Вопрос к не посещающим сады

А чего вы хотите от занятий? На то и ориентируйтесь. Я считаю в принципе главное найти хорошего педагога, даже не столь важно в каком именно направлении. Ну и спорт в таком возрасте (для активного ребенка) вполне можно заменять длительными прогулками, даже полезнее. По факту я выбираю из доступных в условной близости кружков те, на которых преподаватель хорошо справляется. У меня парень активный, с характером, на грубость просто начинает саботировать занятие. Ходим на подготовку в муз школе, творческие занятия, на развивашку "учимся играя" и ритмику, пока так.
27.10.2016
Спасибо!)
28.10.2016
А я вижу смысл в посещении кружков-коллективная работа,дисциплина,общение и тд))) Своего старшего забрала из сада, промучившись 3 года. Записалась к логопеду 2р в неделю бесплатно. Записалась на занятия для дошкольников в детский центр (математика,рисование,музыка,природа) тоже бесплатно. Два раза в неделю каратэ платно. По субботам авиамоделирование бесплатно. 2р в неделю по вечерам подготовка к школе в школе тоже бесплатно. Вся неделя плотно была расписана,воскресенье выходной. Естественно не работала(((занималась только сыном.Не жалею,что бросила сад.Так как там он болел не вылезая...
27.10.2016
и еще раз в неделю ездили на лепку из глины.....тоже бесплатно Младшего вообще не планирую в сад отдавать...опыт есть
27.10.2016
Спасибо за развернутый ответ!)
28.10.2016
Скажите пожалуйста,а бесплатные занятия где проходят?
05.11.2016
вам адрес нужен?
26.11.2016
Можно
27.11.2016
вы мне напишите в лс что вас конкретно интересует потому это все разные организации
27.11.2016
вот ловите! ссылку..всё бесплатно http://marino.mos.ru/activity/the-social-sphere/leisure-institutions/
21.12.2016
По два раза в неделю логопед, художественная студия, музыка (подготовка к музыкальной школе), гимнастика (подготовка к спортивной школе) и один раз бассейн.
27.10.2016
Спасибо!
27.10.2016
Не вижу смысла в кружках. Всем занимаюсь сама. Спорт в принципе неплохо было бы, но сейчас водить некому, так что со школы.
27.10.2016
Хорошо, если есть время всем заниматься самой) Спасибо!
27.10.2016
С утра гуляем с 10 до 11,30-12,00, во второй половине дня у нас или бассейн или рисование, если никуда не идем, то «тусим дома», я успеваю дела делать, они рисовать/лепить/играть
27.10.2016
Спасибо!)
27.10.2016
по 2 раза в неделю футбол, рисование и музыка. Остальное время бездельничает дома. Водила бы еще куда-то, но младшая дочка тоже внимания требует, плюс я машину не вожу, так что сложно все это объездить на общественном транспорте с двумя детьми.
27.10.2016
Спасибо!)
27.10.2016
Мы ходим в цирковую студию, остальное время сын гуляет и играет с соседскими детьми. Ни чем особо не занимаемся.
27.10.2016
Спасибо!)
27.10.2016
Все лето ходили купаться на речку (по 2 раза в день) или на дачу. С приходом осени в основном занимаемся делами (документами), поэтому раза по 3-4 в неделю сидим по всяким учреждениям. А так ходим вместе в бассейн (не секция, просто свободное плавание), по гостям, много гуляем, играем, рисуем, танцуем, готовим, убираемся, в общем, просто живем. Когда переедем обратно в Москву, годам к 4, там посмотрю, что будет интересно ребенку. Сейчас у него развиваются склонности и интерес к языкам, возможно отдам поучить язык. Любит прыгать, кувыркаться, танцевать и вообще экспериментировать со своим телом, возможно походим на аэробику или ритмику. Любит конструировать и рисовать, но на подобные секции точно не отдам.
27.10.2016
Комментарий удален
27.10.2016
Спасибо!)
27.10.2016
В сад не ходим. В первую половину дня гуляем 3-3.5 часа при любой погоде, во вторую половину: 3 раза в неделю подготовка к школе, 2 раза в неделю каратэ.
27.10.2016
Спасибо!)
27.10.2016
Такая же история, теперь в сад до обеда (спим уже дома). на каратэ, танцы и актерское, плюс логопед
27.10.2016
Спасибо!)
27.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос мамам девочек: что подарить на 5 лет девочке? Шатающиеся зубы