Войти

Про книжки

Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Как ваши кружки? Не договорились?

0
16.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В понедельник было занятие, Лера, вроде, была готова идти. Но по мере надевания купальника силы ее стали покидать, и в момент, когда стали забирать детей, она опять заныла. Пришлось мне отвести ее за ручку в зал и напроситься посидеть на занятии.

Но я скажу - там что-то жесть, как мне показалось. Во-первых, все упражнения очень интенсивные, трудные, все в большом темпе, во всех надо терпеть или усталость, или боль. А второе - очень строгая преподаватель, и она детей вообще (!) не хвалит. Когда кто-то не так делает - указывает на ошибки. А вот чтобы похвалить, сказать "вот теперь правильно делаешь" или "молодец, терпи!" - вообще нет. Даже не знаю, выдержала бы ли я сама...
0
16.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

стыдно сказать, но я не знаю как наши занимаются (ну одно дело показательные занятия, другое дело - обычные, без родителей). Тренерша - строгая! но дети к ней хорошо относятся... я не знаю почему (наша и треснуть по неправильным ногам/рукам может). Я одно время напрягалась, сейчас вижу результаты. Мы с Любкой разговариваем, я объясняю почему так все происходит и чтобы она не держала обид на Игоревну (всем остальным за подобное - люлей прописываю!!! у нас там своя теория что к чему)))

То что трудно, так эффективные занятия в начале всегда не просто... Иди мою толстую задницу отправь сейчас на занятия спортивные, да я через 3 минуты сдохну(((( А через несколько занятий время увеличится.
Тут уже надо решить - нужен ли вам результат или два прихлопа, три притопа. Как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда...

0
16.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мотивации у Леры не хватает)))) чтобы потерпеть и постараться))))

А еще для таких дел ОЧЕНЬ помогает - желание мамы! Должно прям вот сильно хотеться. С Любкой я очень хотела заниматься, потому что не было альтернатив! Только два прихлопа за 4500 в месяц(((( меня ни качество, ни цена не устроила.
А с Лизой очень хочу! потому что я не справляюсь с ее характером. Игоревна ее тоже учит! что не всегда просто и только как хочется.
0
16.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот мне очень хочется, хотя там и недешево 3250, но зато рядом с домом. И реально отзывы очень хорошие об этом преподавателе, по крайней мере с точки зрения результатов коллектива. Но у старших там другая мотивация: выступления, летний лагерь, коллектив там... а для малышей никаких таких бонусов нет, только труд, труд и труд...

Труд я поддерживаю. Но... понимаешь, вот я сидела на занятии и смотрела, как дети занимаются. Лера была второй раз, а дети занимаются с сентября. И она почти все делала на уровне группы, она ОЧЕНЬ старалась, она все отрабатывала, тяжелое, трудное... даже когда другие девочки начинали лениться, Лера из последних сил терпела, тянула, держала... хотя видно было, как ей тяжело. Я ее даже зауважала. И я не понимаю, ну неужели тренер не видела, неужели не могла сказать хотя бы одно слово одобрительное? Типа, молодец, старайся, терпи... Ну блин всего 4 года ребенку! она же не взрослый спортсмен...
0
16.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вот и расскажи ей это! О том какая она молодец, что достойна огромного уважения за свой труд, о том что даже не догадывалась, что она ТАК УМЕЕТ!!!! ну в общем, правду скажи))) А насчет тренера - трудно сказать... может ей насрать, а может политика такая (что-то преследует...).

0
17.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот это единственное, что я и нашлась сказать после занятия, что Лера вообще молодец, что ТАКОЕ ТРУДНОЕ делала. Что я просто в полном а.уе.

0
17.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а она чего? не реагирует?

0
17.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот завтра узнаем... Она же в первый раз сходила одна, во второй раз - идти отказалась, в третий - ходили вместе с ней. Завтра четвертый будет.

0
17.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

эх)) как же все не просто иногда с детьми)))
У нас тоже веселуха, сегодня опять орущую сдала (муж накосячил с ритаулом жестко, Лиза такие вещи не прощает).

0
17.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А у вас берут орущих? Она там успокаивается? Я боюсь, что нас вообще выгонят, раз мы такие нежные...

0
17.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я же писала, Лизку из-за Любки берут. Нас знают - кто и что к чему. Потом она быстро успокаивается и час занимается хорошо. Еще я подошла к тренеру, все объяснила. Она меня поняла. Ну и Лизка не так часто и орет))) Только когда папа вынужден вести (2 раза) и два раз было у меня (один раз после первой растяжки, второй раз - папа с нами поперся, весь процесс испортив)) Занимается уже 3.5 месяца.

0
17.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я имела в виду не организационную сторону (это я помню, почему и как вы туда ходите), а психологическую. У Лизы характер совсем другой, чем у Леры. Лера, если на нее надавить, втолкнуть, вообще никогда не успокоится, она будет рыдать, "зависнет", и ее уже не выведешь из этого состояния.

0
17.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У Лизы игра на публику больше. Тренер берет всех, кто занимается и не воет в углу половину тренировки.

0
17.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну а в чем мотивация может быть? Говорить, что "будешь красиво танцевать"? так танцевать там не учат... Я что-то вообще не знаю, какие аргументы привести...

0
16.12.2015
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а чему там учат??

0
17.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну там просто упражнения разные, то руками махать, то ногами, всякие рыбки-лодочки, складочки, на пресс, на спинку, то мячик катать, то перепрыгивать, то ногу тянуть... их там наверно сотня упражнений, каждое на пол минутки... Но ничего конкретного.

0
17.12.2015
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Все, что Вы перечисляете и многое другое я читала сама дочке в 5-6 лет. А в прошлом году она все перечитала сама!

Так что не паникуйте!

0
16.12.2015
Mary
Алёнушка, 16 лет 4 месяцаВячеслав, 10 лет 3 месяца Москва

Мы некоторые книги читаем по 3 раза! Не оторвать! Так же то что читали в 4 года, помнится с трудом думаю, тем более в саду иначе воспринимают, чем дома! Я бы радовалась, интерес уже есть, а если нет вы его должны разжечь своим чтением! Да и сама может захочет почитать, если издание для ребёнка найти!

0
16.12.2015

Я тоже расстраивалась, что бабушка с дедушкой ребенку полнометражки раньше времени ставит, у мен то вся программа на 20 лет вперед расписана, а сейчас все равно младшие при старшей все увидят раньше времени. Ну, что ж поделать.

0
16.12.2015
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

интересно им потом все будет). Неужто вы своим детям не перечитываете то что читали ранее? Я сама очень люблю перечитывать, конечно не бульварную литературу. Со временем все же забывается

0
16.12.2015
Аня
Сашенька, 16 лет 1 месяц Москва

Вы не правы))). Детки еще маленькие - забудут скоро. Я дочке вообще все по несколько раз перечитывала.

0
16.12.2015

забудут они всё 10 раз, а если не забудут, значит, понравилось, с удовольствием ещё 4 раза прочтут %)

0
16.12.2015
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже читают, но нового из сада мало приносит.

0
18.12.2015
АнИ
Динь, 14 лет 3 месяца Москва

Мультики??? Частный сад?

0
16.12.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

государственный

0
16.12.2015
Как воспитывать драчуна? Если ребёнок плохо говорит в три с половиной года

Похожие записи