Войти

Чтение....

Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград
Я думала у меня сын вообще сказки не знает,а оказалось что про курочку-рябу наизусть помнит.Про лису и зайца знает,это его тетя мужа научила,они сценку разыгрывали.Дети быстро запоминают особенно если картинки есть.но я читаю очень редко.
0
11.01.2015
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск
Молодец!
Редко это как?)))
0
11.01.2015
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград
Ну может несколько раз в месяц))
0
11.01.2015
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск
Почем так редко?:)
0
12.01.2015
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград
Ну вот так
0
12.01.2015
Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки
Все индивидуально, пусть он сам выбирает, спрашивайте, я своему например в 3 года месяц читали Репку, потом Айболита, потом Телефон, и долго, вот нихочет ничего и все. Но я например начинала строчку , он заканчивал, в итоге уже наизусть выучил. Поэтому не важно сколько читать 1 месяц или 1 вечер, главное что бы нравилось, делайте паузы что бы он мог вставить продолжение, у меня например новые сказки не любит, классику только, новые книжки с трудом читаю, он просит старые сказки. А сейчас например он хочет телевизор посмотреть, я говорю расскажи мне сказку тогда разрешу, вот он рассказывает, что помнит. По крайне мере стимул...
0
07.01.2015
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск
Молодец!!!
Надо запомнить:) чтобы сказку перед тв рассказывал:)
0
08.01.2015
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк
помните из книги известную фразу — чтобы чайник закипел, надо просто сделать вид, что вы о нем забыли... В общем я советую расслабиться. Просто читайте сказки. Вы хотите научить ребенка пересказывать? Развить речь? память? Так занимайтесь! сейчас развивашек хренова туча... и в один прекрасный день он просто придет и расскажет вам сказку. У нас по кр мере было так. Кстати, было прикольно, надо будет пост написать.

0
07.01.2015
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск

CПасибочки!!!

Просто интересно, он же запоминает хоть что-нибудь:)

Нет, конечно, пересказ мне не нужен:)

0
08.01.2015
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Главное, чтобы нравилось. Кать, насколько я поняла характер твоего сынишки (на моего чем-то похож) он может просто не рассказывать и не пересказывать, это не значит, что он незапоминает:-) читайте, что вам с ним нравится. У нас уже Ник сам выбирает, что будем читать, своё не навяжешь. Так вот одну книгу можем и 3 недели читать, потом на другую переключается, но запоминает со второго раза, просто нравится
0
06.01.2015
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск
Спасибо, Машенька!
0
08.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Моя свекровь педагог, многому меня учит. 
Так вот — читать с выражением, эмоционально. Сын сказки вообще не воспринимал никак. Попробовала подключить все свои актерские таланты, читала как спектакль. Хохотал и просил еще. Сейчас читаем то что просит, нет такого, читать определенное количество дней.
Потом на эту сказку мультик можно посмотреть и все. Мои запоминают только любимое, все остальное мимо)
0
06.01.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва
Игрушки еще подключите - нам сильно помогает
0
07.01.2015
Аня
Соня, 16 лет 9 месяцевЛев, 11 лет 9 месяцевСтёпа, 11 лет 9 месяцев Москва

Просто читайте! Всё он запоминает! И не неделю одну сказку. А пусть он сам выбирает хотя бы из минимума — из трех ваших предложенных. Одну которую вы читали вчера,и две новые. Я своим в группе (работала в ДС) — не когда не читаю по 10 раз — эффекта не будет. Им будет скучно. А должно быть построено на интересе ребенка — к книге,к чтению,к самой сказке. Удачи вам!

0
09.01.2015
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск
Спасибо:)
0
09.01.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вы хотите, чтоб он запомнил или чтобы пересказал?
0
06.01.2015
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск
Запомнил:)
0
08.01.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

а в чем смысл — именно запоминать? 

Если ребенку нравится сюжет, он и с первого раза запомнит. А за 7 дней тем более. Другой вопрос — не у всех развита речь, чтобы пересказать.

0
06.01.2015
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
ничего не читаю что бы запомнила, читаю тогда когда просит, в итоге почти все знает наизусть. но это от ребенка зависит, моя с интересом слушает — а есть в нашем окружении дети которые вообще книги не воспринимают.
0
06.01.2015
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск
А сказка какая например? Если Вы репку растягиваете то это оооочень долго))))
А какой показатель памяти Вы хотите увидеть? чтобы он пересказал содержание? 
0
06.01.2015
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

мы за 2 раза запоминаем...потом могу еще мульт показать, тогда наверняка!

0
06.01.2015
Браслет из бытовых губок для маленькой русалочки Спасибо крестной за подарок!

Похожие записи