Пост для мам девочек!(про курение)

даже если начну курить снова (буду стараться не сделать этого), при ребенке курить- табу, муж меня прибьет
03.02.2010
Я иногда шучу, что мы скоро с Ди курить вместе будем. После года Диашиного я при ней редко курю, но бывает. Да нормально отнесусь, она сама решит, надо ей это или нет...моя мама курит, а сестра моя - нет. Хотя они вместе живут - сестра на дух табак не переносит...
02.02.2010
Нам с сестрой папа в детстве сказал, если узнает, что курим, ноги поотравает. Папа у нас строгий, раньше не раз от него получали. Короче мы ему про ноги свято верили и нам даже в голову не пришло попробовать курить)))
02.02.2010
ой,не могу))) это называется авторитет отца!а мне брат обещал тоже что-то ужасное ,не помню точно,что-то типа лицо разбить(в грубой форме!)тоже верила и тоже боялаьс)))
02.02.2010
Вот теперь думаю как это до сына донести)) Чтоб тоже проникся! У мужа родственица когда сына застукала за сигареткой, прям наместе что было под рукой (провод какой-то), тем и отхлестала. Мужику за 30, до сих пор не курит))) А младшего "пожалела", просто беседу взрослую провела. Не помогло, курит(((
02.02.2010
Я проголосовала за третий вариант и вот почему: прекрасно понимаю, что если вдруг моя дочь будет курить, а я узнаю и начну запрещать - толку будет ровно 0, кроме протеста и более изощренного вранья я в результате ничего не получу. Не знаю насколько это поможет мне в дальнейшем, но сейчас практикую такую политику: например, если моя дочь хочет что-то, что ей пока рано или нельзя, я ей говорю: обязательно доченька, только когда тебе исполнится 7 лет (5,10,14 и так далее в зависимости от ситуации). Пока работает. Думаю, если и дальше так пойдет вполне можно будет лет в 12 ей сказать: будет тебе 18 лет - можешь попробовать, понравится - кури, нет- не кури... И еще уже сейчас обращаю её внимание на таких мам, но не по-поводу курения, а на то как они ведут себя с детьми (кричат, шлепают и т.д) - и моя дочь всегда говорит какие они не правильные мамы (думаю сигарета в руке уже ассоциируется у нее с нехорошим образом). А дальше будет видно!!
02.02.2010
тоже вариант!моя ,если уж надумаеи,скажу пусть начала детей нарожает ,а потом курит,если так захочется,а вообще буду расскказывать ей про последсвтия у детей у курящих матерей,про быстрое старение кожи лица,желтые зубы...а про привлекательноть женщин для мужчин,со здоровым цветом лица,чему не способтвует курение...ну ближе кделу уже подумаю как это преподнести
02.02.2010
Я не курю и "пробовала" один раз, лет в 14, после чего сразу поняла, что ничего не "потеряла"... Даже не знаю, что сыграло свою роль в моем негативном отношении к курению... может то, что папа курил очень много, да еще и беломор image В любом случае, буду стараться у Симы вызвать то же отвращение к курению, что и сама испытываю...
02.02.2010
Я вот не курю, тем более не люблю когда курят рядом с коляской. Но это не показатель, курит мама или нет. У меня мама курит, брат курит, а я нет. Беседы конечно проводить надо, но если дочь начнет курить, придется с этим смириться и принять. Оры и истерики не помогут, она все равно будет курить в тихушку, но доверять маме перестанет. Это мое мнение.
02.02.2010
согласна,то курение родиетелей не показатель))но все же профилактические беседы имеют знаечение и АВТОРИТЕТ РОДИЕТЕЛЕЙ!
02.02.2010
Ты, знаешь, я вот покуриваю. До Б покуривала, но где-то за полгода до нее бросила, во время Б и кормления грудью конечно же НЕТ, а через пару месяцев, как перестала кормить, сразу потянуло. Не знаю сама для чего мне это, но вечером после укладывания Димы спать у меня ритаул - пойти на балкон и выкурить сигаретку. Следующая сигарета - только на след день вечером, когда уснет Дима. И, кстати, в подростковом возрасте мои родители не раз засекали, что я покуриваю. И по хорошему со мной разговаривали, и по плохому, и даже толстенную книгу о вреде курения заставили меня читать вслух  (это было самое жестокое наказание на мой взгляд ). А толку ноль - все равно я покуривала, тока уже не палилась так. Вот и щас я покуриваю, но не дай Бог об этом узнают мои родители - мне будет очень стыдно! А насчет курящих мамочек на детских площадках... это ужасно!
02.02.2010
Юль,я не имею потив ничего против курения,это решение каждого человека. Просто я считаю,что когда ребенок растет и формируется как личность,у него должен быть пример перед глазами.Я против того,чтоб курить открыто перед ребенком,пока он маленький,когда он повзрослеет ,он уже сам делает свой выбор по поводу сигарет! а то,что родители никак не повлияют...ну ,конечно,большую роль тут играет окружение сверстников,но все же родителе йне нужно сбраывать со счетов!
02.02.2010
Я с тобой согласна. Я никогда не курю у Димы навиду. Хотя нет, курила, когда он был совсем мелкий и спал в коляске, а я с подружкой гуляла в лесу. Сейчас он как губка, все все впитывает, не надо ему этого видеть и не хочу, чтоб видел от других мамочек на улице. А если б он был девочкой, то я переживала бы вдвойне.
02.02.2010
надеюсь , что когда подрастут наши детки- КУРЕНИЕ БУДЕТ НЕМОДНО!!! А ЧТОБЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО - ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИМЕР, НАШ ПРИМЕР!! на этом сайте я вижу СТОЛЬКО МАМОЧЕК,которые действительно стараются для детей!!! и когда мы сами не будем курить, не будем бросать мусор где попало, плевать, сквернословить и тд - ВОТ ТОГДА ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ - И МИР СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
02.02.2010
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА)
02.02.2010
моя мама научила бабушку курить.я не курю...как то баловалось,но только баловалась.а если узнаю,что дочь курит,куплю блок и пусть сразу выкурит на всю жизнь(шутка).но получит очень хорошо
02.02.2010
Когда родители узнали, что я курила в подростковом возрасте, мама дала мне Беломор дедушкин и сказала: "Кури!"  На что я сказала: "Я не буду Боломор!" ))) А она: " Может тебе за Мальбаро сбегать?" ))))) Ой, прям целый анекдот получился ))
02.02.2010
image
02.02.2010
Смешно ))) Если бы не было так грустно (
02.02.2010
думаю все баловались,а вот превратить или неьт в привычку -это уже выбор каждого)тут воспитание и ценности,заложенные родителями играют важную роль!
02.02.2010
Я конечно курю, но в присутствии ребенка, никогда не возьму в руку сигарету, и муж у меня тоже не курит при ребенке, но вот соседка у нас у нее двое детей, так та с коляской идет и сигарета в зубах- ужас, так и хочется подойти и морде ей дать.
02.02.2010
молодцы,я именно это и имела в виду,чтоб не при ребенке.
02.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказкотерапия! во как))))