Воспитание/возраст или личные качества?

Лучший ответ

🤣🤣🤣простите🤣🤣🤣 Да есть большая вероятность,что Вас это тоже ждет. Да кризис 3 лет,и перегул и недогул. И да, он тоже человек со своим желаниями. Как говорит моя подруга,когда про какого-то ребенка говорят,что он характерный: лучше жить с характером,чем без характера.
25.05.2023
Старшему 13, вот где начался трешак...кризис 3х лет нервно курит в сторонке😅
25.05.2023
Маша, я вот кстати больше именно такого возраста опасаюсь, нежели 3-леток.
25.05.2023
Elvirochka, ничего страшного в подростковом возрасте нет, с дочерью прошли, сейчас сыну 16ый год, всё живы, здоровы, так что не так страшен черт, как его малюют)))
25.05.2023
Елена, спасибо, обнадежили😃
25.05.2023
Не факт, что будет падать, у меня ребёнок ни разу не делал так. Зато он ноееет, неизвестно что хуже) как будет у вас неизвестно, но трехлетка точно не будет такой же няшкой как годовас)
25.05.2023
Еленка, пляха, мой тоже ноет. Я уже тянусь за верёвкой и мылом) нудит и нудит, нудит и нудит)))
25.05.2023
Все дети разные. Из троих ярко проходил кризис у старшей. После нее завела правило, что истерикой ребенок своего не добьется. И как-то у мальчиков все прошло гладко. Младший раз упал на асфальт, реакции с моей стороны не последовало, и ему стало не интересно.
25.05.2023
Этапы взросления проходят все, но ведут себя так не все. Со стороны ситуация выглядит как дикая избалованность, отсутствие рамок и невроз по этой причине. Конечно, этого можно избежать.
25.05.2023
А я не согласна с комментариями ниже "в 10 мес видно какой характер будет", у меня сын шальной в этом возрасте был, а кризиса трех лет как такового не было, а если и был, то прошёл легко. Дочка до года милейшим ребенком была, сейчас мы начинаем охреневать. Так что всё индивидуально 🤷‍♀️ В вашем случае у племянника кризис. И кстати от недосыпа возбудимые дети вполне могут себя так вести, моя племяшка до сих пор (7лет!) если не поспит, то ведёт себя как истеричка
26.05.2023
Дети разные! У меня одна из племянниц со стороны мужа очень сложно себя вела при этом моя мама с сестрой постоянно считали что разбаловали, всё разрешают. Мы у мамы реально росли почти идеальные. Потом сестра родила и тоже очень сложный характер, и как бабушка не билась( бабушка принимала активно участие в воспитании) ничего у неё не вышло, что бы было идеально. Генетика, течение беременности, характер, сопутствующие заболевания, всё действует. Как будет у вас никто не знает. Мои старшие росли без истерик, у сына были ещё проблемки, средняя спокойно росла. Зато младшая дала жару за всех)
25.05.2023
У нас слава Богу нет такой жести, как вы описали, ну бывает истерика, когда к примеру не хочет идти домой, может идти и орать на всю улицу, и то не часто. Один раз было такое, что я ей не купила очередную конфету, тоже орала помню. В остальном как-то получается договориться. У подруги дочь ведёт себя аналогично, как ваш племянник, но избалованности там точно нет, гайки закручивают только так родители, но поведение все равно такое.
25.05.2023
Это возраст. Не избежать. Может мягче, легче, а может и похуже. Может быстро пройдёт, а может затянуться
25.05.2023
Кризис 3х лет тоже пережили, перед нами какие только концерты не выделывал, но как ни странно, на людях никогда не позволял себе такого поведения, нам все говорили, что вы наговариваете, у вас идеальный ребенок))) и у меня всегда было спасение, если уже не было сил выдерживать его дурь, выходила гулять, сразу становился послушный ребенок)))
25.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские истерики. Что с сыном?