Как реагировать?

Никак не реагировать молча пройти дальше по своим делам
22.09.2018
У нас ничего с этим не сделать. Увы. Даже если вы наблюдаете постоянно семью, где бьют детей. Не шлепают по попе, а бьют, но не до синяков. Пойдёте вы в полицию или органы опеки - 99%, что всё так и останется. Даже если вы встретите неравнодушных сотрудников, и семью навестят, ну проведут беседу, на этом всё.
30.08.2018
Я выстроила давно броню. У чужих детей свои родители. И если им своих детей не жалко, то моя жалость этим детям не поможет, и мне не стоит тратить свою энергию на бесполезные беспокойства.
29.08.2018
Подошла бы и ознакомила мамашу со ст 126 УК РФ побои неосвершеннолетнего - что подразумевает "однократные или неоднократные удары ..." минимум, что можно схлопотать штраф около 40 тыс. Максимум - лишение, если в процессе расследования выявится регулярное домашнее насилие и т.п.
28.08.2018
Не читала комментариев. Я бы не стала никак реагировать из-за одного удара. В чужие семьи не лезу. Вмешалась бы только если ребёнка избивали.
28.08.2018
Мы сегодня с дочкой видели ссору мамы и дочки. Она кричала грубо на неё. Я не лезла. Я думаю, чтоб я так не делала. Это ужасно.
28.08.2018
Все зависит от ситуации. Раньше, когда у меня был один ребенок я тоже внутренне остро реагировала а сейчас...нет. Но я принципиально детей не бью, но знаю КАК они могут вывести из себя.
28.08.2018
Расплакалась бы наверное((( а сделать от моего состояния зависит. Я немного холерик и могу среагитровать неожиданно. Очень тяжело такое видеть. Я тяжело переношу в детском саду то когда слышу фразы "наверное кашу надо тебе в карманы положить раз ты не ешь". Буду копить фразы и пойду к заведующей требовать профессионализма от воспитателей.
27.08.2018
Ой-ой, с размаху по лицу! Так и сотрясение получить можно. Что ж тогда дома позволяют, если на людях не стесняются?!! Я не знаю точно, как реагировала бы, но зная себя, наверное, не удержалась бы. Спросила бы что-то типа, не боитесь ли органов опеки... ну а дальше по ходу. За словом в карман не полезу, если что, а можно и на видео снять для отстрастки. Такие люди должны знать, что могут быть последствия и общество осуждает избиение детей. Удар по лицу - это не легкий шлепок по попе. А равнодушие как раз и порождает такие явления, нельзя молчать!
27.08.2018
Вот иногда я с Вами абсолютно согласна. )))
28.08.2018
Я рада))) Я с вами тоже иногда согласна))) А споры... ну нормальное явление в общении)))
28.08.2018
Не все такие идеальные матери, да и идеалы везде разные. Кому-то ударить ребенка -это метод воспитания, а кто-то и голос не повышает. Каждый выбирает сам, как ему воспитывать и я лично считаю, что другим лучше не вмешиваться. Меня раздражают и те и другие, когда не адекватно реагируют на ситуацию. Была свидетелем такой картины: ребенок на площадке берет ведёрко с песком и высыпает рядом сидящему малышу прямо на голову, сидит хохочет, а малыш в этот момент начинает громко плакать, сбегаются мамы, начинают выяснять отношения, но мама старшего ребенка просто спокойно ему говорит что-то на подобные "аяй как не хорошо, не делай так больше пожалуйста", а пацан на нее даже не посмотрел, а дальше занимался своими делами. Потом через время в этот же день я встретила их в магазине, и опять картина маслом, пацан шкоднияает, а мама все говорит ему спокойно и тихо, потом на пол летит бутылка с соком(которые в стекле) разбивается, пацан говорит, что просто хотел посмотреть как она разобьётся, и мамашка говорит "я понимаю, но больше так не делай, пожалуйста". Блин и НИФИГА ЕЕ СПОКОЙНОЕ ОТНОШЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ, встречаю ее теперь регулярно на той же площадке, и ее пацан постоянно высыпает песок другим детям на голову и ржёт.... Я бы на ее месте раз сказала - не понял, два сказала - не понял, три наказала - не понял, на четыре точно бы втащила по заднице как следует, раз нормального языка не понимает.
27.08.2018
Насыпьте ему на голову песка. Он прям хочет.
27.08.2018
Можно вообще-то помешать ребенку, остановить его руки. Можно унести его домой и сказать: больше не гуляем, раз так себя ведешь. Много чего можно сделать. Но вдарить, конечно, проще. И мама сразу этакая страдалица тире борец за справедливость. Унижать и подавлять - вот наш путь к адекватности ребенка! Да?
28.08.2018
Это моя точка зрения) нас всех растили кнутом и пряником, выросли нормальными)
28.08.2018
Не факт. Склонность к физическому насилию это не есть хорошо.
