Войти

Ребенок 2 года просыпается каждую ночь

Лучший ответ

Снежанна Мвк
Нижнекамск

Да не в зубах дело. У меня сын 2.4 , и он по сей день практически каждую ночь просыпается. Вот вылезли все зубы, а он просыпается. Вот сейчас он не спит с 3 ночи, рядом ерзает. Часов в 6 уснет до 9 утра. Днём спит часа 2.5-3. Пили и фенибут и атаракс, и валерьянку. Спал всегда ужасно ночью, месяцев до 5-6 вообще почти нет спал, не знаю как выжила. Я уже зае..... Съ. На свою голову погодка следом. Зачем родила и не спрашивайте. Испугалась делать аборт, сына не с кем оставить было, давление родственников. В итоге следующий ещё хлеще. В свои 11 месяцев, всю ночь ерзает, стучит по кровати ногами, переворачивается и встает, что-то бормочет. Короче я не знаю, что и сказать. Не зубы это , а больные головы, уж извините за откровенность. Старшему 12 лет, таких проблем не было уже годам к 2 точно. Но нервы мои истрепаны.. И стоит ли такое материнство в ущерб моему здоровью и убитым нервам?

0
24.02.2023
Снежанна Мвк, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как у вас сейчас дела со сном? Нам 2.1 и ситуация 1в1, незнаю на что надеяться и когда...
0
14.11.2024
Снежанна Мвк
Нижнекамск
Ульяна Иванова, старшему из погодок уже 4,6 . Уже спит достаточно хорошо, днем так себе, часа 2. Очень активный неусидчивый. Но такой сладкий мальчик. Ласковый, любит обниматься и целоваться. В тоже самое время вспышки агрессии . Одно время матерился сильно. Сейчас бормочет себе под нос, как в том анекдоте, когда девочка в сад собирается и бормочет под нос маты, что все одно и тоже🤣. Неусидчивый. В сад пошли нормально только месяца 2 назад. И дай бог здоровья им,повезло с воспитателями. Младший из погодок тихий ужас пока для меня, какой то как ежик злобный. Кричит часто, а голос зычный такой. Самое ужасное для меня их крики вечером, и на выходные, ведь они вечно что-то делят между собой, дерутся. Но уже иногда стали и играть друг с другом.Вообщем вся жизнь крутится возле них, особо положительных моментов гораздо меньше. Пойдем со следующей недели на занятия с психологом, потом буду думать отдавать на секцию спортивную. Младшего нет пока, мы ведь ожеги получили, остались шрамы на руках, боюсь отдавать. Да-да, и такое бывает. Когда один в одну сторону, другой в другую сторону. А готовить нужно как-то. Живём как-то, наверное уже смирилась. Мужа рядом нет, а если бы и был, хуже было бы все. С годами понимаешь, что действительно, прежде чем выходить замуж, нужно проверить мужа на наличие заболеваний психических. С годами я поняла, что все по мужа отцовской линии пошло, онисынтсвоего отца, а они его сыновья.
0
21.05.2025
Снежанна Мвк, как у вас сейчас дела? У меня тоже погодки 2023 и 2024 г. Я не сплю с ними вообще. 2-хлетка может всю ночь не спать, укачиваю на фитболе, у мелкой(5 мес) до сих пор колики, просыпается и пока не пропукается плачет.
0
20.05.2025
Снежанна Мвк
Нижнекамск
Рузаля , здравствуйте. Случайно зашла сюда. Это еще продлится года 2.6.:Советую старшего(ю) подальше держать , в садик отдать, хоть в частный. И обследовать детей, может быть все что угодно. Я допустим недавно узнала, что астигматизм у младшего. + 3 года начались проблемы с животом, в туалет не ходит, переболеем ветрянкой и едем на обследование в областную больницу. Проходили невролога планово в 3 года, ничего не выявлено, по этой части, на проблемы поведенческие и живот, сказала скорее всего психиатрия, или психолог. Так что еще и туда едем. Младшему 3 года и 1 месяц, пакостит ужасно, получили ожеги, один раз чуть не спалил нас, кинул на газовую плитку машинку. По сей день может пюрешку выдавить на кровать и размазать, может сидеть на кровати и написать туда. Но все равно уже легче, можно мультиками отвлечь, кстати мультики начал смотреть недавно, а так слонялся по квартире творя чудеса. Выше тоже ответила девушке, можете почитать. Обнадежить вас пока нечем, что всё пройдет через пару месяцев и все наладится, нет. Годами зреет дитя человеческое. Обязательно провериться у невролога. Адекватный невролог назначит хоть что-то. Без сна вы свалитесь, и станете психичкой в ближайшее время. Просите кого-то от помощи, оставляйте хоть на пару часов старшего ребенка с кем-то. Но опять же, лучший вариант, пройти психиатра детского, лучше частного, бюджетники могут влепить диагноз, даже если его нет. И пропить курсом если показано препараты. А потом все в сад. Вам терпения и удачи.
0
21.05.2025
Сая
Сая, 3 года 5 месяцев Ташкент
Снежанна Мвк, здравствуйте, моей 2,5 зпрр. С младенчества со сном и режимом жопа. Пропили все что писали доктора. Отдала в сад. После сала приходит и к 8 уже хочет спать, я тяну как могу. Ибо потом каждый час просыпается, и так до 4 х утра. Прям 😩 сил нет. От сиси не могу ее отучить, пользуется как соской. А слово нет не понимает истерит. У меня абсолютно нет ни моральных ни психологических сил и на это. Как вы справляетесь?
0
15.09.2025
Ольга
Дани, 2 года 8 месяцев Москва
Сая, зпр ставят НЕ РАНЬШЕ 3х лет. Вам врач это сказал или вы сами придумали?
0
14.11.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Ответ на всё вопросы - как дозреет. Тогда и проситься перестанет и спать не просыпаясь будет.

