Войти

В отпуск на поезде с ребенком 1и11

Эжени
Димошка, 14 лет 8 месяцевЕсения, 7 лет 3 месяца Москва

Мы очень часто катаемся с ребенком на море на поезде ,начали с года .Ребенок отлично спал в поезде - стук колес его наоборот убаюкивал )

2
05.05.2019
Екатерина
Юлия, 20 лет 6 месяцевИван, 9 лет 9 месяцев Сыктывкар

В полтора года ездили, сутки. Ему очень нравилось, спал по режиму, причем в плацкартном вагоне. Покупала спец.манеж для поезда, чтоб спокойно спать самой на другой полке.

2
05.05.2019
Оленька
Моё малькое чудо!)), 9 лет 1 месяцМалышка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

А засыпал без особых проблем? Или пришлось потрудиться?)

0
05.05.2019
Екатерина
Юлия, 20 лет 6 месяцевИван, 9 лет 9 месяцев Сыктывкар

Подольше чем, дома, люди ведь ходят, разговаривают. Но без истерик. Я к нему в манеж ложилась, укладывала и уходила потом.

1
05.05.2019
Оленька
Моё малькое чудо!)), 9 лет 1 месяцМалышка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

А чем занимались в поезде?)

0
05.05.2019
Эжени
Димошка, 14 лет 8 месяцевЕсения, 7 лет 3 месяца Москва

Не помню уже ) развлекала как-то его ,книжки читали ,рисовали )))

1
05.05.2019
Марина
Ксения, 10 лет 3 месяца Харьков

Ездили первый раз как раз в 1,11. 18 часов в поезде, брали 3 места в купе. Туда выезжали под вечер и мелкая перевозбудилась + в поезде была жара и у нас не открывалось окно. Пришлось ходить по коридору укачивать довольно долго, но потом ночь спала спокойно. Прибывали в очень неудобное время - 13:30. На тот момент уже были перебои с дневным сном и я на него особо не надеялась, но Ксюня вырубилась за 15 минут до прибытия поезда 🙈 Назад выезжали тоже не очень удобно: в 15:40, т.е. с учётом дороги на вокзал и всяких там провожаний сон накрылся (ну, если честно, у нас он накрылся по другой причине, но сам факт). В итоге уже в 8 вечера мелкая в поезде спала. Тоже брали манеж. Это и "палатка", и защита, и вообще мегаудобная вещь. Ещё в дорогу собирала ей (что в прошлом, что в этом году) рюкзачок/чемоданчик с книжками и играми. В прошлом году в фаворе было побегать по вагону и полазить с папой на верхней полке, а вот в этом ни одна игрушка из чемоданчика не осталась ею не замеченной 👌 Ещё не знаю, может быть в силу возраста, но в этом году манеж собрали уже под сон и она сразу туда полезла "рать в палатке", а в пути обе полки были полигоном для игрушек. Особенно понравились всякие машинки

1
05.05.2019
Таня
Настюшка, 12 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Ездим с дочкой с этого же возраста. По поводу спать - нас выручал и до сих пор выручает манеж. Отличная вещь)

2
05.05.2019
Оленька
Моё малькое чудо!)), 9 лет 1 месяцМалышка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

А чем в дороге занимаетесь?)

0
05.05.2019
Таня
Настюшка, 12 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Счас уже взрослее) проще) а в том возрасте очень любили клеитьь - покупала наклейки, книжки с наклейками, стикеры. Мультики на планшете включала. Пирамидка была деревянная. Мячик маленький брала.

1
05.05.2019
Таня
Настюшка, 12 лет 10 месяцев Сергиев Посад
по поводу чем заняться сама задавалась вопросом)

https://www.babyblog.ru/community/post/education/3059431#comm_start

0
05.05.2019
Ира
Амелия, 10 лет 7 месяцевТамерлан, 5 лет 9 месяцев Бахчисарай

У нас с дочкой за её 3,3 богатый опыт поездок на поезде) начиная с 8 месяцев ездили 12 раз) и никогда не было проблем) ближейшие по возрасту к Вашему ребёнку у нас были поездки в 1,8, 1,9, 2,2, 2,3. Спала дочка отлично. Ложились просто вместе на полку, я её обнимала и она засыпала. И ей было абсолютно пофиг на все звуки вокруг (мы тоже купе выкупаем всегда, при закрытых дверях не особо и слышны звуки вокруг), стук колёс наоборот усыпляет)) в поезде кушала, играла, бегала по коридору, рисовала, смотрела в окно, разговаривала со мной и т.д.
Если днём будет проблемой уложить - я бы не укладывала. Ничего страшного не случится, если пару раз не поспит днём

1
06.05.2019

Мы ехали сутки на поезде, когда сыну было 1,8. Спал хорошо под стук колес, брала с собой книжки, наклейки и мультики иногда включала. Из еды было детское печенье, йогурт, кашка фруто- няня, бананы, яблоки, котлеты.

