Книги для 3-х леток

Начните с прочтения всем нам известных "Три поросёнка", "Мама для мамонтёнка", "Буратино". Я своему сыну с самого раннего возраста читала эти сказки) Ещё иногда слушаем сказки в аудио формате для разнообразия, рекомендую этот ресурс web-skazki.ru/book/masha-i-medved , посмотрите, там очень много интересных сказок можно найти!)
02.12.2020
мы в основном в библиотеке берем, там хороший выбор. Самые любимые- серия про Мяули,, серия 14 лесных мышей, и серия про Кастора и Фриппи. И классика-Барто, Сутеев
27.07.2020
У нас ещё где-то библиотеки работают?! Я думала они закрылись давно🙈
28.07.2020
Мало того, что все работают, так еще и проводят много мероприятий, поинтересуйтесь у себя поближе к дому, мы сразу в 3 записались) 1 взрослая и 2 детские, там и праздники для детей, и театральные спектакли, и елки с подарками и занятия с малышамии (лепка, аппликация и т д)и что радует, все бесплатно. У них жизнь кипит, и книг сейчас хороший выбор, и много новых заказывают
28.07.2020
Ух ты, спасибо, узнаю. Я в детстве просто обожала библиотеки❤️
28.07.2020
Там сейчас ещё интереснее) можно играть, шуметь, у нас специально игрушки лежат, многие в плохую погоду приходят просто потусить. Но это до карантина, конечно, мероприятия были. Многое зависит от заведующей, как организует все.
28.07.2020
Серия про Мяули, серия про Шмяка, Беатрис Поттер "Ухти-тухти", Маша и Ойка, Девочка-лебедь (сказки народов севера), Бременские музыканты братьев Гримм, Зартайская "Море в подарок" и "Слон в музее", серия про Эрнеста и Селестину, "Красная шапочка" Шарля Перро.Дональдсон может и нормально, а может, и поздно, попробуйте взять что-то в библиотеке, например, Классный медведь, Улитка и кит, Тимоти Скотт или Верхом на помеле, проверьте на библиотечной, так станет ясно, покупать или поздно.Крокодил Гена и его друзья у нас были хитом месяц, сейчас новые книжки в приоритете, к Гене уже не тянется. Так же со сборником Бианки было.Из стихов: Тетушка Луна Бородицкой, Балконная история Тараненко, Чашка по-английски Кружкова. Из красивого и длинного: Красивая книга о животных и Большая книга природы Дэвиса, Сказки и стихи в рисунках Молоканова (из серии 100 лучших художников детям) - эти все долгоиграющие, и сейчас, и до школы будет что из них почитать.Ещё в отложенных на 3+ года у нас лежит красивая книга про кролика, "Лапин", и про мышку, "Тильда Яблочное Семечко" (их в серии вроде 4, но мы пока первую не открывали).
27.07.2020
Моему сыну почти три. Его любимые книги про транспорт, динозавров Как автомобильчик Нолик стал настоящим пожарным Как паровозик Пыхтелкин победил дракона Автомобильчик Бип Паровозик Пых Всё части Грузовик и прицеп Малюсенький паровозик Гигантозавр Не будите спящего дракона Книги про Маленького рыцаря Дракон и рыцарь на завтрак Стихи Барто Книга про машинки Ричарда Скарри Ехали машинки Петя и Потап Улитка и кит
27.07.2020
Спасибо! У моего тоже машинки пока хит, попробую ещё и книги подключить)
27.07.2020
я в 3 года сыну читала Успенского Крокодил гена и его друзья, большое издание, Носов все серии про Незнайку (эту больше всех любил), Волшебник Изумрудного города и тд. У меня много книг, мы читали, потом перечитывали все еще раз на 10.
27.07.2020
Волшебник изумрудного города я помню сама читала и Носова тоже, но уже лет в 7-8.., Надо попробовать, спасибо!)
27.07.2020
сын уже в школе сам перечитывал все эти книги, лет до 8, потом его литература пополнилась неизвестными авторами. в 8 лет подарила ему электронную книгу и он просил меня скачивать книги. так сын и начал выбирать книги уже сам. к 12 годам имел уже хобби механика и физика во всех ее проявлениях. поэтому я считаю, что такие большие книги не рано, если ребенок слушает и ему интересно. в этих книгах есть сюжетная линия, которая помогает ребенку увлеченно ждать продолжения, поэтому просит еще и еще, чтобы прочитала про его любимых героев. незнайка на луне, незнайка в солнечном городе и др, это прям хит.
27.07.2020
Да, я заметила, что все эти стишки и короткие Сказки - мало ему, просит по 3 раза перечитывать, действительно, можно уже длинные истории начинать читать, спасибо:)
27.07.2020
груффало, зог, улитка и кит и вообще почти от джулии дональдсон:)
27.07.2020
Панда-бродяга, Самый лучший папа, Сюзетта ищет маму, книги про Красный паровозик, серия про мишку Бруно.
26.07.2020
Город добрых дел
26.07.2020
"Ветер в ивах" хорошая книжка
26.07.2020
Хорошая,но рано в три года
26.07.2020
Книжки для почти трёхлетки. Книги для двухлетки