0
04.02.2023
Малинка
Москва

Анастасия, она раньше спала всю ночь в своей кроватке и не просыпалась. Это началось 1.5-2 месяца назад.

0
04.02.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Малинка, ребеноа растёт, меняются потребности. Это нормально

0
04.02.2023

Здравствуйте, 2,5 -3 часа дневного сна - это прям очень-очень много. Днём высыпается и ночью плохой сон, сократите до 2 и постепенно все придёт в норму. Но только не так , что один раз попробовали - не получилось. Надо постепенно

0
04.02.2023
Настя
Варя, 4 года 10 месяцев Москва

У нас почти полгода длилось, и это были зубы (сначала моляры, следом клыки). Причем, мне кажется, это именно верхние такую картину дают. И да, с 3 месяцев она спала всю ночь у себя в кроватке, а с 10 и вот до 1,4 практически была такая история.

0
04.02.2023

Моей 2,1. Последний месяц ночью стала спать просто отвратительно😫 как приближается ночь, у меня уже глаз дергается😁 хотя, дневной сон у нас 1,5-2 часа🤷‍♀️ вот что это, хз. Зубы, говорит, не болят …..

0
04.02.2023
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 11 месяцевТотошка, 3 года 5 месяцев Иваново

У нас то же самое, только кровать наша вплотную к детской, и просто молча перелезает и укладывается)) Я не оставляю, сажаю на горшок,даю водички и кладу обратно в детскую кроватку, говоря, что каждый должен спать в своей кроватке, потом уже приходит только утром, когда всем пора вставать

0
04.02.2023
Ирина
Старшенький, 13 лет 6 месяцевМладшенький, 5 лет 1 месяц Москва

Нам 1.7 и то же самое. Спит даже с нами прям очень беспокойно. Хотя раньше тоже было время, когда спал всю ночь в своей кроватке, не часто конечно. Я пока грешу на зубы и смирилась, планируем купить кровать побольше)

0
04.02.2023
Vera
Максим, 5 лет 9 месяцевЯрослав , 3 года 2 месяца Москва

Я бы сокращала дневной сон. У нас ночь по времени примерно также, а днём спит 1.40-2. Ночью редко просыпается, спит в своей кроватке.

0
04.02.2023
А
Яя

Попробуйте на горшок садить, возможно ощущает дискомфорт, поэтому и бродит к вам

0
04.02.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Это ещё может совпадать со скачком в развитии, особенно если речь пошла активно развиваться

0
04.02.2023

Мне кажется много сна дневного

0
04.02.2023
Может ли быть плохой сон при недостатке витамина Д? Ребенок перестал спать

Похожие записи