Войти

Дневной сон

Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Ну истерика, ну и что? Если бы я своего из-за истерик не укладывала, то сна с года бы не было. Сейчас почти 5 лет, сон есть и будет. Часто слышу: "ребенок не спит днем" Потом выясняется, что это выбор родителей, а не ребенка.

0
07.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Меня истерики выматывают, мне не нравится по каждой мелочи ругаться с дочкой, а приходится. Хочется минимизировать кол.во истерик за день. Иногда она поплачет, но остаётся в кровате и засыпает после слез. А тут явно было видно, что не уснет.

0
07.09.2017
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Мне истерики то же не нравятся. Но не обязательно отказываться от сна. Все проходит. Прошлым летом целый месяц с истериками укладывала, а с тех пор все спокойно

0
07.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да я пока и не отказываюсь...просто любопытствую у кого, когда это произошло. Я ориентируюсь на состояние дочки) посмотрим как сегодня будет.

0
07.09.2017
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Пусть сегодня все будет хорошо!

0
07.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо большое!)

0
07.09.2017

Нашим детям три года! И мы только за дневной сон.... Но это очень тяжело их уложить - час, полтора часа..... Скачут, прыгают, поют.... Уже пора за это время уснуть, а они всё скачут!

0
07.09.2017
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Да, тяжело.

0
08.09.2017
OX
Виктор, 14 летАнгелина, 12 лет 6 месяцев Новосибирск

Дочь не спит с 2,5 лет. Никакой проблемы в этом нет. Зато в выходные спит до 9-10 утра. Мы обе любим поспать. Сын не спит с 3,5. Тоже всё прекрасно. Но просыпается он всегда в 8. Как сил хватает, не знаю. Но не истерят. Уложить спать тяжело, лежат, не спят. Если нет проблемы, зачем я буду их укладывать. В садик встаю рано, спят в садике вроде нормально.

Если ребенок без сна истерит, то, конечно, укладывать надо всеми способами. А если нет, то и пусть.

0
17.09.2017
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Согласна. Родители не укладывают, потому что им это не нужно.

0
18.09.2017
OX
Виктор, 14 летАнгелина, 12 лет 6 месяцев Новосибирск

Так и некоторым детям это не нужно. Дети разные. Просто некоторые родители даже представить себе не могут, что 3летний ребенок может прекрасно обходиться без сна. Просто потому что их дети не такие, значит и все должны спать)

0
18.09.2017
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Да. Некоторым детям сон не нужен

0
18.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Надеюсь, еще не перестал)

Я бы настаивала на том, чтобы хотя бы полежать. Попробуй объяснить Лейле, что обязательно надо немного полежать и отдохнуть. Если она полежит спокойно, но не уснет, отпустишь ее играть. Если уснет - ну и отлично)

Возможно, тебе надо найти какой-то новый способ укладывания, как-то замотивировать ее.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Ох Оль..лежим по часу укладываемся...и книжку почитаем, и другую почитаем, и спинку поглажу...потом начинается "ой мне попить! Ой пись пись! Ой мне страаааашно! Нет мама не хочу спать! Не хочу лежать! Мама пойдём играть!!" И вот вертится и крутится...я уже и рявкну и притворюсь, что сплю...в итоге я психанула и сказала, чтоб шла играть, а я спать буду...в итоге слезы и истерика. Ну и плюнула я сегодня..думаю может нафиг все это?! Но надо посмотреть как она выдержит... поди опять в 19 вырубит...

0
06.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ох я бы и психанула

Хз. У нас со сном не сразу наладилось, но есть четкие правила. Сначала писать, потом в кровать, читаем книжку, после книжки уже только лежим, я сижу рядом. Возится, потом держу за ручки, почти всегда засыпает. Если правда не хочет, оно и видно - даже полежит спокойно, все равно не спит. На случай, когда не спит, завожу таймер на час и оставляю играть. Уговор - либо спим, либо ты играешь один, тихий час.

