Как дети шутят?

Дочка год и 10 надевает на руку «руку робота» из икеи и пугает бабушку 🤣
20.04.2020
Наверное в 2,5 появилось что-то вроде первых шуток. Взяла клубнику и попросила папу закрыть глаза и открыть рот, а сама положила ему в рот клубничный черешок и давилась от смеха.
19.04.2020
Это реально более взрослая шутка. Умничка. Хоть я и сомневаюсь, что папа оценил.
19.04.2020
Старший "шутил" примерно так же как ваша дочь и до сих пор в 4 года, особого чувства юмора за ним не замечено, а вот младшему ровно 2 года, постоянно оригинальничает. Из последнего: Залез на стол и сидит, говорю "ты что свинка, только свинки сидят на столе", сын: "я не свинка, я еда". Покакал в подгуз, ругаю его, говорю "сейчас дам тебе атата по попе", сын: "тебе атата, а мне но-но-но"
18.04.2020
Очень здорово! Интересно, а это означает, что во взрослом возрасте чю будет хорошее? Или абсолютно ничего не значит?
18.04.2020
Увидела в книжке на изображении ванной комнаты маленькую кошку, выглядывающую из-за шторы, сказала, с улыбкой глядя на меня и показывая пальцем на кошку "ку-ку", потом целый день находила такие игрушки или предметы, выглядывающие из-за чего-нибудь и говорила "ку-ку", с улыбкой глядя на меня. Мне было реально смешно, а так, может, и не шутка это вовсе.
18.04.2020
Да, такое было тоже. Вспомнила. Только я за шутку это не приняла. За игру - да, но не за юмор.
18.04.2020
У меня сын как-то вымазался весь,когда кушал. Я его спрашиваю: «Это кто у нас такой чумазый?» Он говорит: «Баба» и смеётся 😁 Или бывает спрашиваю: « Кто раскидал игрушки?» Он говорит: «Папа». Я: «А кто убирать будет?» Он: « Мама»😁 Ещё смешно показывает,как боится. Например,читаем книгу,там нарисован волк. Сын делает вид,что боится,типа дрожит🙈 Я его спрашиваю: «Волка боишься?» Он уже без эмоций отвечает: «Да» и читаем дальше😁 Да и вообще не соскучишься с ним,любит пошутить,показать своё актерское мастерство
18.04.2020
Мой младший первый раз пошутил так. Мы обсуждаем, что собираемся гулять. И я ему:"Лёня, если ты идёшь с нами, то будь добр, неси свою одежду". А он отвечает:"Нет, я с вами не иду! ". Я и муж даже на секунду замешкались, подыскивая слова. А Лёня улыбнулся и сказал: " Да это я так пошутил! Конечно, я пойду с вами" Это ему около двух лет было. А сейчас в 3,5 шутки такого типа. У меня болит голова, и я каждые пять минут всех прошу поменьше говорить, а лучше вообще молчать. И вот уже все за столом замолчали, и тут Лёня специально начинает петь какую-то громкую песню. Я ему: "Замолчать можно? ". А он мне" "Что, насовсем что ли? " Или вот ещё одна. Сидит за столом, весь измазался в груше - она очень мягкая была. Начал её останки по столу туда-сюда двигать, а потом руки отряхивать. Я ему:" Лёня, иди руки помой! Что ты как свинья? ". Он тут же идёт в ванну и по дороге начинает петь на мотив "трава у дома": " Как свин грустит о матери, как свин грустит о матери, грустим мы о свинье, она одна".
17.04.2020
😂😂Как свин грустит о матери)) 🤣
17.04.2020
Круто! Про свина вообще супер! Я просто даже не уверена, что моя понимает значение слова шутка. Я пыталась объяснить, но сложно и не знаю что моя вынесла из моего объяснения. Ведь шутка - это так тонко и изящно.
17.04.2020
Старшие не шутили так в юном возрасте. Только сейчас научились. Я думаю, что поскольку Лёня много проводит времени с братьями и сестрой, то многому у них учится. И получается на опережение. Плюс у него есть какой-то урождённый интерес к говорению. И шутки - это отличный способ обратить на себя внимание.
19.04.2020
Мой что то протягивает, а потом не дает и хохочет. Или показывает на папу и говорит что это мама и ржет тоже. Вот такие вот шутки)
17.04.2020
Моя начала шутить ещё до года)) только научилась быстро ползать, ползёт на четвереньках типо к шкафу неспеша, а потом резко поворачивается, несётся на всех парах в сторону коридора, где обувь, которую нельзя трогать. И при этом хохочет заливается. И щас тоже назвать папу мамой или бебой (рыбой) и это очень ее веселит 😄 Меня кстати тоже 😄
17.04.2020
Ну вы заморочились) Это же для вас дневничок, я бы записала для памяти
17.04.2020
Моя так тоже делает,но я даже не думала,что это шутки)) Думала наоборот проявляет какую-то хитрость,типа ага, поверила,что оно холодное,а оно горячее и ТД. Шутить моя начала взглядом ещё с 1,6,мы как-то встречались взглядом и умирали со смеху,как со взрослыми Бывает. А именно шутки,я ещё не понимаю их, видимо. Сейчас 2,3, начался период отрицания,.
17.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожалуйста и спасибо Молчун 🙈