Добрый день, дорогие ББ читательницы!
Сразу сделаю поправку: кто шлёпает детей по попе - не комментировать.
Как правильно наказывать /ругать маленького ребенка за опасные шаловливые "игры"? То что может стать опасным.
Если смотря тебе в глаза делает на перекор и улыбается.
Не умею ругаться, видимо.
наказывать за то, что ребенок пока не способен понимать последствия и не в курсе техники безопасности? Создать безопасное пространство и следить за ребенком в столь юном возрасте только родительская зона ответственности