Войти

С какого возраста в школу?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Могу ошибаться, но на 1 сентября не будет полных 6,5 поэтому вероятнее всего в школу не возьмут, т.к. официально идет именно с 6 лет и 6 месяцев полных...
Мы ноябрьские, пойдем в 6.9.. но и по ребенку стоит смотреть..

0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

я имела ввиду 6 и 5 мес.
исправила в посте!)

0
24.12.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ну суть остается - официально берут в полные 6.6
Я бы смотрела в сторону 7.5, но в любом случае ближе к делу по ребенку видно будет насколько она к школе готова и понимает что это такое вообще..
Наша сейчас в 5 уже рвется и папа даже готов ее в следующем году отдать в школу :) но реально пока еще не хватает выдержки и усидчивости :)

0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо!

0
24.12.2015
Мама мальчика (18 лет) Москва

Пошли в 6.5 -2-й класс,сегодня была техника чтения 126 слов в минуту.Усидчивости не хватает.Но учится хорошо

0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

это высокая скорость?...простите, не в курсе пока)
Моей-то будет полных 6 лет 5 мес.....

0
24.12.2015
Мама мальчика (18 лет) Москва

на высший бал норма 33-55,115 вроде высший бал на 4 класс

0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
0
24.12.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

даже если ребенок хорошо развит, зачем у него забирать лишний год беззаботного детства? крепче нервная система будет. Идите в школу со своим годом.
мы родились в 2012 году. У нас есть ровесницы, родившиеся в марте-апреле, мамы которых бегали договаривались с заведующими садов, чтобы их перевели в группу по старше. И мамы эти планируют отдать по-раньше в школу, на год раньше моей дочи, хотя они одногодки. Но я смотрю на этих девочек, хоть они и выше ростом и старше на 4 мес, но они ничем не отличатюся от моей, а бермя школы понесут раньше и мне их жалко.

0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо большое!

0
25.12.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Насколько я знаю, тех, кому 7 не исполняется до нового года, могут не взять. То есть скажу по-другому: не обязаны. Смотрят, готов ли ребенок и имеют право отказать. Знаю я это ак раз от знакомых, которым сказали приходить на следующий год.

В сад вы, скорее всего, попадаете в младшую группу (3-4 года). Дальше идут средняя (4-5), старшая (5-6) и подготовительная (6-7).

0
28.12.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Я пошла в школу в 7лет, 10 мес. Училась так же, как и все. Мне кажется, лишний год "детства", без школы - это большой плюс. Потом столько учиться, учиться...

А в саду вас запишут, скорее всего в группу 3-4 года (вторая младшая группа), хотя могут и в первую младшую (2-3). Это, смотря какая градация в вашем садике, могут быть просто "1-я или 2-я ясельная".

0
25.12.2015
Мама двоих (14 лет, 23 года) Краснодар

У меня оба ребенка апрельские. Со старшей дочкой тоже переживала, не знала во сколько отдать. Тем более она умненькая и воспитатели советовали с 6. Все обдумав, решила все таки отдавать с семи, т к она оооочень любила свой сад, хотелось ей детство продлить. Нисколько не жалею, познакомившись с современной школой. По поводу сына вопрос даже не стоит теперь. Конечно отдам в 7,5.

0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо большое!
прислушаюсь обязательно к маме Барашков!))

0
25.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

рановато вы о школе задумались, еще даже не посещая сада!

я бы в 7,5 отдала!
0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

рано не поздно считаю!почему бы не побеспокоиться заранее?!?

0
24.12.2015
Мама девочки (15 лет) Кемерово

У нас в конце февраля день рождения. Пойдём в школу (во всяком случае так планируем) в 7,5 лет, несмотря на то, что дочка успешно развивается. Но считаю, что в школе достаточно жёсткие правила (сидение на уроке по 45 мин., обязательные домашние задания, немного другие отношения "взрослый-ребёнок") нежели сейчас у нас в школе раннего развития, ребёнок должен быть к этому психологически готов. Да и лишний беззаботный год не помешает - будет потом о детстве с теплом вспоминать)). Для меня это очень важно.

0
25.12.2015
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

Все от ребёнка зависит, кого в 5- ть можно отдать в школу, а кого и в 7,5 рано... Если ребёнок в 5 лет будет читать, считать, писать и сможет понять и делать, то что от него просят, то можно в 6.5 смело отдать. Ребёнок должен уметь сидеть на месте, выполнять, то, что ему говорят.

0
24.12.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо!

0
24.12.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иркутск

Вот и я озаботилась этим вопросом. Сын мартовский и толи в 2016 отдавать, то ли в 2017. Но склоняюсь к 6.5 годам, у нас сейчас выпускная группа в саду и все детки уходят в школу, ну не оставлять же его одного в новой группе...

0
26.12.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Мой тоже мартовский, либо 6, 5 либо 7, 5. До этого года хотела в 6, 5 отдать. Все отговаривали и педагоги и воспитатели и психолог и знакомые. Программы сейчас дикие. Но решила, что в 7.5 пойдем. Да. Не хочется в 18 выпускаться и армия еще, но поживем увидим.

0
25.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

У каждого ребенка свой возраст созревания для школы - нет просто возрастной градации. Ближе к школе будет ясна степень готовности.

0
25.12.2015
Посоветуйте детскую книжку от страхов! Истерики и детское успокоительное

Похожие записи