У меня вопрос к знающим людям... Дочке годи и девять почти. Она у меня миниатюрная, и все детки на площадке крупнее и выше ее, да и в большинстве- старше! И только ей стоит взять ей игрушку- тут же подходят отбирают, моя пытается не отдавать, но так как здорово проигрывает в росте/весе терпит неудачу и начинает плакать, а "обидчик" забрав игрушку гордо удаляется.. Мамы тех деток, что отбирают- сидят и спокойно на это смотрят! Даже не пытаясь объяснить своему чаду,что так нельзя!
Я пытаюсь обяснить отбирающему, что так нельзя, что это дочкина игрушка и т.д... Но ноль эмоций.. В итоге дочка уже отказывается гулять на площадке.
.А уж брать новые игрушки я и подавно туда боюсь...Мне не жалко, просто хотелось бы чтобы и дочь ими играла..Но ей не достается.. Я уже ей говорю- ну дай сама в лоб:)Надо ж защищать свое имущество! :) Но она не может!
Что посоветуете? Вроде хочется,чтобы с детками играла, но после ее обид как-то задумываешься..