В 19 вырубит - это же прелесть, отдохнешь))

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да ну какая прелесть?! Прелесть это если с гарантией что проспит до утра и можно расслабиться...а она же может и в 20 и 22 проснуться и развлекай её потом из последних сил((( посмотрю по нескольким дням сейчас...может это один день такой... а может у неё со сном как и с гв..отказалась в один день и все)) мне просто стабильности хочется... я даже наверное рада буду если она не будет спать...можно будет подольше гулять и выходить из дома на более долгий срок. Вообще бы дел больше переделала.. Буду наблюдать...надеюсь она определится в какую-нибудь сторону.

0
06.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Нда, тяжело. У нас, если уж в 19 заснет, то всяко до утра.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Вот если с точностью то классно конечно! Я бы просто перестала укладывать днем и укладывала бы на ночь в 19-20😁 Но наша прелесть лёгких путей нам не выбирает))))

0
06.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Да уж, я каждый раз офигеваю)

0
06.09.2017
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

Серега где-то в 2 или 2.5 перестал спать днем, Серафим спит до сих пор почти каждый день - я его уложить не могу, а вот с мужем засыпает без проблем, сейчас - особенно, когда Серега пошел в школу, и у нас каждый день подъемы в 7 утра....

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Дак вот и мы встали сегодня рано...не в 7 конечно ..в 8..а обычно она в 9 встаёт. У меня все настроение на смарку, что она не уснула сегодня... рррр ((

0
06.09.2017
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

зато ближе к вечеру поди срубится :) Сим, если днем не поспит, может часов в 7 вечера где-нибудь упасть и уснуть - ему еще рано от дневного сна отказываться...

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Дак это и злит! Что не выдержит она ещё весь день..начнёт капризничать и с плохим настроением уснет в 19...а потом потом папа придёт с работы в 22 и она проснется и че делать потом? Пол ночи развлекать её?!((( весь вечер потом сидеть и нервничать, что а вдруг проснется?!..

0
06.09.2017
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

ну да, обычно именно так и бывает :))))))

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Не хочу, чтоб так бывало😄 Хочу определённости!))))

0
06.09.2017
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

определенности с маленьким ребенком? ахахахахаха )))))))))))

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Ну было же так до сегодняшнего дня какое то время)😄 я про сон именно)) вроде не так уж много хочу)) просто либо да, либо нет))

0
06.09.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Только села тебе написать и мои не спящие малышку разбудили( так вот мои спят, им 2,5 и 4. Но в последнее время старшая оттягивает моменты отхода ко сну. Раньше в 1 ложились, сейчас отправляю в кровать в 2.30, но могут играться и болтать до 4-х, потом или засыпают или поднимаю. Короче, канитель пошла!

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Ой я вообще не представляю как ты троих укладываешь?!😄 особенно если еще и младшую разбудили...я бы взорвалась наверное)))

0
06.09.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Бегаю рявкаю на старших🙊 Когда младшую будят тогда нагоняй им устраиваю, они притихают, а я малышку укачиваю обратно. Тяжело со сном в последнее время. Но зато на ночь за секунду отрубились!

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да моя тоже сегодня на ночь отрубилась быстро, даже книжку не читали) Но ночка видимо будет "веселой"..

0
06.09.2017
Майя
Николь, 13 лет 1 месяцНатали, 11 лет 3 месяцаДженифер, 9 лет 7 месяцев Сарагоса

Пусть хорошо ночь проспит и вам даст выспаться🌕

0
06.09.2017
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Славянск-на-Кубани

