И скучно, и грустно, и некому руку подать...

а что мешает уже сейчас к вашим родителям свинтить? или там плиты нет чтобы мужу готовить? что себя мучить?
19.12.2014
Ну,у мужа типично мужской эгоизм-типа невестка со свёкрами уживаться обязана,а зять тёще не товарищ.Я не оправдываю такой подход,просто видимо жду когда терпение совсем лопнет.
19.12.2014
когда лопнет — будет поздно. не пытались поговорить на тему того что не только жена должна идти на уступки и если он вас любит,то должен обеспечить максимум комфорта. А то какая-то игра в одни ворота,зачем семья если думает только о своей попе)
19.12.2014
Сколько ни пыталась поговорить-он меня не слышит и говорит,что это я его не слышу и не понимаю.Последнее время все ссоры стали заканчиваться разговорами о разводе и он сдуру ещё и ребёнка отобрать пригрозил.Я только посмеялась и объяснила,что ни он,ни его родители с дочей не справятся,да и не один суд на его сторону не встанет.Он вроде стал задумываться о переезде на нейтральную территорию,но толкать его к этому скандалами уже надоедает,а нормальные разговоры не помогают вообще.
19.12.2014
 пока его облизывают он с места не сдвинется,зачем ему что-то делать,когда мамочка все проблемы решает,а как вы за ним будете попку подтирать — то неизвестно
19.12.2014
Да,нормальные мужики-раритет и разбирают их ещё щенками.Когда доча подрастёт-придётся наверно ей объяснять,что ребёнка надо рожать для себя от подходящего спермодонора и растить исключительно самой,предварительно обзаведясь отдельным жильём и "финансовой подушкой безопасности".
19.12.2014
Хах) ну да,сейчас воспитывают маменькиных сынков,а сами жалуются что нормальных мужиков не осталось)))
19.12.2014
Когда то и я так думала, что вот сейчас стукнет полтора года, пусть свёкры сидят, а я на работу! Ага, хрен там! Бабушке лень даже с ними погулять сходить. Дед то вроде готов, но он работает пол дня. И одного его я не отпущу с двумя почти двухгодовасами! Да что уж тут! Бабушка наша даже ни разу не покормила детей и не приготовила! Как я с ней могу оставить? Нет уж! Сижу до сентября, сейчас отдала в сад на пол дня, пусть адаптируются, а с сентября в два с половиной уже на работу. Так что, надеюсь у вас получится, потому что я погрязла в депрессии и не знаю как из неё вылезти, потому что самое большое когда я однажды ушла на четыре часа одна и ещё пару раз часа на два-три! Все!!! И бесит когда за стенкой уши, которые ещё тюкают что я не так воспитываю! А сама сидит , ждёт когда же покормленные,помытые,попавшие и погуленные детки к ней заглянут на десять минут! Так конечно хорошо быть доброй бабушкой! Фуф, высказалась)))
18.12.2014
Я тоже боялась такой ситуации,но у меня есть мама,которая внучку действительно любит.Я уже не раз и не два хотела к ней уехать и видимо в итоге именно с ней мы будем ребёнка воспитывать...
18.12.2014
Моя мама так же, но она в другом городе и работает очень много, да и не готова я например туда детей отправить, в общем оказалась в такой ситуации из которой только один выход-ждать сада!
19.12.2014
Сочувствую...Ситуация ещё хуже чем у меня.Моя мама репетитор и занятость она сама себе регулирует.Просто я понимаю,что переезд может спровоцировать больше проблем чем решить.
19.12.2014
Вот я тут и уехала к своим! На неделю правда. И да, проблему это не решает никак ((((
19.12.2014
Вы отчитываетесь перед мужем за каждую копейку и собираете чеки.Вот это точно не по мне.
