Девушки, у кого дети начали читать по буквам, как со временем стал читать ребенок? Перешел сам на слоги? Или переучивали?
Дочке 3г1м. Читает по буквам слова. Предложения из 3-4-х слов максимум. И то такого типа (я сама ей пишу): мама дома, папа на работе, баба Надя спит, Саша в саду, Лиза у бабы, деда ест.
"Чтением" занимаемся ну максимум раз в неделю. Пишу ей или названия книг читает. Или она сама пишет-печатает.
Видит, как мы читаем по слогам, тоже может по слогам, но тогда прочитанное слово в слово не складывается почему-то.
Или пока пусть по буквам читает?
Как у вас было?