У нас где-то в 3,5 отменился дневной сон. Сначала она начала сдвигать время днев.сна, т.е засыпала не в 12-13, а ок.14.30-15.00 и спала потом соответственно до 17-18.00. А потом вечером ее уложить можно было только после полуночи. Я тоже долго думала, что с этим делать (потому что планировала лет до 5-6 сохранить дневной сон), но потом приняла волевое решение его отменить. И стала все распрекрасно, ребенок в 20.30-21.00 засыпал моментально, и у меня был весь вечер свободен:-) Примерно неделю была адаптация, т.к. к вечеру уже ок. 18-19 была капризность, но тут уже главное не давать заснуть, а то потом не уложить на ночь. Но мы не садиковские, поэтому утром она может спать сколько хочет, и подстраиваться под режим не нужно. Хотя вы в Европе живете, слышала, что там вроде как дневной сон не обязателен в садах.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Мы пока в сад не ходим тоже. С 4х лет планируем. Моя тоже сегодня в 19 пыталась уснуть, но я не дала...а потом до 22:30 уложить не могла, но как легла уснула быстро...но я видела что она уже прям очень перевозбужденная и усталая хоть и пыталась быть активной до последнего.. что плохо так это что раз она так устаем значит не может ещё день выдержать...и скорее всего устроит нам ночью истерики от перевозбуждения..

0
06.09.2017
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Славянск-на-Кубани

у нас тоже так было в первые дни без дневного сна, вечером капризничала и я первые дни укладывала ее чуть раньше, а потом все нормально стало. Она перестроится за недельку-другую, если все же решите отказаться от днев.сна. Просто на вечер лучше что-то спокойное планировать, чтоб не перевозбуждалась.

0
06.09.2017
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

С 3 лет начал периодически отказываться от сна без появления вечерних капризов. В 3 года это было раз в пару недель, сейчас в 4 года обычно в режиме 2-3 дня спит, один день без сна. Иногда бывает и всю неделю спит как сурок, а бывает не спит через день. укладываю по самочувствию и обстоятельствам. Если моего укладывать каждый день, то начинаются проблемы с засыпанием и ранними утренними подъемами, эти моменты как раз контролирую пропусками дневного сна.

0
07.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да вот возможно и у нас так получится, что будет спать, но не каждый день..

0
07.09.2017
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

Я вообще не против переходных периодов на 3/2/1/0 снов, мне самой так удобнее, т.к. сейчас много моих дел и они всегда в разное время, да и ребенку физиологичнее. Но у нас, в отличии от Вашей ситуации есть одно очень упрощающее обстоятельство - мой ребенок обожает спать, его не нужно уговаривать идти в кровать или слушать истерики, он с удовольствием припрыжку сам туда скачет. Но если дневного сна уже "передоз", то просто лежит в кровати и по часу не может уснуть, тогда уже и начинает капризничать и жаловаться, что не может уснуть, а если пропустить один день дневной сон, тогда следующие 2-3 дня прекрасно засыпает за 5-10 минут на все сны.

0
07.09.2017
OX
Виктор, 14 летАнгелина, 12 лет 6 месяцев Новосибирск

Вот у моих так же. Если укладывать днем, то в ночь заснут за полночь. Очень тяжело в ночь уходят с дневным сном.

0
18.09.2017
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Моя, спокойная, ярко выраженная сова. Перестала спать дома в 3,8. Сама утром встаёт в 10-11, вечером ложится в 22-23, засыпает быстро. В сад поднимаю в 7:45(с трудом), укладывается вечером в 22. В саду днём спит прекрасно)). Если она у Вас сама так рано встаёт, то понятно, что до вечера не дотягивает.. И не понятно, что делать.. Видимо получится - раз через раз..

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Видимо да ((( но может все таки она вернётся ко сну и опять начнёт как и раньше спать хорошо днем... надежда ещё треплется)))

0
06.09.2017
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Вполне возможно. Я по своей чётко замечала переходы - 3 сна/много 3 сна, 2 сна/много 2 сна, 1 сон/многовато)) В чёткие периоды - всё чётко, потом начинается колбасня переходная)). Думаю у Вас переход на "без сна" дома уже близок, но ещё не настал. В переходные периода, когда злилась на непостоянство, говорила себе - пройдёт и это! Вопрос времени))) Удачи и терпения!

