Как Дима учился читать.

Екатерина, скажите, а если ребёнок уже читает слоги имеет смысл все равно пройти данный курс, нам в июле 5,еще в догонку вопрос пособия цветные, красочные?
31.05.2019
Здравствуйте! Думаю, умение читать слоги не помешает при занятиях на программе РКШ, но и ребенку и Вам (если вы будете преподавать) надо будет перестроиться. В курсе РКШ нет слогового чтения, слова читаются звуками и складываются в целое. Слоги, конечно, не исключаются совершенно, но на них не делается такого акцента, как в Букваре Жуковой, например. При этом, в следующем курсе (во втором для дошкольников) как раз будут задания по разбиению слова на слоги. Пособия сдержанные, в цвете сепия. Они сознательно выдержанны в таком тоне. Методисты рассказывают о том, как подобные реалистичные и сдержанные по цветам картинки помогают ребенку сосредоточиться. Внимание и интерес ребёнка привлекаются скорее самим наполненияем заданий - они многообразны и увлекательны! И поскольку в возрасте наших детей главный упор делается на развитие слуховых анализаторов мозга (фонематического слуха), то всячески стараются снизить влияние в ту же минуту на зрительные анализаторы. Дело в том, что они работают по-разному и, работая в один и тот же момент, делят эффективность работы между собой. Зрительные анализаторы перебивают звуковые и внимание рассеивается. В методике РКШ ребёнок концентрируется на чём-то одном. При этом красок в заданиях хватает: сын сам раскрашивал азбуку, создавал для каждой буквы поделку, а значит, создавал образ и декорировал его. Но звуковые задания и задания творческие разделены.
31.05.2019
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где Вы прошли данный курс по системе РКШ?
30.05.2019
Добрый вечер, Юлия! Дима обучался дома, я обучалась методике по видео, выложенным на официальном сайте. Если интересно, подробно напишу, где что найти.
30.05.2019
Доброе утро! Спасибо, интересно! Напишите, пожалуйста, где можно ознакомиться с данной информацией.
31.05.2019
https://russianclassicalschool.ru/metodiki.html Тут методика https://russianclassicalschool.ru/uchebnye-komplekty.html Тут все учебники
31.05.2019
Большое спасибо!
31.05.2019
Я смотрю, многие хвалят РКШ. На семейном обучении часто эту программу используют. Радуюсь за вас с Димой! Ты сама часом о семейном обучении не думаешь?
30.05.2019
Задумываюсь иногда. В июне пойду на семинар по обучению в начальной школе.
30.05.2019
У тебя явный талант к обучению детей, и видно, что тебе это нравится. Плюс, вы люди мобильные - то туда, то сюда. Без привязки к классно-урочной системе вам было бы хорошо.
30.05.2019
Спасибо, Оля! Мне очень приятно и удивительно, потому что сегодня мне об этом сказали сразу четыре человека. Нам действительно было бы здорово не быть привязанными ко школе.
30.05.2019
Кстати, Оля, у меня к тебе просьба - будешь встречать отхывы об РКШ - отсылай меня к ним. Мне было бы интересно почитать.
31.05.2019
Кать, из тех, что мне встречались - это у @mayaleonardovna и @evafrey_school в инстаграме. Обе учат детей дома.
31.05.2019
Спасибо , Оля!
31.05.2019
Спасибо, этих девочек я не встречала там
31.05.2019
Кружки в Красногорске для девочки 5 лет. Развивающие видео для малышей.