Не буду вдаваться подробности, просто расскажите кто проходил через это?
Как учили ребёнка засыпать самостоятельно? Сколько это времени заняло?
Не буду вдаваться подробности, просто расскажите кто проходил через это?
Как учили ребёнка засыпать самостоятельно? Сколько это времени заняло?
Не учила, само как-то пришло.
У меня в 1.5 года дочка перестала на руках укачиваться, и я стала делать так: выключаю везде свет, шторы блэк аут, с мужем ложимся и делаем вид, что спим, дочка между нами ползает минут 20, песни поет, простынь тянет ииии засыпает
Victoria Sever, вот моему явно не нравятся укачивания уже, но и сам не засыпает.
Сейчас уснул просто лёжа на мне, без груди и качаний под Арию-Потерянный рай. Что-то новенькое)))
Тут только методом проб)) Найдете свою фишку со временем. Я поняла, что в их возрасте главное вымотаться физически, потом бац и спят
Victoria Sever, вот с этим проблемы.
У нас капитальная проблема со сном. Почти каждую ночь гуляет и за ночь спит 8-9 ч. Часто просыпается без настроения и ничего не хочет, только на руках висеть или мультики смотреть. Вот после двух дневных снов вечером и ночью он бодр и весел. Не остановить.
Elis, да. Два сна.
У меня дочка засыпать сама стала месяца в 4. А было это так: мы её не могли уложить на сон, в итоге решили просто положить в манеж и она уснула с соской сама.
Потом перестала засыпать сама, приходилось качать, качала я так до 9 месяцев, пока моя поясница не сказала мне "до свидания!" И тут я решила четко - "нет укачиваниям" Ложилась на кровать, брала с собой дочку и говорила "ложимся спать" и прикрывала глаза, в итоге она лазила, крутилась и уснула. Попробуйте так же. Пускай лазает час, полтора. Уснет все равно. Скажите твердо нет укачиваниям. И ждите. Пора отучаться! Я сначала так приучила но ночь, когда засыпала всегда перекладывала в манеж. А потом через три дня стала и дневные сны так практиковать. А через неделю перевела в манеж, сама ложусь на кровать рядом и лежу с закрытыми глазами, либо прячу лицо за подушку и сижу в телефоне пока она засыпает, у нас такая система до сих пор.