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо вам! Да надо бы себе это чаще повторять)))

0
06.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

После окончания ГВ, в 2,4. А потом снова начала. Теперь спим, скажем, 5 раз в неделю из 7.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Вот может тоже смотреть по состоянию?! Но меня бесит, что планы не построить на день таким образом... ох злая я сегодня...

0
06.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Есть свои преимущества-можно строить планы на ВЕСЬ ДЕНЬ)

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да если она не будет спать днем то прикольно, то что больше времени на дела, но если один день так..жругой сяк...то спит то не спит и фиг угадаешь, то это стремно...тк не понятно чего ждать завтра и как распределить свое занятие на день(( вот этого я не хочу (( хочу чтоб либо спала, либо нет..

0
06.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Обломися, этл трехлетка!)

0
06.09.2017
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

В 1,5 года больше уже не спал днем. До этого тоже укладывала по 2 часа, а потом засыпал минут на 40 (((

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Надо же рано как! Моя вот уже уставшая...скоро вырубится наверное..тяжело ей ещё весь день все таки бодрствовать(

0
06.09.2017
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Везет, я с ума сходила, что ничего не успеваю...пока не привыкла.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Ну да с 1, 5 годовалым тяжело весь день без передышки...в 3 года конечно совсем иначе проходит день.

0
06.09.2017
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

Маш, мы так и не уснули (( Посмотрим как протянет до вечера. Расскажи потом как пройдёт вечер у вас.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

И вы значит без сне сегодня? (( может какие магнитные бури сегодня?))

0
06.09.2017
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

И мы без сна, играется... После таких выходок, бури у нас с тобой 😂 😂 😂

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Это точно😁😁😁

Держись Катюш! Мы с тобой на саязи😉

0
06.09.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Старшая - мега-возбудимая, с подвижной нервной системой - на выходных перестала спать в три. На буднях в 3.4.

Младшая - спокойная - на выходных в 3. На буднях в 5.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

И старшая хорошо переносила день без сна? Ночью спала хорошо потом? Во сколько спать ложится/встаёт?

0
06.09.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, хорошо. Гораздо лучше, чем младшая. Видимо играет роль индивидуальная потребность в сне. Вставала в 8 утра. Засыпала в районе 21 за пять минут. С дневным сном на ночь уходили полтора часа.

0
06.09.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

в 2 года. Спать мог лечь только если болен или утром проснулся с первыми петухами

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

И выдерживает весь день хорошо? Во сколько просыпается утром и во сколько ложится на ночь? На ночь не перевозбужденый спать идёт? Вот посмотрим как моя сегодня без сна...а то обычно если днем не уснет то в 19 вечера её вырубает (((

0
06.09.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

с дневным сном спать уходил всегда в 23.00, а то и позже. Когда перестал спать днем, то засыпал в 21.30 +/-.

Утром просыпается в 7-8

Обычный ребенок к вечеру. спать перестала укладывать как увидела что не может заснуть и психует. Ну нет у меня терпения по 2-3 часа спать укладывать,он может и уснет часа в 4,но ему в это время и вставать пора, потому и решили обходиться без

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Вот и я задумываюсь об отмене по этим же причинам...но надо посмотреть как она выдержит ... у нас папа очень поздно приходит домой... и если она спать начнёт в 21 то вообще его неделю видеть дома не будет ((..

0
06.09.2017
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

старший до сих пор иногда спит за компанию. и я с ними, это же так здорово! )

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да я тоже обычно с дочкой спала)) но вот эти истеричные укладывания меня стали напрягать...сегодня полный аут (( злая из за того что не получается её уложить...вот и думаю может не тратить нервы не себе ни дочке?!..