18.12.2014
Лучше лишний раз ткнуть в нос чеком,чтобы знал что по чём,чем каждый раз деньги выклянчивать.Если муж знает примерный бюджет на месяц,то дурацких вопросов не задаёт,иначе я ему угрожаю совместным походом по магазинам вместо отдыха за компом.Вот этого ему точно не хочется:)
18.12.2014
У меня мама распоряжается семейным бюджетом.Я видно это с детства это наблюдая,стала как она.Из-за этого с первым мужем не сжилась.Ушла от него,когда дочке было 2 месяца.Я просто не могу клянчить.Слава Богу,второй муж,хороший и добрый,денег не считает.Я считаю,если муж любит то просить денег не заставит.Конечно,это мое сугубо личное мнение.Но я за общий бюджет.Ну вот не люблю,когда просить приходится и все.)))))))
18.12.2014
Ну у нас бюджет типо общий,просто откладываем на жильё,и родителям его даём энную сумму за квартиру заплатить и продукты купить.Изначально предполагалось,что питаемся с ними вместе,но отчитываться ещё и перед ними я точно не собираюсь.
18.12.2014
Мы живем с бабушкой и дедушкой мужа,т.к. им одним тяжело будет жить.А их единств.дочь умерла,когда мужу было 15 лет от рака.Но они хорошие,мне их жалко.Готовлю я на всю семью,сама планирую когда-чего приготовить.Правда квартиру они оплачивают сами,денег не берут.Бабушка сидит с Машкой,когда я готовлю или убираюсь.Дедушка еще может дойти до ближайшего магазина,спрашивает кто чего хочет.А так денег не считаем,то они купят,то мы.А вот на работу мне выйти не удалось.У дочки была тяжелая адаптация к саду,я не выдержала и сняла с сада.Муж поддержал меня.Подружка у меня сейчас одна,т.к.я переехала в Тверь.Встречаемся раз в 2 недели.
18.12.2014
Если у Вас гармония с родственниками мужа-считайте что Вам повезло.А мне вот сегодня в очередной раз через мужа намекнули,что я никто,звать никак,и вообще у дочи слишком много игрушек,из-за чего она якобы ни с одной долго не играет.А то,что ребёнок просто больше ориентирован на общение,чем на игрушки,им по барабану.Надо ведь непутёвой невестке лишний раз мозг вынести...Придётся,видимо,не дожидаясь конца декрета к маме сьезжать-достало уже их лицемерие.
18.12.2014
Просто муж сразу дал понять,что мы живем по нашим правилам и советы нам не нужны.Бывают нюансы,как на тебе внученька чипсов пока мамка не видит.А дочки 3,2,куда ей чипсы т.п.
19.12.2014
я тоже не могу у нас 1 раз такое было я сказала твое- забирай может не правильно но я подругому не могу
21.12.2014
Если честно не люблю маменькиных сынков.Все может настроиться, выйдете на работу, возьмете ипотеку, и главное жить отдельно.А с родителями семья будет мучаться
18.12.2014
Спасибо:)Надеюсь,что кризис нас минует и доллар перестанет лихорадить,а то не понятно,что будет с ценами на жильё и не подорожает ли ипотека.
18.12.2014
Цены на недвижимость почти не выросли, и по ипотеке вроде те же проценты.
19.12.2014
Имеет смысл уехать к свом родителям.
18.12.2014
Я бы рада,но проблем в семье это не решит-тут свёкры ко мне лезут, а мои тоже могут с мужем характерами не сойтись.Хотя я уже поставила условие-как только мне перестают платить декретные я выхожу на работу,и если его родители скажут,что им с внучкой сидеть тяжело-я без разговоров уезжаю с ребёнком к маме,потому что ей в любом случае мы не в тягость.
18.12.2014
Без мужа к родителям я имела ввиду
18.12.2014
Вот что в ее рассказе ва напрягло, что вы такой совет даете?! Вас бросил муж, и вы хотите отыграться на всех?! Почему в этом сообществе принято постоянно советовать уйти от мужа?! Автор сказал, что он пьяница, бьет ее или что?! Уйти без мужа к ее родителям! 
18.12.2014
Меня вообще напрягают люди, которые дальше своего носа не видят. Я не верю в теорию, что надо через свой собственный труп, брак сохранят. Мне очевидно, что женщине плохо в данных условиях. И если муж не готов ей помочь, то помогать надо самой себе. Мой совет переехать к своим родителям на пару тройку месяцев, отдохнуть по меньшей мере от чужих ей людей.
