Плохо воспитанный ребенок. А он какой? 

Лучший ответ

Когда у меня не было детей, мне почти все дети казались невоспитанными, а уж племянники и подавно) тоже сестре советы давала)) сейчас мой ребенок уже вошёл в кризис 3-лет широким уверенным шагом и мне почти все дети кажутся очень воспитанными.
08.04.2021
Ну в этом и прикол) тем У кого нет детей не понятны многие вещи))) И кажеться "Я вот такого не допущу". Сохраните книжку и как У неё появятся свои дети вручите ей))) Пс. Не принимайте близко к сердцу)
08.04.2021
Я бы сказала так: плохо воспитанный ребёнок «управляет» родителями, а они подчиняются. Хорошо воспитанный ребёнок приспосабливается (постепенно и без насилия) к тому образу жизни, который нужен родителям. Пример: маме надо ехать по делам. Ребёнок (2.5 года) не хочет садиться в автокресло, а хочет сидеть за рулем машины, крутить ручки, жать кнопки. Мама опаздывает, но договориться не может. Уговаривает, просит, стоит над ним, злится. В итоге мама опоздала на встречу. Лично для меня это плохо воспитанный ребёнок, так как он управлял ситуацией. А может это плохо воспитанная мама, которая делегировала управление ситуацией ребёнку 🤷‍♀️. Хорошо воспитанный ребёнок это тот, который после недель и месяцев «тренировок» понял, что есть такое правило - при подходе к машине - сразу садиться в своё кресло. То есть сначала у мамы тоже не получалось его посадить, но мама была настойчива и раз за разом давала понять, что вариантов нет. Ребёнок привык, что это норма и больше под вопрос такое действие не ставит.
08.04.2021
У меня невоспитанный ребенок, я приняла этот факт и больше не задаюсь этими вопросами. Да и взрослые тоже многие невоспитанные (я не исключение). Трудно быть воспитанным и счастливым одновременно, потому что при воспитанности приходится затыкать свои желания в угоду окружающим. Конечно, иногда так делать нужно (не всё что, хочу, то и ворочу), но делать это постоянно трудно, а уж ребенку без самоконтроля, тем более. А взрослые да, хотят, чтобы их окружали удобные дети, заткнувшие свои желания куда подальше.
08.04.2021
Mari, спасибо за мнение. Действительно, про супер воспитанных и скрывающих свои эмоции англичан часто говорят, что они больше склонны к неврозам и различным депрессивным состояниям, чем другие народы. Зато воспитанные)) Скажите, а в чем, как вам кажется ваш ребенок невоспитанный? В чем это проявляется?
09.04.2021
Кококо, перебивает меня, когда говорю, требует внимания, когда у нас гости. На моём дне рождения в кафе вообще начала рыдать, что ей скучно, что должны ею заниматься, что только ей должны подарки дарить и т д. Не убирает за собой, может намеренно кидать фантики за диван, например. В трамвае вот недавно, когда мест не было, орала на весь трамвай: " Я хочу спать". В магазине может на кассе хватать сладости, хотя я сказала, что ещё не куплю. В общем, это всё не красит. Но я поздно спохватилась и поздно начала воспитывать. Дого считала, что "чем бы дитя не решилось, лишь бы не плакало". И ещё воспитание мне даётся тяжело. Есть 2 способа воспитания: правильное и неправильное. Неправильное через жёсткие наказания, пристыженные, навязывание чувства вины или жёсткие последствия (типа всё выбросить, если не убрал и т д). Есть правильное через миллионы повторений, придумывание по ЖД итивной мотивации, организованности, ритуалов, придумывание не слишком жёстких последствий, создание безопасного пространства, продумывание шагов на 3 шага вперёд. И вот это правильное воспитание очень энергозатратно, а мне, видимо, хочется жить и не париться, и чтобы оно как-то всё само устраивалось хорошо. А само не устраивается. Короче, воспитываю потихоньку, исправляя прошлые косяки, на сколько хватает момент терпения, иногда и срываюсь, бывает, конечно, и пристыдить могу, когда совсем не Алё.Прогресс есть, но не быстро, не быстро... А вот удобными как раз часто делают через манипуляции, пристыжение и т д.
09.04.2021
Mari, очень понимаю вас!
09.04.2021
Для меня плохо воспитанный ребёнок - это ребёнок за спиной которого не стоит родитель, который регулирует его поведение и не купирует вовремя нежелательное поведение (драка, разборки из-за игрушек итд). Но тут даже не плохо воспитанный ребёнок, а плохо воспитанный родитель.
08.04.2021
Ирина, согласна с вами, разборки купировать необходимо.
08.04.2021
Не бывает плохо воспитанных детей. Бывают плохо воспитанные родители. Ребенок - это не результат, это процесс. Он только осваивает нормы и правила. И, понятно дело, косячит постоянно, ошибается, провоцирует, орет, продавливает своё я и т. Д. И это нормально. Это не говорит о том, что он не воспитан. Это говорит о том, что он ещё не вырос. Но вот тут появляется взрослый. Который или учит и сглаживает косяки ребенка, дабы нивелировать/минимизировать неудобства окружающих, ибо от взросления дитятки они страдать не должны, или забивает. Кому-то не интересно воспитывать, Кто-то считает этожеребенок, а для кого-то "он не как стадо".
08.04.2021
Я дочитала до момента, что у нее нет детей. Я б ответила что типа: "Давай вернемся к этому разговору когда ты родишь". Вот она считает нужным давать советы и высказывать свое фи, в вопросе в котором вообще не понимает ни чего, интересно она воспитанная при этом?
08.04.2021
Наталья, Для посторонних 90% детей будут плохо воспитанные, всем не угодишь. А для родителей даже самые избалованные и взбалмошные дети-тихие ягодки)). Моя дочь для посторонних тоже избалованная девочка) а мне есть с чем сравнить в ее периодах взросления. И сейчас мы можно сказать спокойные)) встречаются в разы хуже)
08.04.2021
Наталья, вот точно! Если человек даёт непрошеные советы и оценки, то остро стоит вопрос о его тактичности и воспитании
12.04.2021
Ребёнок в неполные 3 года не может быть плохо воспитан! Ну это же ребенок, не робот. Он живой, любопытный, непосредственный. Даже не забивайте голову себе. Детей не надо воспитывать, им надо показывать пример своим поведением. Мне кажется в понимании вашей золовки-воспитанный ребёнок-удобный ребёнок, который ходит по струнке. Так ребенокне сможет нормально развиваться, а если ещё и одергивать постоянно, можно и комплексы навязать.
08.04.2021
Самые лучшие мамы те у кого еще нет детей) 😊😊😊 Так что расслабтесь! Зачем вам мнение третьего лица? Это ваш ребенок , вы ее любите, воспитываете. Главное воспитать свободного и счастливого ребенка , чем дрессированную и удобную собачку.
08.04.2021
Всегда, слышите , всегда люди у, которых нет детей , знают как их воспитывать. 😤
08.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К бабушке с ночёвкой Реальное влияние бабушек на воспитание