Странное поведение

В принципе, это нормальный этап развития и просто у ребёнка такой темперамент. Объяснять, объяснять и ещё раз объяснять. Показывать своим примером модель поведения и учить как надо общаться. С годами станет легче. У меня сын очень активный и общается очень активно, бывает слишком активно и детям не нравится. У него есть друг, так они абсолютно разные по темпераментам и периодически он Никиту пугается. Но дружит и они друг друга очень любят. А есть друзья, с которыми они по темпераменту сходятся и вот они постоянно валяются, дерутся, играют в толкалки, выпускают пар. Мы разрешаем, но с условием, чтобы без нытья если упал и ударился и стараемся, чтобы они это всё делали на травке где безопасно.
21.10.2017
когда обижает других деток - уводите его от детей.
20.10.2017
Ну меня бы напрягало только агрессивное поведение, такое как толкать,бить ребят и это запрещала бы особо строго, все остальное в пределах нормы и вообще внимания такого не стоит. Но вот как объяснить...только его в ответ так же толкнут авось поймет,что это больно и неприятно совсем
20.10.2017
Толкается, выбивает игрушки, кидает ребенка на пол - а вы что, смотрите и говорите ай-яй-яй? Оо Это наверное хорошо, что интерес появился, но в такой форме он недопустим и пресекать это надо жестко. Раз не понимает объяснений - уводите от детей, вот и все.
20.10.2017
Ну я как бы так и делаю , объясняю , потом увижу . Но что с этим дальше делать ? Как научить правильно себя вести ?
20.10.2017
Нормально. Мы прошли через подобное. Просто разговаривайте в спокойной обстановке, истории, сказки рассказывайте на эти темы, где показано, как правильно и как неправильно, последствия, потом обсуждайте. Вроде не его поступки судите, а другого героя (можно и животных), так легче воспринимается.
20.10.2017
Ваш сын до недавнего времени не имел опыта "завязывания отношений". Теперь, когда проснулся интерес к совместной игре, он пытается проявить в ней себя. Но пока ещё не знает как. Отсюда и эти случаи. Это абсолютно нормальный этап, он учится общаться. Просто проговаривайте, советуйте и направляйте. Ни в коем случае не ругайте и не стыдите.
20.10.2017
Как же быть умнее маме?! Ребенок издевается над взрослыми