Крик души.уже нет сил...

Случайно наткнулась на ваш пост, и захотелось кое-что отметить. Я еще не мама и не психолог, поэтому мое мнение может и неправильное, но знаете, что меня сразу в вашем посте зацепило — фраза "дожилась до психолога". А что такого страшного в том, что вы обратились к психологу? я только предположу, но, возможно, вы просто очень переживаете, что не смогли справиться с этой ситуацией самостоятельно? но ведь не со всем мы справляемся сами — если болит зуб — идем к стоматологу, сломали ногу — к хирургу, сломалась машина — в автомастерскую. может, будет достаточно просто принять, что вы как и любой другой человек не идеальны и не можете сами решить все-все-все проблемы. У нас часто навязывается образ женщины "в горящую избу/конь на скаку", и "тыжмать", и неспособность справится с какой-либо ситуацией может быть очень болезненной. Но Вы хотите справиться и ищете помощь, и я считаю, это похвально! Вы уже обратились к специалисту, доверьтесь ему, его советы пропустите через свое материнское чутье, и обязательно все наладится. Дочка почувствует ваше внутреннее спокойствие и сама станет спокойней. Желаю Вам удачи!
06.08.2015
Спасибо вам.если я не могу сама справится.мне нужна помощь.я это признаю.не стесняюсь признатся.
06.08.2015
Оль, мне кажется, тут только ждать и проявлять твердость. Мы старшую тоже укладываем отдельно, но ночью она приходит к нам. Ее подружка, на 3 месяца старше — тоже полночи спит с родителями. Если ваша девочка чувствительная, то она будет реагировать на любые перемены: рождение следующего ребенка, выход мамы на работу, переезд, садик и т.д. И все это будет повышать ее потребность в физическом контакте. Я сама была таким ребенком и очень хорошо помню, что долго боялась спать одна, мама часто приходила ночью спать ко мне. После начала школы со мной постоянно в комнате кто-то спал (бабушка или дедушка). Я и сейчас одна плохо сплю. Так что не ждите, что ребенок раз и перестанет бояться. такие дети больше нуждаются в вас и в телесном контакте. Стоит стараться давать этот контакт ей в другое время. Проводить время лично с ней, обнимать. И давать ей право на страх и проявление своих чувств, проговаривать их, давать понять, что вы их признаете и понимаете. Дети очень разные. Действительно, кто-то сам спокойно спит в своей комнате, а кто-то чуть ли не до средней школы нуждается в том, чтобы кто-то был рядом. И пока ребенок сам не будет готов, вы не сможете ситуацию изменить. Ругань и шлепки могут только усугубить, поскольку это не капризы, а реальная потребность ребенка. С мужем стоит поговорить и все обсудить. Подумать, как организовать личную жизнь исходя из особенностей ребенка. И будьте последовательны.
01.08.2015
Моей почти 5 лет. Плохо спит одна, если и засыпала,то часа в 3 снова прибегала к нам. Мы забрали кроватку из детской и поставили рядом с нашей,теперь спит отдельно
25.07.2015
Оль,я все понимаю,но нахрена то бить ребенка...проблема в вас с мужем,вы ей не додаете чего то...тепла,заботы,любви,нежности...возможно твое желание 3 раз Б она воспринимает как разлучение ее с мамой навсегда,и потому не дает вам близости...подумайте над этим,Оль,я не осуждаю,когда до ручки доходишь-лупишь ребенка,так у многих,но это не правильно...пересмотрите вашу жизнь,ребенок страдает...алопеция,истерики,то что она бежала к тебе на работу...задумайся,ты -мама,мужики они другие,оставь вцсе,займись ней,как бы поздно не было...ТТТ не дай Бог((,возьми адью,посиди с ней дома,это уже что то страшное начинается((жалко мне ее так...вы взрослые,и вы довели до этого..подумайте...психолог хорошее дело,но мама ей нужна и ее любовь..прости если задеваю или обижаю своими высказываниями,просто так мне жалко ребенка,не за что получила(((именно не за что...за ваше желание единения...
24.07.2015
Мила.реально вся наша жизнь крутится вокруг Насти.когда мы ждали Тима,мы уже тогда знали что маленький всегда будет на втором плане.нельзя так.
24.07.2015
asking.gif тогда странно....