18.12.2014
Что ей плохо то? То , что за нее все делает свекровь и она может не напрягаюсь, уделять все свое свободное время доченьке??
18.12.2014
Ну она вроде как написала, че ей плохо-то... Ей одиноко. У вас какие-то претензии ко мне? У вас есть конкретные советы автору? Если нет, то до свидания.
18.12.2014
Лучше, прощайте, а не до свидания)
20.12.2014
Я была бы не против сама вести хозяйство,да и время когда я была нужна ребёнку 24 часа в сутки прошло.Дочке сейчас интереснее самой играть или со сверстниками общаться.Просто в доме,где я не хозяйка,свекровь от плиты,стиральной машины и утюга фиг подвинешь-конфликтами чревато,а я человек не скандальный.Вот и ною,что хочу жить отдельно...
18.12.2014
ей плохо психологически ,а это намного хуже 
21.12.2014
Dumaiu vam ne hvataet obshenia. Poznakomtesi na ulitse s kem to, naidite podrug, paru mesyatsev nazad ko mne tak odna molodaya mamocika podoshla, u nas kucia obshih tem nashlosi i 90%  iz nih ne o detyah, mne veselo stalo i ia muja stala menishe dostavati. Sportom zaimitesi, eto oceni bodrit.
18.12.2014
Я познакомилась с двумя мамочками,но им сейчас не до меня(в посте я про них писала).А сейчас видимо какая-то полоса одиночества-выхожу с дочей гулять,а на улице с детьми никого.Да и не стремятся у нас на районе вот так на площадке знакомиться-уже обратила на это внимание за время декрета.Не знаю,по чему так.
18.12.2014
У меня как то наооборот не знаю почему но н когда не тянуло знакомиться с другими мамочками, наооборот встречаюсь с 2 подругами которые без семьи хожу с ними в кафе,театры отвлекаюсь от всего здорово так))
18.12.2014
К сожалению,обычно после декрета подруг без детей не остаётся-начинается какая-то непонятная зависть к семейным(было бы чему завидовать),да и по театрам мне ближайшие лет 5 точно не светит-с ребенком будут сидеть только на время моей работы.Не в ТЮЗ же с подругами без детей ходить:)
18.12.2014
Я вас очень хорошо понимаю,у нас даже есть вариант жить отдельнг мама предлагает нам квартиру муж не хочет долгая история.То что муж не заботится о вас есть в этом доля вашей вины вы себя не цените, мне вот тоже безумно не хватает цветов,каких совместных вечеров я понимпю что когда вырвусь на свободу срвсем обстрагируюсь от мужа хотя он у меня замечательный но ссе больше прихожу к мысли что из общего у нас только сын.Советовать сложно единственный выход ребенка в сад,работа найти себе хобби .А муж просто отпустить с ним ситуацию а то жизнь пройдет мимо увы(
18.12.2014
У нас тоже есть вариант жить отдельно и тоже муж не хочет-только если сам на жильё заработает.А то,что каждый месяц,прожитый с родителями-это гвоздь в крышку гроба молодой семьи,его мало волнует.Остаётся только предложить ему через полгода гостевой брак,если ничего не изменится,а там либо додумается до чего-нибудь,либо сам до развода дозреет.Вот такие наши мужчины "мамочники".Но сражаться со свекровью за мужа в такой ситуации-себе дороже.
18.12.2014
Я с вами согласна, у меня слава богу свекры живут отдельно а мы привязаны к саду в другом городе трешка есть тут однушка еще я все таки верю что переедим.В вашем случае муж как то реально равнодушно относится к вашим се ейным трудностям забейте честно,просто отпустите мысленно как бы весь этот негатив .Я вот забила на все что меня в муже не устраивало стало намного легче и он стпл искать со мной компромиссы просто еще быт заедает но тут многое от людей зависит.Перетерпите декрет а потом я бы на вашем есте уехала мне сосвоими то родственниками сложно жить а с свекрами во обще не представляю как.
