Дочке год и месяц. И каждый раз при мытье головы у нас истерика. Купаемся каждый день и она очень любит купаться. Ну как только начинаешь поливать голову сразу начинается плач. Думаю ей почему-то страшно когда вода течёт по голове и лицу. Но ведь лицо отдельно умывать Она не боится. Даже не знаю что и делать. Может подрастёт и перестанет? Или может быть мне кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Ребёнок плачет при мытье головы
Мой примерно в этом возрасте тоже решил что мыть голову это очень страшно. В общем, наверное полгода мыли голову раз в недели 2-3. Волосы не отвалились😅
Сейчас просто гораздо лучше меня понимать выполнять команды, я включаю очень очень тонкой струйкой душ прошу запрокинуть голову Как можно выше и мою, попутно уговариваю разговариваю что всё будет хорошо, напоминаю как в прошлый раз мы спокойно помыли голову (если это конечно было так)
Ну примерно в половине случаев мытье головы всё равно заканчивается слезами
Когда собираетесь поливать говорите ныряем или закрой глазки, она боится потому что непонятно как дышать и это пугает, слово ваше перед тем как полить воду на голову будет вырабатыватт у нее рефлекс вдоха. Можете сразу рассказать ей что нужно вдохнуть и вы будете лить водичку и понемногу приучать ее полили убрали пустт вздохнет и снова похонькуьк. Так нас учили в бассейне, через несколько занятий научился свн и сейчас сидит с открытыми глазами чередует дыхание то ртом то носом спокойно.
У меня оба ревели при мытьё головы) я дочери купила на голову панамку и когда голову мою и поливаю водой, то она как бы защищает ее.
С обоими так было. Со вторым я даже полгода голову не мыла, он настолько против был, что даже в ванну отказывался заходить. Поэтому сначала в ванну посадила и мыть стала, когда привык, начала мал по малу голову мочить. Сзади, чтобы ни на ушки и на глазки не попадало. Потом повыше. До сих пор 5 лет, не любит голову мыть. Но уговариваю, когда глазки мочатся тут же вытираю, стараюсь мытье головы комфортным для него сделать.
Моя рыдать прекратила около 4 лет наверное при мытье головы. Сейчас 5, очень не любит мыть голову.
Да я себя помню, тоже долго ненавидела это.
Все они боятся этого. Есть специальные козырьки, можно попробовать. Я своей прям быстро поливаю и сразу руку подставляю, чтоб по лицу не стекало, она успевает пискнуть, но потом быстро на игрушки отвлекается
У нас тоже так. Был поменьше, клала его на вставку в ванночке, надевала козырек и спокойно можно было мыть. Сейчас не дает козырек надеть и голову назад не откидывает, получается мытье с истерикой.
Моему почти 4 до сих пор орет. Хотя когда кран включен, и он просто ходит рядом, сам опускает голову под кран и смеется, а когда это делаю я, дождиком, при купании, крики стоят, мама не горюй. Ничего не делаю, держу крепко и мою.
Дочери 2,5 и до сих пор та же история. Стараюсь делать все очень быстро, но один фиг истерика и всё вокруг в воде
Мой при мытье головы орёт "попало, попало!!" 😆🤪 козырёк не особо спасает. Моем быстро и сразу глаза вытираем.
Сын орал дурниной при мытье головы, перерос, теперь сам намывает. Дочь пока не переросла, но я научилась делать это настолько быстро, что она и опомниться не успевает😅
Купите козырек, вода не будет на лицо стекать. Подрастет перестанете его использовать, ничего плохого нем нет.
Хаха. Старшей 9 и до сих пор мою с концертом🤣