У мен сдают нервы!

Лучший ответ

Есть… с ночным снам так. Тоже бесит, когда засыпает по часу. Тоже психую. Ругаюсь. Конечно, больно не делаю. Но все равно. Каждыц раз себя виню, обещаю так себя не вести… я думаю таких много, но большинство промолчат. И правильно сделают, ведь это не есть хорошо. Нужно учится себя сдерживать как то
26.12.2022
Оооо, понимаю. У меня любые проблемы со сном просто пробуждали ярость. Всякие вдохи-выдохи помогали сдерживаться минут 40, а потом я начинала орать. Сейчас с этим попроще, потому что даже если сын вообще не поспит днем, ничего страшного, просто в ночь пораньше уложу. И не знаю, насколько это вам поможет, но я не так давно догадалась, что можно тихонько слушать музыку в наушниках во время укладывания. Здорово повышает запас терпения.
27.12.2022
Ой у нас так же нервы сдают ппц… Только больше ночью. Прям активность включается и все🤨
26.12.2022
Возможно у вашей дочери был недосып и уже слишком накопилась усталость, вот она и не заснула. Я так понимаю дети ещё не могут это регулировать, поэтому нужно взрослым следить и укладывать при первых признаках усталости. А то беда... причём иногда на несколько дней.
26.12.2022
Считаю это абсолютно нормально и ни в коем случае "недоматью" корить себя нельзя. Но и пути решения проблемы, пока это срывом не обернулось найти нужно. Я обычно с утомляемостью борюсь при помощи фенотропила, дает ощутимый прилив сил.
27.12.2022
Юлия Соболева, плюсую Вам, рабочий вариант. Неуравновешенность тут совсем ни при чем, просто общее психоэмоциональное состояние такое из-за объективных обстоятельств. Фенотропил как раз и его поправляет
27.12.2022
У меня дочка 1,5 года бывает не может уснуть из-за того, что хочет в туалет. Начинает убегать с кровати. И даже если сводить на горшок то все, сон как рукой уже сняло. У нас режим в 7 подъем, сон с 11 до 13 или 14 и на ночь в 19 или 20
26.12.2022
у нас засыпает нормально, а вот ночью спит плохо. Не знаю, что и лучше 😫 ну в общем невролог нам рекомендовала сироп Зайчонок (на травах с магнием, по инструкции с 3 дет, но можно давать и с 1 года по 1 чайной ложке 2-3 раза в день) и хвойные ванны, можно еще ванны с магниевой солью. Все это помогает расслаблять ребенка и безопасно.
26.12.2022
Почему вы не можете просто расслабиться? Не уснула - и ладно, попробуйте позже. В 1,5 года лишний час бодрствования не так критичен, как в 1,5 месяца.
26.12.2022
Я думала , что я одна такая мать-истеричка))) В последнее время получается сдерживаться, хотя внутри всё клокочет. Я для своей ввела четкий режим сна: в 8 утра подъём (если не выспалась, ее проблемы, надо было раньше засыпать), в 13:30 ложимся на дневной сон (он не больше 2х часов, время подъема 16:00. Уснула позже , опять же ее проблемы, время подъема не меняю). Спать на ночь в 22:00. Если плохо засыпает, то включаю колыбельные на Ютубе)))
26.12.2022
У ва есть ритуал на сон? У дочери ритуал это закрытие штор в ее комнате, бутылка чая и шапка ее любимая. 10 минут и спит. В последнее время правда она выеживается, но я думаю это регресс и негативизм. ТК она через 20 минут в ночь уходит даже если катачет головой, что спать не хочет.
26.12.2022
Еленка, мы ложимся И дочь начинает накручивать мои волосы на пальцы, потом накидывает их себе на лицо. Другого ритуала нет. Нужно попробовать. Книжки нам не интересны, чай не пьем может придумаю что-нибудь ещё
26.12.2022
Ирина, ну вот. Поэтому она и не желает спать, думает что это игры. Сын с 1,6 года спал тоже без укачивания, но я опять же закрывала шторы при нем и читала что то наизусь.
26.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вернуть режим? То ли уход от дневного сна то ли просто нервы на фоне сада, подскажите!