Посвящается тем, кто думает что у вашего ребёнка рас
ДругоеДаже я была в числе тех,кто думал, что у моего ребёнка что то не так, но потом сомнения ушли, а сегодня вообще стало понятно, что все у моего ребёнка нормально.
Была я сегодня в поликлинике, и увидела ребёнка с отцом, с первого взгляда, ребёнок как ребёнок, бегает, Прыгает. Пока я не услышала вокализацию, стимы, и стереотипии. Сразу поняла, что у ребёнка рас. Те, кто углублялся в эту тему поймут. Он трогал наши вещи, я просто наблюдала, папочка говорил, не трогай, а ему нужно потрогать, нужна сенсорика. И тут я слышу фразу от отца "что мой хороший, сенсорики не хватает?", вижу отец начинает нервничать, предлагаю мягко, давайте я уберу свои вещи, чтобы малышу было комфортно трогать все, и он говорит спасибо, и добавляет, аутизм он такой.
И немного с ним разговорились. Малыш не говорящий, и не предвидится, птичий язык, речь не понимает даже на бытовом уровне,но что то все же понимает, какие то слова, и говорит, что он не самый тяжёлый из тех, что он видел на реабилитации. Мой ребёнок начал обращать внимание на этого малыша, на вид ему 3-3,5
А ребёночек тот внимание обращал только на предметы, смотрел на меня иногда , но будто сквозь, кажется что смотрит на тебя, но, и в другой момент и вовсе нет.
В общем, понимаю, что рас бывает разный, но все же, иногда стоит посмотреть на таких малышей, чтобы понять что то. И я поняла.
К чему этот пост? Это я к тому, что таких паникерш как я развелось много. И мамули, советую сходить в центр на диагностику, плюс и заодно посмотрите на действительно детей с рас. И кстати, замечаю уже который раз, родители таких детишек очень доброжелательные. Здоровья и терпения им. И низкий поклон, это очень тяжело.
Лучший ответ