, но это бывает зимой когда сугробы и много одежды.
19.02.2019
Счастливая. Я тоже рассчитывала,что умею рожать спокойных детей, п оэтому сейчас не очень знаю,как правильно себя вести
19.02.2019
Может у меня еще впереди))
19.02.2019
Ребенок учится стоять на своем, причем ему кажется, что он может больше, чем может. Возможно, это начало кризиса 3 лет, он и в 2 может быть, и в 4. Протест против взрослого, даже если взрослый предлагает то, что ребенок сам хочет, малыш будет упираться, как может. Такой вот абсурд))) Перетерпите, такие истерики - это временно, научится по-другому выражать. Учитесь и Вы как-то переключать его внимание (ого! видал, вон кошка птичку хотела поймать, вот это да!..) или оставлять в покое, показывая при этом, что мама рядом и любит, не стыдитесь перед другими за "невоспитанность" своего сына. Если истерики затягиваются, значит, их цели развития не достигнуты, значит, какие-то проблемы в отношениях с родителями из-за непонимания взрослыми, как поступать, тревожность, неспокойная атмосфера в доме, нехватка качественного внимания или переизбыток опеки. Или проблемы в здоровье. Но сам ребенок никогда не виноват!!!
19.02.2019
Да,я все это понимаю. И внимание пробую переключать,но во время истерики это бесполезно. Пытаемся договариваться. В саду сразу обговариваем,что он сам одевается,я помогаю, н е истерим. Но как в случае вчера с горкой везде соломку не постелишь
19.02.2019
Относитесь спокойней. Сами себя заранее настройте, что такое может быть, и это нормально. Хотя у моих проходило полегче, на земле не валялись и ночи спокойные. Ну у всех по-разному психические изменения проходят. У нас постепенно с года периодами обострения, у вас сразу резко.
19.02.2019
Это не девочки другие,это вас миновало с дочкой) у меня обе дочки и у обеих было такое) просто надо пережить, вот и все. С завершением гв не связано. Имхо с 2 до 3 самый возраст жести в плане истерик,всех в разное время накрывает.
19.02.2019
Комментарий удален
19.02.2019
Афобазол мне в помощь значит
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередной кризис? Крик души