Войти

Цветы для мамы

Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Ну и пусть в детской стоит букет, жалко чтоль))) Мне кажется перерастёт, возрастное скорее всего. Девочки такие девочки)

0
12.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

А как ваша дочка реагирует?

0
12.05.2016
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Как то обычно папа нам два букета приносит, вот на этот день рождения мне притащил только один. Ну она торжественно его взяла и мы с ней вместе в вазу поставили. Потом бегала всё нюхала и под вечер уже забыла про эти цветы. Может ваша девочка очень любит цветы, так чтож в этом плохого то. Или вам принципиально, чтоб они у вас в комнате стояли?)))

0
12.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Я не ищу в этом ничего плохого и естественно мне не жалко. Но хотелось бы чтобы дочка все же понимала, что есть что то ее, что то мамино. Кроме того, папе тоже хочется иногда сделать приятно именно мне - он старался, в коем то веке подумал, нашел мои любимые цветы, которые были тут же отобраны.

0
12.05.2016
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Да маленькая ещё:-) Перерастёт.

0
13.05.2016
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас кстати, аналогичная ситуация с подарками, которые мы дарим другим детям. Может обидеться на меня, что мы подарили подарок её подружке. Объясняешь, что ДР не у неё, а она обижается все равно. Но я это списываю на возрастную жадность. Не приятно, конечно. И приходится постоянно по две игрушки покупать, баловство такое.

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

С подарками да, тоже проблемы. Но мне как то все же удается объяснить, что мы его будем кому то дарить, последним убеждающим доводом служит то, что дарить будет она лично и вместе с именинником посмотрит подарок .

0
13.05.2016
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Короче, терпение и ещё раз терпение:-)

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

😩😉

0
13.05.2016
Ирун
Аленка, 14 лет 5 месяцев Москва

Ириш,у меня в 3 года вообще ревновала меня к папе. Не может ревность так выражаться? Ну а вообще пусть дарит 2 букета - один тебе,один дочке. У нас сейчас папа так делает,ну если только не день рождения у меня.

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Ага, чувствую все закончится тем, что наш папа вообще никому дарить не будет)))) а дочка ревновала тебя к папе или папу к тебе? В чем выражалось?

0
13.05.2016
Ирун
Аленка, 14 лет 5 месяцев Москва

Вроде меня,ну как- не давала обниматься,целовать,сразу дралась с папой,не подпускала ко мне)) Сейчас вроде прошло,возрастное)))

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Ого, ничего себе! Мамина дочка! Обычно девочки пап ревнуют)))

0
13.05.2016
Ирун
Аленка, 14 лет 5 месяцев Москва

Ага,как вы там устроились,на новом месте?

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Да ничего, Ириш, привыкаем потихоньку. Как вы?

0
13.05.2016
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне муж тоже редко дарит. Вот на ДР 3 мая принес. Дочь спокойно отреагировала. Даже сама сказала, что у мамы ДР, поэтому цветы маме. А вот когда у нее ДР был (22 апреля), то цветы ей дарили.
И сама, когда с дедушкой гуляет, по-возможности мне букеты одуванчиков и прочих полевых цветов собирает и дарит.

0
12.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Да, на праздники тоже как то проще обходится, а вот когда без повода...

0
12.05.2016
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Без повода цветы мне только дочь носит... Муж первые месяца 3 со времен знакомства носил.

0
12.05.2016
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Если это общий праздник, типа 8 марта, то дочке папа тоже цветы дарит. А если мне, то МНЕ. Я дочке не отдаю. Смотри, любуйся, нюхай, трогай - не жалко, но цветы подаренные мне -мои. Считаю такое отбирательство не допустимым, я же её подарки не отбираю.

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Ну хоть кто то поддержал))) а то все сразу думают, что жалко для ребенка. Да не жалко, но подарок есть подарок.

0
13.05.2016
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

)))) просто мама тоже человек и должна иметь свои кайфушки, а не только под ребёнка прогибаться.

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Согласна)))

0
13.05.2016
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Не вижу проблемы, это временное явление, думаю. Я бы не напрягалась. Наша на мои цветы не претендует, более того, напоминает папе про букет, если они вдвоём за покупками ходят, только цвет выбирает свой любимый :0)

0
12.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Вот это здорово, молодцы. Я проблемы тоже не вижу. Просто интересуюсь как это происходит у других.

0
12.05.2016
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Моя считает, что обновки ей покупает почтальон :0)

0
12.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Забавно))) а нам сладости птичка приносит)))

0
12.05.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Дочери отбирали у меня цветы. "Это мое". Сейчас рвут его пополам. Я безразлично отношусь к цветам.

0
12.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Жалко цветочки. Я очень люблю. Видимо доча в меня)

0
13.05.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

я не люблю. и мне не жалко :), тем более для дочек

0
13.05.2016

У нас такого не было, папа никогда не обделял дочь - если маме букет, то и ей подарок. Ну и она очень спокойно к этому относится. Цветы мне на ДР муж не дарит - я сама попросила, а так без повода иногда - совсем небольшие милые букетики, но уж обеим. А сейчас так ей вообще все равно, выросла, другие интересы

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Нет, у нас другое. Папа дочу тоже не обделяет, но подарок не спасет, нужен именно мамин букет.

0
13.05.2016
Олеся
Настя, 15 лет 1 месяц Ангарск

Если вдруг муж покупает не два букета и это букет не по поводу конкретному человеку,а просто так,то объясняю дочке,что цветы общие, и ставлю их в общую комнату-на обеденный стол на кухне или в зале.она привыкла,не протестует.букеты на 8е марта стояли по личным комнатам-ее букеты в детской,мои в спальне и на кухне

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Да я бы рада на кухне поставить, но тащит к себе. А в детской места для них особо нет, жалко, стоят задвинутые.

0
13.05.2016
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково

У нас первый раз такая ситуация произошла как раз года в 3,отдала свой букет, с тех пор папа покупает мне букет и дочке какой нибудь маленький либо 1-3 розочки, и всем хорошо, дочка рада и мой уже не отнимает, даже если он раза в 2 больше ее,главное что ей тоже подарили)))

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

У нас не прокатило. Надо еще попробовать)

0
13.05.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Моя нормально) Ждет лета, чтобы они вместе с папой дарили мне чаще полевые цветы

0
13.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Здорово!

0
13.05.2016
Анна
Доча, 13 лет 6 месяцевСыночек, 12 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Может у вашей дочки ревность так проявляется?пусть папа купит букет и подарит конкретно ей.

0
12.05.2016
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва

Предложения принести ей букет тоже не прокатили, нужен именно мамин. Я была бы не против, если бы муж принес цветы именно дочке, и уж точно в свою комнату бы их не утащила))))

0
12.05.2016
Анна
Доча, 13 лет 6 месяцевСыночек, 12 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Моя бежит встречать папу и если он что-то принёс заходит на кухню с улыбкой Джоконды и садится на стул)и ждёт, когда будут дарить. Если муж принёс цветы просто так, то дарит кому-то одному. Он кстати может и дочке принести, а не мне). А если на праздник, то каждой по букету.

0
12.05.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Мне муж редко дарит. А вообще это нормально, ну нравятся ребенку цветы, не вижу ни чего страшного.

0
13.05.2016

Нашей дочке тоже 3 и она большой ценитель флоры:) Поэтому, когда папа дарит цветы без повода, покупает микробукетик и ей. К маминому большому относится нормально вроде, не претендует:)

0
12.05.2016
Ищу совета Быть в этом году саду или нет?

Похожие записи