28.08.2018
Насилие, это взять за ноги и п*здануть башкой об землю. А отшлепать по попе это не насилие, это воспитание, когда другие методы не работают
28.08.2018
Да нет, это тоже насилие. Посмотрите в словарике.
28.08.2018
Ой, да ради бога. Можете в попку дуть до 50лет деткам)
28.08.2018
Есть и другие методы. Берём ребёнка и уводим/уносим домой, там отправляем в комнату. Ещё очень хорошо работает заставить ребёнка извиниться за своё поведение перед тем же малышом. Дети ой как этого не любят. В следующий раз он уже подумает, стоит ли делать это или нет, ведь извиняться не хочется, а гулять ещё очень даже хочется. Вот и всё. И не нужно никого лупить.
28.08.2018
😂😂😂 ой не смешите...а если раз увели, два увели, сто увели раз, нарушали, наказали, а ему пофиг, все равно продолжает делать? Что вообще делать, когда слова и наказания не работают и рано или поздно ребенок выходит из под контроля, потому что нормальных слов не понимает? )))
28.08.2018
Такого не бывает. У меня сын... уй, просто ураган. Но как-то у меня получается держать его под контролем нормально без битья.
28.08.2018
Бывает, мой не понимает. 100 раз по всякому наказывала- не понимает.
03.09.2018
А может не надо постоянно наказывать? Если моего постоянно наказывать, 100 раз, то он будет вообще неуправляемым. Ему нужно объяснять и постоянно договариваться, где-то угрожать, где-то манипулировать. У нас была большая проблема с одной воспитательницей в саду, она постоянно пыталась его наказывать! Это вообще не работало, становилось только хуже и хуже, ребёнок замкнулся, стал бузить постоянно. Хорошо, что потом другая воспитательница пришла, и о чудо! Без всяких наказаний ребёнок постепенно стал опять сгорорчевее и послушнее. К любому ребёнку можно найти подход, если конечно немного утруждать себя его поиском, а не просто наказывать и пытаться прогнуть.
03.09.2018
Комментарий удален
03.09.2018
Я и не наказываю постоянно. Бывало за то что на дорогу убегал, бесполезно. За то что брата бил наказывала, то же бесполезно. Ну я и перестала, а на фига, если не работает. Не знаю на счёт подхода, я просто приспособились жить с таким ребёнком какой есть, периодически конечно возвращаясь к теме. Например- дерется на площадке, значит не хожу туда есть и другие места, где погулять и без нервов.
03.09.2018
А Вы ему объясняете, почему именно нельзя драться? Показываете, что будет, если он станет себя вести неподобающим образом? Мой, например, терпеть не может извиняться. Заставляю извиняться. Хотя тут нужно различать, может он за дело с кем-то поцапался, может он что-то хотел, но не знал, как сделать так, чтобы ему дали. Все эти ситуации нужно проживать, проговаривать, выяснять, объяснять, показывать альтернативу поведению. Например, не отобрать игрушку, а попросить. Ударил кого-то: "Смотри, он плачет, он расстроился, надо его пожалеть". Не хочет, упирается, всё равно так или иначе, только мирно, подводим, берём его руку, начинаем гладить того ребёнка по голове. Иногда ставим ультиматум, если выснили, что виноват, чтобы извинился. Иначе: Идём домой, в машину, в комнату, спать, выключаем мультик... нужное подчеркуть или можно в комбинации. А просто избегать ситуаций, не разбираясь и иногда срываясь на ребёнке - не выход.
03.09.2018
Моего не заставить извиниться, он ляжет и будет орать. И в обще что не по его он ляжет и будет орать. Конечно я сто раз объясняла почему нельзя драться, как нужно и что будет - не понимает. Думаю подрастает поймёт, а пока такой сложный возраст для меня выход чаще избегать конфликтных ситуаций.
03.09.2018
Так я и говорю, мой тоже терпеть не может извиняться и да, отказывается, может лечь и орать. И вообще часто орёт, чуть что не по его сразу орёт и очень громко! И наша воспитательница, даже более хорошая, тоже не думала, что он будет перед кем-то извиняться, пока я это не продемонстрировала наглядно. Вы должны стать для ребёнка авторитетом, он должен понимать, что возможность не подчиниться практически отсутствует. Так как если он не подчиниться - лишится "плюшек" моментально. Я ещё в таких ситуациях часто считаю: один, два, три... На счёт три следуют обещанные "санкции". )) Только нужно всегда выполнять свои обещания и продумывать действия на 5 шагов вперёд, чтобы не загнать себя же в ловушку невозможности выполнения или бессмысленности угроз. Рассчитывать, что ребёнок подрастёт и волшебным образом сам всё поймёт - бессмысленно. Он привыкнет к безнаказанности и потом Вы с ним вообще ничего не сделаете.
03.09.2018
Комментарий удален
04.09.2018
Я же говорю - ему по фигу на лишение плюшек. Давайте оставим этот разговор, все дети разные и я прекрасно вижу и знаю как действовать со своим.
04.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте мультики! Устный счёт.