Может ли быть плохой сон при недостатке витамина Д?
Всё о снеВсем привет, ребенку 2,5 года. Начиная с рождения мы так и не наладили сон. Улучшается при приеме стугерона, глицина и Магне В6, после курса все по-новой, вертится, не может уснуть.
Из симптомов ещё потливость, ранее жаловался на боли в ножках, подёргивания в мышцах. Невролога посещаем, по ее части вроде норм.
Вот думаю сдать на витамин д? Читала что может из за нехватки такое быть. И подумываю о посещении остеопата. Есть хорошая доктор по рекомендации.
Что вы посоветуете? Или может у кого-то похожее было?
Лучший ответ
M&E
Сдайте, только это, скорее, симптомы переизбытка витамина Д.
03.02.2023
Ответить
Вечер Май
При избытке Д такое может быть. При недостатки другие симптомы. Хотя в чем-то схожи всегда симптомы избытка и недостатка
04.02.2023
Ответить
Яюшка
Сдать на все дефицит, раз ноги подёргивает, это и нехватка магния может быть и дисбаланс натрия.
03.02.2023
Ответить
Танюшка
Яюшка, да, спасибо, решила магний тоже проверить. Недавно пропили Магне В6, знать хоть уровень
03.02.2023
Ответить
Яюшка
Танюшка, многие врачи считают, что магний в профилактической, не лечебной дозе нужно всем взрослым каждый день употреблять, детям - после анализа на дефицит.
09.02.2023
Ответить
Танюшка
Все проверила. Витамин д в норме, магний по верхней норме. Будем проверять шею и сходим наверное к остеопату.
05.02.2023
Ответить