24.07.2015
Думаю правильно поступаешь, дано пора спать отдельно, у меня тоже сын спит со мной, ему 2.6, несколько попыток отделения с треском провалились, думаю еще раз после 3-х лет попробовать. У кого дети спят  спокойно отдельно и не мешают родителям никогда тебя не поймут и вообще шутки и сожаления о "несчастном" отселяемом ребенке неуместны.
24.07.2015
Всё чаще думаю чем больше пишешь о проблеме и пытаешся получить советы,тем больше тапок в тебя летит.
24.07.2015
Так и есть (, ведь у тех, у кого нет подобных проблем считают себя лучше и умнее нас.
24.07.2015
А мне ребенка жалко...Ну, пусть спит уж спит, если ему страшно...
23.07.2015
Пока замуж не выйдет?разве нормально большой девочке с родителями спать?
23.07.2015
у меня Сашина одноклассница до сих пор с мамой спит, представляешь? но она единственная в семье, папа в другой комнате, а мама с дочей. Мама к папе по ночам в гости ходит) Я бы теоретически была не против, но где нам столько комнат набраться big_smiles_162.gif
23.07.2015
вот кстати тоже знаю пару таких семей, в одной мама с сыном спала, папа в другой комнате( они вот развелись кстати...) сын уже во 2ом классе! а в другой дочка с родителями... той 8-9лет, спит между ними
23.07.2015
У меня приятельница спала с мамой до 18 лет.сама расказывала.а сын её спал точно лет до 11.не знаю если дольше.я над ней подтрунивала и сама оказалась в такой ситуации.сын с рождения в своей кровати.уже год как сам в комнате
23.07.2015
моя мама говорит, что мы с сестрой между ними( мамой и папой) тоже долго спали, ну лет до 5-6 точно! я помню как нас отселяли )))) я оочень боялась темноты, а папа все равно выключал (((((( мои сейчас спят со мной, мы купили кроватки, вот тоже в процессе отселения они у меня ))) не хотят конечно,  но им деваться некуда, через месяц рожать, как ни крути выселю 
23.07.2015
вот сколько примеров, оказывается...
24.07.2015
У меня на летние каникулы к бабушке уезжал на месяц. И как-то там проучился сам на диванчике спать, года в три. Хотя с ночником требовал спать, говорил - занавеска меня кусает!)) Главное успокоиться и стоять на своём, объяснять свою линию, что у всех взрослых своя кроватка. Я расскажу тебе сказку-песенку, потом пойду, но я буду рядом, если вдруг тебе что-то понадобиться . Приходить, по запросу, и говорить- но теперь мне пора в мою кроватку, итп. А вобще проблема, конечно может быть глубже. Может, это не дочка тебя не отпускает, а ты сама, на глубинном уровне, не можешь её отпустить. Сходите к специалисту, если он вменяемый, может, взгляд со стороны прояснит. С другой стороны, пока дети такие маленькие, все их проблемы это отражение нас.
23.07.2015
Сходим.я уже не могу иначе.2 года пробуем.
23.07.2015
Оль,ну зачем тебе сейчас ещё одна Б? У тебя ж совсем не будет сил навести порядок с этими то детьми А проблем много и их надо решать как можно скорее Ну как можно отшлёпать ребёнка за то что он боится спать без вас???и кому от этого полегчало?
23.07.2015
Сын вообще безпроблемный.как будто кукла ,а не ребёнок.а дочь прям дьволёнок.так что теперь?:жить только как ей удобно.не рожать,не отдыхать,не любить?
23.07.2015
А Вы хотели еще одну куклу? Так их не рожают. Их в магазине покупают. 
23.07.2015
???
23.07.2015
Вы не можете выселить ребенка, потому что проблемы не в совместном сне. Судя по вашим постам, ребенка что-то стрессует. Совместный сон — это способ компенсации. Ребенок так себя лечит, восстанавливает психику. Вы пытаетесь ее выселить, а она цепляется изо всех сил. И чем настойчивее ваши попытки, тем вы больше дополнительно стрессуете ребенка и тем больше она цепляется. Решите проблему стресса, найдете причину и проработаете, через некоторое время ребенок уйдет.
23.07.2015
Мы только догадываемся что причина в том что я работаю.но бросить работу не выход из ситуации.пусть нам поможет психолог.сперва нам,а потом ей.
23.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Засыпание по 1 часу в 3 года. У кого так было? Дневной сон