Обеды, ужины.

прочитала " "фоткаю для бабушек...может кому надо для обмена" и подумалось, что мне надо! Сейчас, когда все домашние дома, готовки стало больше, а мне готовить хочется все меньше... Если совсем надоест, буду бабушкам твои фото слать )) Всё с внуками прекрасно, их отлично кормят Так мне на секунду представилась идея "обмена" )
01.12.2020
Ахха, тогда новую еду сфоткаю на нейтральной белой тарелке, чтоб замести следы😂 бабушки же тарелочки первым делом отметят. 😆
01.12.2020
Очень здорово! Аппетитно. Но мой ребенок, увы, даже половины из этого не ест(( С боем заставляю пробовать по чуть-чуть, но увы.
29.11.2020
Вот хорошо, что пробует. У детей часто "новофобия" - не хотят ничего незнакомого. А если пробовать, то начинают есть.
30.11.2020
Французские дети не плюются едой?))) А ваши всегда без проблем это едят?
28.11.2020
Французские реально не плюются - едят все как взрослые! По сравнению с ними у меня все плохо - не только с едой, а вообще с воспитанием😬. Но эту еду едят, да, поэтоу и повторяется многое примерно одинаково - рыба-курица рис-картошка, и так далее, потому что стоит расстараться и приготовить что-то поизысканней, то сразу "берк, фу", даже пробовать не хотят! А то, что на фото, это их привычная еда. конечно, и тут бывают споры, допустим, дочка не ест грибы, а сын их просто обожает, готовлю отдельно. Но в целом это все их рацион. Периодически ужины заменяю на кашу или блинчики, сырники... Бывают и макароны, естественно, но к сож, пасту готовлю тоже раздельно, тк дети не любят соусов, которые я люблю, типо карбонары. К слову, на днях у нас гостил трехлетка, француз, - так вот он ест все, что положишь без вопросов и всю тарелку. Вот удовольствием на него смотреть! А ваша малышка как кушает ?
28.11.2020
Ну это странновато ,разве нет? Совсем то не иметь предпочтений в еде.
29.11.2020
Надо спросить про предпочтения, но я думаю, что в ответ последует лекция про развитие вкусов и про все это, что я много раз уже слышала. Обычно тут правило такое я наблюдала: можешь не есть, но попробовать обязан. Ребёнок раз попробует, два, на третий уже привык к этому вкусу и начало нравится. Так они постепенно и расширяют вкусовую палитру. Я считаю, что это лучше подход, чем идти на поводу у капризов, ведь капризы могут привести к тому, что ребёнок будет есть одни макароны. (это говорю я, а сама сегодня приготовила дочке другое блюдо взамен🤣, но просто у меня гостила подруга сегодня, и я приготовила слишком, можно сказать, изысканный ужин для ребёнка, поэтому я и не настаивала)
29.11.2020
Такие дети действительно есть) у нас подруга такая! 5 лет! Ест все. На неё смотришь и завидуешь! Она ест с ТАКИМ аппетитом! Ей все нравится! ))) Наша мало что ест с желанием. До недавнего времени были истерики и скандалы перед тарелкой с едой.
30.11.2020
Мои тоже едят с подозрением, что я там им подсуну. Но с возрастом к счастью попривыкли. Есть отличное правило, которому я сама, к сож, не всегда следую: самый главный ингредиент в блюде для аппетита - это голод. То есть не давать другой еды и перекусов.
30.11.2020
Ой, как классно! Я сама интуитивно к этому стремлюсь. Могу сварить ребенку на ужин креветки и дать сырую морковку. Но муж уверен, что это не еда для ребенка. А еда это переваренные супы и картофельное пюре.
27.11.2020
Ну теоретически ещё рис к креветкам и все ок. На самом деле классическую пирамиду никто не отменял: Сейчас блесну познаниями (я учусь на диетолога)): половину рациона должны составлять сложные углеводы (хлеб всему голова, помните) : это зерновые, бобовые, все это. На втором месте хорошие жиры (они есть в рыбе, в мясе, в яйцах, в растительных маслах, в орехах, в овощах типа авокадо...), на третьем месте идут белки (животного происхождения в мясе и молоке, и растительного в бобовых). Также надо помнить про минералы и витамины, а так как многие их них теряют свойства при температурной обработке, то надо ежедневно есть сырые свежие овощи и фрукты из расчёта примерно пяти в день. Вот получается, что нужно, как некая база, есть свежий овощной салат на закуску, заправленный растительным маслом (идеальное соотношение омеги 3 и 6 в Ореховом масле), тут будут витамины, полезные жиры и клетчатка. Блюдо должно иметь примерно половину углеводов (допустим, рис и немного тушеных овощей), жиры и белки (есть в рыбе). На десерт фрукт. Всё, набрали все, что нужно! А супы я обожаю, кстати, и в них много пользы.
27.11.2020
Nat, а вы на вышке учитесь или это курсы какие то? Там учат только по этой классической пирамиде?
28.11.2020
Не, пирамиду я просто из интернета вставила, так нагляднее. Учусь на диплом. Учат серьёзно, биохимию вообще не знаю, как сдам, и защита диплома будет перед жюри. 5 стажировок обязательных в процессе. 7 экзаменов всего плюс диплом. Там база как на медицину, хотя у меня будет диплом не медика впоследствии (у нас диетологи не медики, а нутриционисты врачи), но с лицензией на право консультирования пациентов в том числе больничных (мы проходим терапевтическую диетологию) и стажируемся при больнице в том числе. В общем, интересно очень, но мозги кипят.
28.11.2020
Nat, а, поняла, вы не из России. Хотела узнать как это тут, у нас.
28.11.2020
Аа, не подскажу.
28.11.2020
Разве фрукты после мяса не отменили еще?
29.11.2020
В общепите регулярно либо молочный продукт (йогурт, пудинг), либо фрукт на десерт. Такие как дыня только на закуску, они быстро перевариваются. Лично я дома разношу это на обед и полдник, но классический общепит так функционирует.
29.11.2020
Так все сочно и аппетитно, как раз для 22:19)
27.11.2020
Ахха, тогда не хватает фото десертов😅
27.11.2020
Ну да, тогда точно поправлюсь от одного просмотра. Хорошо, что зима)
27.11.2020
Тогда вот
27.11.2020
Диетическое мороженое, ммм, вкусно наверное... Только подача не очень.
27.11.2020
Что-то вредничаю много, без десерта меня!
27.11.2020
Я хотела как лучше, отбить аппетит на ночь глядя😁
27.11.2020
Новогодний торт и аллергия на молоко (коровье и козье) Чем кормить спортсмена