Запор.
ДругоеДоброе утро! Может не в это сообщество, прошу прощения если что. Нам вот почти год. В туалет ходит утром 1-2 маленький горошек и может все, а может вечером 1 горошек сделать и все. Посоветуйте что-нибудь!!! Педиатру сказала, он говорит....да ладно все Ок. Аппетит хороший. Воды стараюсь давать, компот из сухофруктов отлично пьет, творог ест. С кефиром не сложилось, пару глотков... Что де делать? Спасибо девочки! Сейчас лучше стало...стала много пить компот из сухофруктов, масло добавляю, биолакт любит и получше стало, не супер, но ниче. Спасибо всем большое!!!
Ирина Г
У меня Глицелакс в аптечке лежат на такие случаи, я с первым ребенком намучилась в свое время с запорами, не опытная была, еще и мама всякие трубочки для газов советовала и мыльце... Представляю каково дочке было после таких опытов. Сейчас с сыном ошибок не повторяю, свечи мягко действуют, без боли.
24.12.2020
Ответить
Casssie
Поможет только слабительное + почитайте посты Сергея Бутрия, вам ниже скидывали.
07.10.2020
Ответить
Петунья
Свеклу если ест, киви некоторым помогает. Если беспокоит- половинку глицериновый свечи или микролакс
07.10.2020
Ответить
Евгения
Это ссылка на пост Бутрия, там обязательно почитайте его предыдущие посты. https://vk.com/wall-141911698_2763. Всё просто и понятно, а главное, открывает глаза на многое. Обоим моим детям помогло
07.10.2020
Ответить
Евгения
Та ссылка с приложения, эта с браузера, попробуйте, вроде работает.
Насчёт Дюфалака - попробуйте Форлакс, его и Бутрий чаще назначает. От него нет вздутия, плюс некоторых Дюфалак "не берёт", как моего старшего
07.10.2020
Ответить
Татьяна
Кисломолочку ,йогурты,биолакт,актива и т.д.
Ходить ребенку не больно?УЗИ делали?
07.10.2020
Ответить
Валентина
УЗИ ЖКТ месяц назад делали, все хорошо было. Кефир не пьет, кисломолочную Агуша пьет и не помогает. Остальное надо попробовать
07.10.2020
Ответить
Татьяна
Я в ваши добавляю и активиа детские бутылочки покупаю пьют.А ходить в туалет не больно?
07.10.2020
Ответить
Татьяна
Средняя дочь ,мучилась с запорами.После года ситуация усугубилась,когда начался прикорм и обычная еда.Дюфалак.В составе лактулоза.Назначали ещё препараты ,но нам подошёл Дюфалак.Микролакс пользовались с рождения. Пили курсами :Дюфалак и Регулакс.В три года сделали иррирографию,выясняли причину запоров.
Сейчас,слава богу,дочка все это переросла,сама ходит в туалет раз в два дня.Но,иногда бывает интоксикация организма.Не буду вас пугать.
В общем,пейте воду побольше,кисломолочку,кабачок чернослив,диету соблюдайте.Мучного не ешьте.И идите к гастроэнтеролога и к педиатру другому.
07.10.2020
Ответить
Валентина
Давала в баночке гербер, ну че то не было толку. Может попробовать на ночь залить обычный чернослив и воду эту дать) себе так делала
07.10.2020
Ответить
Мама двух мальчишек
Да. Т.к. сначала этот выходит...оксид серц или как там его..
13.10.2020
Ответить