1
05.05.2019
Светик
Николай, 12 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 2 месяца Домодедово

Мы еще брали молоко в маленькой упаковке, детское, и шоколадные шарики нестле. Сейчас в этом плане хорошо

0
05.05.2019

Да, сейчас красота)) даже овощные и фруктовые пюре в тетропаке можно купить.

1
05.05.2019
Ло
Пикачу, 19 лет 2 месяцаПичу, 9 лет Москва

Я со старшей ездила в 2 года 10 часов на поезде, днём. Нормально спала, я тоже переживала что не будет.

Взяли с собой новые игры-вкладыши (она очень уважала), несколько книжек с наклейками и просто любимую и новую книжку. Хватило. Ещё всякие огурчики, фрукты - пока трескает - время проходит, да и занята)

Ну и по вагону пробегали туда-сюда знатно.

В общем, нормально. С младшей - не рискну пока далеко ехать.

1
05.05.2019
Светик
Николай, 12 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 2 месяца Домодедово

Ездили в 7 месяцев, в год, в 2. И в купе, и в плацкарте. Прекрасно спали дети днем и ночью. Даже если изредка разбудит резкое торможение или шум, то сразу же засыпали.

И ели хорошо. И не особо шумели. Им очень понравилось. В этом году снова едем, дочка отказывается самолетом, боится.
1
05.05.2019
BlueButterfly
Стасик, 9 лет 1 месяц Москва

Сыну год и 9, летали ночью в самолете. Какой там спать... Прыгал,шумел,новые впечатления. Под конец разрыдался и уснул.

Берите много новых игрушек,книг и еды. Чтобы развлекать. Честно,это кошмар) развлекать постоянно ребенка, который еще и ноет и капризничает

1
05.05.2019
Наталья
девочка, 11 лет Москва

Если у Вас ребёнок в принципе хорошо спит, то и в поезде будет спать хорошо.

Если дома ночью и днём спит плохо, то в поезде лучше не будет, может быть только хуже.... Качка не поможет.

1
05.05.2019

Не волнуйтесь, я ездила в полтора и в 2.5 поездом, одна с дочкой на одной полке, купе не выкупала, манежа у нас нет, и все было ОК. У вас вообще райские условия. Спать ребенка и так укачает, в поездах отлично спится под стук колес).

3
05.05.2019
Oluma
Ева, 11 лет 8 месяцев Москва

дочери нравилось в поезде. и она спала отлично, не спала я. так как брали св и пристроиться мне было проблематично. мы ходили по коридору, изучали наше купе, смотрели газеты и журналы, пили чай. впечатлений - море!

1
05.05.2019
Papaver
Владислав, 10 лет 1 месяц Рязань

Ездили в 2 года. Купе выкупали. Поведение было норм. И спал,и в окно смотрел. Естественно, новые игрушки,книжки. Сложность была с едой. Пюре не ел уже,только фруктовые. Суп брала в термосе.Ну и заказали еду в поезде. Там можно было гречку поклевать или пюре картофельное

0
05.05.2019

Ездили когда было 2,2 года. Садились в обед, сначала много эмоций и впечатлений. Не плакали, клеили наклейки, рисовали в тетради, заранее покупала маленькие машинки, дала уже в вагоне. В поезде хорошо укачивает, я сама очень хотела спать, так что когда дети успокоятся их начало вырубать.

1
05.05.2019
Ирина
Таня, 17 лет 6 месяцевИван, 10 лет 2 месяца Пушкино

Я катаюсь с 3 х месячного дочкиного возраста. С года сына. Спят отлично, для меня самые не простые минуты подровствования

1
06.05.2019
Мария
Вероника, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Ездили в 1,8. Да прекрасно всё было. Туда в купе, обратно в плацкарте. Укладывала так же легко, как и дома, спала хорошо. Но моя в принципе спящая, на звуки нам и дома всё равно.

1
05.05.2019
Оленька
Моё малькое чудо!)), 9 лет 1 месяцМалышка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

Всем спасибо за ответы! Вы меня успокоили!))

0
06.05.2019
Путешествие на море Переезд в другую страну

Похожие записи