0
06.09.2017
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

не стоит думать, что завтра будет то же самое. они могут пропускать сон, а потом снова укладываться. продолжайте предлагать.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да это верно..я просто устала сегодня.. надеюсь завтра будет спать!

0
06.09.2017
Катя
Маруся, 17 лет 6 месяцевМиша, 12 лет 7 месяцевМаришка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Маруся в 2 года.
Двойняшкам 3,9 до сих пор спят днем. Миша раз в неделю отказывается ложиться и спокойно играет, пока сестра дрыхнет.
По моей "домашней" статистике: чем ребенок спокойней, тем раньше перестает нуждаться в дневном сне.

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да это логично...чем возбудимее ребёнок, тем лучше для его нервной системы отдыхать почаще. Моя вот возбудимая и капризная..хватит нам явно ещё равно завершать сны днем. Мне просто стабильности хочется, чтоб либо спала, либо нет... бесит эта неопределенность...

0
06.09.2017
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Старшему шесть почти - спит как зайка. Иногда разрешаю не спать.

Младшему 3.3 спит. Иногда сопротивляется. Раз или два в месяц не получается уложить. Сегодня укладывался час. Бывает и 1,5 возится болтает ест пьёт писает какает по три раза. С 14 часов, но не ранее чем через шесть от пробуждения и не позднее 16.30 я заставляю быть в кровати. Старший иногда может 2 часа лежать самому себе сказки говорить

0
06.09.2017
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

До этого лета спала всегда, т.е. до 5,5 где-то. Потом когда как, но у нас договоренность, что если она не спит, то лежит в кровати слушает аудиокниги. Включаю ей сказку какую-нибудь или передачу и час ее не вижу. Но с трехлеткой будет сложно так договориться

0
07.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да..моя вообще аудиосказки мне кажется не слушает)) занимается своими делами, а они фоном идут.. долго слушать она пока не может. Надеюсь, что это просто пара дней и опять все наладится))

0
07.09.2017
Елена
Олеся, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Дочке 5.5 спит днем, без сна плохо себя чувствует к вечеру, истерит или плачет много. У подруги сын с 3-х лет не спит днем и нормально. Всё индивидуально.

0
17.09.2017
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва

Точно как у нас.

Я делаю так - закрываю шторы в комнате, стелю постель, кладу дочку, пою 1 колыбельную, целую и ухожу из комнаты. Как правило, она берет к себе в постель игрушки, играет какое-то время и потом сама засыпает. То есть для нее и меня ее самостоятельная игра перед сном - не протест, а часть ритуала засыпания. В уме накидываю 40-60 минут на эти игры, плюс еще часа 2 спит, не меньше.

0
17.09.2017
Желейка
Солнышко, 10 лет 5 месяцевБулочка, 5 лет 8 месяцев Вологда

мой в 1.7 может больше 12 часов бодрствовать без дневного сна. в 8-9 встает после 23 ложится...

0
15.09.2017

5,5, спит почти всегда. Причем это его желание, он сам просит, чтобы я его на дневной сон укладывала. Изредка, если накануне поздно легли=поздно утром встали, может не спать, но без истерик.

0
15.09.2017
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Если дочка вставала в 8-9 то не укладывала, а как в сад пошли и вставали в 7 утра - спит на ура.

0
07.09.2017
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

С 2.5 начались перебои со сном, то спит то не спит. Может месяц спать, потом месяц не спать. Не напрягаюсь по этому поводу. Не поспит днем, раньше уснет вечером.

0
06.09.2017
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

До сих пор ещё спит 5,5

0
06.09.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Прелесть какая! )

0
06.09.2017
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ага..

0
06.09.2017
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Сыну 4.6. Если проснулся до 8ми утра, то днем спит. Если после, то может не уснуть

0
07.09.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

в 80% спит днем -5,6 лет

0
06.09.2017
Долгозасыпающий ребенок Нужен ли дневной сон в 4 года?

Похожие записи