18.12.2014
Я бы давно уехала,да всё надеюсь брак сохранить.Всё-таки не пьёт,не бьёт,не гуляет,и даже периодически старается с дочей поладить.В любом случае,до конца декрета рыпаться бесполезно,а как на работу выйду-может,само устаканится,либо его родители себя до конца проявят и скажут,чтобы мы их оставили в покое.Только на это и надеюсь-район моих родителей гораздо лучше.
18.12.2014
Раз есть положительные моменты тогда подождите время все раставит на свои места может правда период такой, уйти всегда успеете)
18.12.2014
Да... только что-то положительные моменты свекры все на нет сводят.Опять сегодня мужа накрутили-он на меня негатив слил и спит,а я вот думаю-толи вещи завтра собирать,толи следующей ссоры ждать...
18.12.2014
Если он так зависим от мнения родителей то это плохо конечно,может вам перед фактом его поставить жить отдельно родственников либо вы уходите?
19.12.2014
Поставила сегодня перед фактом-говорит езжай куда хочешь,а ребёнка не отдам.Ха-ха трижды-если и дальше в том же тоне будет общаться-пойду гулять с дочей и просто не вернусь,а за вещами родителей пошлю.
19.12.2014
Мда беда печаль , знаете мне так бывшей говорил мол ребенка  у меня заберет (к слову даже беременной от него не была  и Слава Богу))))) я ему отвечала какой тебе ребенок себя то обеспечить не можешь он заткнулся))) big_smiles_162.gif
19.12.2014
Вы не зажрались, просто вас достало однообразие. Я бы была очень рада, если бы кто-то готовил)) Вы теперь это можете делать по настроению, вкусняшки печь на всю семью. А накрасится для мужа вам никто не мешает и одеться красиво, не обязательно сексуально, но красиво))
18.12.2014
А ты мужа уговори после работы куда то сходить погулять, скажи что ребенку полезно , чтоб пенсионеры не обижались. Необязательно в дорогой ресторан, можно и по парку купив че нибудь перекусить по дороге. Скажи что тебе скучно. Как раз вот новый год на носу.Не монстр же он, что б запирать тебя дома? Поймет. Кстати у нас здесь все семьи обычные по такому плану живут, как сейчас ты, и это считается идеальной семьей, здесь если это скажешь , что недовольно своим положением, что хочешь развестись, на тебя посмотрят как на сумашедшую:-) :-) :-). Сразу спросят, он бьет тебя? Не зарабатывает на хлеб? Ит.д... Скажешь нет, скажут ну че тогда ноешь? Не бьет и не голодная! Сиди дома и воспитывай своего ребенка:-) :-) :-). А это я просто для сравнения сказала :-) :-) :-). Чтоб представив их легче как то стало:-) :-)
18.12.2014
Спасибо:)На самом деле многие так живут,просто где-то это норма жизни и дань традициям,и девушка,выходя замуж,знает на что подписывается,а когда муж говорит одно,живёт по-другому и менять вообще ничего не хочет-это совсем другое.Он хотел ребёнка-я ему объясняла,что в Москве жизнь семьи даже с одним ребенком-дорогое удовольствие.Он обещал,что на всё заработает.А по факту я получаю на траты меньше трети его зарплаты,потому что жильё в цене растёт,а у него пунктик-либо с родителями жить,либо на жильё заработать,и подождать пока я из декрета выйду и с деньгами будет по-проще не судьба.Новогодние каникулы я уже распланировала,но не знаю,хватит ли на всё денег опять.Приходит он после восьми-погулять не вариант:(А так в выходные его хватает ровно на одну прогулку со мной и ребёнком-и всё,он устал...
18.12.2014
Я бы с удовольствием готовила,только есть это кроме меня никто не будет.Я ребёнку на годик пирог испекла-свёкры даже не попробовали,а мужу нельзя.Так вот и готовлю только себе и дочке,но она пока маленькая и у неё тоже по диете ограничения.А когда одеваюсь чуть получше-свекровь из своего халата волком смотрит.Хорошо хоть не говорит ничего,но эти косые злые взгляды всё желание отбивают:(
18.12.2014
Добрый советы или как выйти замуж по интернету (часть 3) Добрый советы или как выйти замуж в интернете (часть 4) + личный опыт)))