Вадим сорвал урок в садике

У меня ребенок пока и не знает, что к одному какому-то одному лицу можно/нужно обращаться во множественном числе (на Вы). Что в садике (правда частный, и он туда ходит 1 раз в неделю), что на любых развивашках - мы ходим на футбол, на английский, на лего-занятия, ко всем все дети обращаются на Ты. И к администраторам и к преподавателям. Я упоминала, что посторонних пожилых людей нужно называть на "вы", но мы с посторонними пожилыми и контакта-то не имеем. Да, сама я на Вы ко всем обращаюсь, но с детьми у педагогов более тесные и фамильярные отношения, нежели с их родителями. Ни у кого из них даже отчества не знаем))
22.11.2017
ребенку 4 года, репетиторы перед школой это мощно, ведущая игровая деятельность ребенка дошкольника игровая. ИГРАТЬ, ИГРАТЬ, МНОГО И ИГРАТЬ и много гулять!
22.11.2017
ему всего 4 года!!! а уже такие требования... А про деньги - ребенку пока ну не понять ни про значение денег, ни про количество ни тем более пространные объяснения о долговременных перспективах (будет плохо учиться, потом не будешь зарабатывать). В конце концов ребенок еще не может себя контролировать и заставлять что-то делать потому что НАДО.
22.11.2017
В 4 года не требуйте столько от него. Нервная система недостаточно сформирована. В этом возрасте все должно быть в игре и по желанию. Перегрузите ребёнка. В школе конечно же по другому себя вести будет! Дорастёт и повзрослеет и восприятие совсем другое станет. И, конечно же, никак не наказывать, говорить, объяснять...
22.11.2017
мой в 5 лет сорвал урок логопеду...за 3 года в саду такое первый раз, обычно паинька, шалит иногда, преподаватель прекрасный...в общем я была в шоке. Спрашиваю: что случилось, почему на тебя жаловались, как дело было? спокойным голосом. Ребенок за собой особо и не заметил: болтал, баловался, не думал что так сильно мешает. На следующий день преподавателю сказал, что мама с ним поговорила и он мешать занятию не будет и будет хорошо себя вести. В общем все стороны довольны.
22.11.2017
вот и я в кое то веки решила поговрить споконйо))и помогло))))
22.11.2017
Это самое главное)
22.11.2017
Никак бы не наказала, просто беседовали бы. А учителю бы с пониманием относиться, ведь малыши еще, чего обижаться. Если срывает урок, отсадить. У нас в саду баловников на кресло сажают в сторонке, правда, очень редко. Если ребенку интересно, он будет заниматься. А если неинтересно, то пока простительно такое поведение.
22.11.2017
Я бы тоже дома устроила разговор. Но меня интересует другой момент. Если ребенка не допускали к занятиям, получается, для него нашлось место, где он был бы под присмотром, но другим не мешал бы? Почему было его не вывести туда, когда он начал безобразничать?
22.11.2017
занятие проводится на 1м этаже кажется, что вы вести его в группу на 2й этаж, ей бы пришлось оставить детей.
22.11.2017
Позвонить воспитателю, чтобы она пришла и забрала?
22.11.2017
Как всё строго😕 Он же маленький. Сколько урок длится? В таком возрасте всё в игре должно быть. Я видела в бассейне, когда тренер выгоняла из бассейна за плохое поведение ребёнка и он бракался, ревел, говорил на ты, "ты плохая". Она не обижалась. Дети они открыты и не скрывают своего недовольства. Поругался и забудет. Разговаривать нужно, но это не огромная трагедия. Сын в первом классе, сложно детям привыкнуть, дисциплина хромает пока что.
22.11.2017
Ему всего 4 года!!!!! Понятное дело что срывать урок не хорошо, но не рано ли ребёнку 4х лет заниматься языком как в школе. Может через годик?
22.11.2017
ну там конечно не прям занятия как в школе. Все в игровой форме, пока учат элементарно здороваться да спасибо
22.11.2017
Я не дочитала. Но фотка - он такой миииилый, ябвсепростила)))) Есть в ВК группа такая https://vk.com/club156103611 там можно учителю прям вопрос задать на любую тему. И всякие полезности на будущее
22.11.2017
спасибо большое) особенно когда улыбнется и поцелует, действителньо все прощу)))
22.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воспитание жадность