Всегда просыпается через 1.5-2 часа после укладывания на сон ночью

У нашей так было в 1,3. Засыпала на ночь и через два часа бодрствовала 2ч. Возможно, это не так и как у вас. Невролог рекомендовала гулять перед сном ножками. И нам помогло) стали по часу перед сном гулять. Но не на площадках, просто по улице пройтись.
11.04.2021
По времени похоже, что проходит один цикл сна и со вторым сразу «склеить» не получается.
09.04.2021
У нас тоже такое частенько бывает. Увы, ничего посоветовать не могу. Сама в догадках теряюсь. Причем режимы я уже сдвигала/передвигала во все стороны. Но всё равно. Бывает через 2 час ор и всё. Советовалась с доцентом психологических наук на эту тему. Она сказала. что в этом возрасте в принципе это допустимо, т.к. происходит много важных психологических процессов (осознание я, сепарация и т.д.), но надо смотреть насколько общение ребёнка с родителями не травматичное (часто ли кричат, как воспитывают). Советовала просто самой оставаться спокойной. По возможности успокаивать если даёт. Если нет, то просто быть рядом на той дистанции, что подпускает.
09.04.2021
У меня так дочка просыпается при недогуле, если укладываю позже, спит без просыпания. Или бужу раньше с дневного сна
09.04.2021
Выходит, что в 6 утра подъем и в 21:30 отбой. Ночной сон 8,5 часов в 3 года? Это очень мало, должен быть минимум 10 часов. И суммарный суточный сон выходит маленький, если добавить ещё час дневного сна. Это у вашего ребёнка суточный сон 9,5 часов. Наладьте режим, увеличьте ночной сон до 10 минимум, а лучше 11 часов и будет ребёнок крепко спать, так как нервная система будет как положено отдыхать. Пока что у вас ребёнок спит как взрослый человек. Не всем взрослым то хватит 8 часов ночью чтобы отоспаться, а малышам и подавно. Вы наверно и сами это осознаёте, да?
09.04.2021
При недогуле/перегуле/перевозбуждении в течение дня/перевозбуждении перед сном/болезни такое у детей случается, а через определенное время после засыпания - потому что смена фазы сна.
08.04.2021
Дочка так просыпается, когда недогул. Во сколько дневной сон у вас?
08.04.2021
Может как «ночной террор»? Не читали про такое, там кажется как раз через полтора-два часа после укладывания. Но могу ошибаться
08.04.2021
Подъем  Бесконечные укладывания на сон после того, как убрали соску