Войти

Мультики чтоб их

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

У нас нет телевизора и этим всё сказано))))))))

Старший расслабляется игрой в Лего. Мультики бывают очень редко, можем и месяц ноут не включать, так как времени нет совсем. Порой предпочитает посмотреть лекцию Толмачёва, но тоже не так часто получается, хотя надо бы почаще, так как подписка годовая скоро закончится, а лекции ещё не все посмотрели.

Младший мультики дома ещё ни разу не смотрел, были единичные случаи в кафе, когда старшего ждём из бассейна, но там огромный телевизор висит и крутят постоянно Тома и Джерри. Честно скажу, стараюсь туда не заходить, а если и заходим, то просто гулять по дворцу спорта.

0
22.09.2021
Мама девочки (8 лет) Омск

Ирина, телевизор это просто экран, смешно когда его возводят в ряды вредностей.

Те же лекции Толмачева куда удобнее и полезнее смотреть на большом экране, чем на ноуте.

0
23.09.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Панда, вам хочется это обсудить? Найдите себе другого собеседника, я вам точно не подхожу)

0
23.09.2021
Мама девочки (8 лет) Омск

Ирина, тут нечего обсуждать

0
23.09.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Панда, значит вам просто скучно и не с кем поговорить. Это печально, жаль не могу вам ничем помочь.

0
23.09.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ирина, и у нас было бы так же, если б не корона, когда приходилось в течение года работать из дома с двумя маленькими детьми. Но при этом не могу не отметить, что Кай много узнает из мультиков. По-крайней мере из тех мультиков, которые разрешаю ему смотреть я.

0
23.09.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Дарья Хаарман, ну, в ваших силах это регулировать. Телевизор может сломаться итд. Отвыкать будет тяжело конечно, но вместе можно всё преодолеть

0
24.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Лондон

Не хочу ни с кем сравнивать и судить, пишу только про нашу семью. Телевизора у нас нет (у меня его нет уже больше 12 лет). Мультики смотрим очень редко на ноуте - раз-два в месяц в среднем, наверное, иногда реже. Иногда включаю что-то познавательное, например, сегодня смотрел короткие сюжеты для детей про трёх художников (которых он на рисовании изучал). Для него это как treat.

Если включаю, то обычно на русском, чтобы просто слушал не только меня на нём :) Бременских музыкантов любил, Простоквашино. Муж-немец иногда включает немецкие Передачи со слоном и мышкой.

Зависимости нет, но когда включаем, он очень радуется. А, два раза сходили с ним на детские мультики в кино, как experience :)

Вижу, что его ровесники говорят о каких-то героях, что-то типа трансформеров, супергероев, но мы за этим совсем не следим. И пока с этим всё ок, дети не сравнивают себя с другими, но боюсь, через несколько лет это может стать проблемой. Будет "синим чулком", если не знает всех супергероев по именам...

0
23.09.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

full of love, в 4 года мой тже не смотрел и героев не знал. Но потом все понеслось - он понятия не имеет кто такие Ниндзяго эти, но прыгает с тупыми звуками как другие дети...Так что от этого не убежишь) У нас телевизор есть, но не подключено телевидение, только интернет. То есть мы на нем смотрим исключительно ютьюб, нетфликс и т.п. Брали в основном для Дисней ТВ, потому что там много всякой National Geographic. Но сути не меняет, корона все порушила - до нее он тоже смотрел только пару раз в месяц полнометражки...

0
23.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Лондон

Дарья Хаарман, да, в корону было очень непросто :( мы оба работали одинаковые часы, полный день, садик закрыт, квартира была супер маленькая. Вроде иногда Пеппу ему включали тогда, с обратной целью - чтобы английский не забыл :)) дома на нем не говорим. Но это было недолго, так что зависимость не появилась .

0
24.09.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

full of love, ну у нас двое уже было, и они друг друга заводили, им просто необходим был какой-то отдых от бесилова...Но тут тоже - вот ссоветуют убрать, а у нас наоборот, дома не говорим по-русски, в смысле только я с ним по-русски говорю, больше никого нет, мульты тут выручают конечно - очень много узнает...Буду думать) Сейчас уже день забит в принципе, мультов мало выходит, потому наверное прям бежит...

0
24.09.2021
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Дедовск

Та же проблема. Но у нас давно так. И оба такие. Но они также знают, что если мама сказала нет, то нет. никаких мультиков. В прошлом году у нас выделялось специальное время для этого - 20-30 мин перед ужином. Понимаю, что лучше бы пораньше, но раньше у нас не получалось. Сейчас у меня дилемма. Младший пошел в новый сад и у них там мультики показывают. Теперь думаю, не слишком ли ему много мультов в день получится. А старший пошел в школу и смотрит мин 40 мультов перед обедом. Задумываюсь об исключении вечерних мультов, если честно...

0
21.09.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Marinka,

меня волнует не столько количество, сколько прям такая как бы зависимость от них - он прям бежит. Заходит, сбрасывает тапки и бежит к телевизору. Хотя мульты в целом смотрим совсем немного...
0
21.09.2021
Мама девочки (10 лет) Москва

Дарья Хаарман, расслабляется! Для меня такое вообще не проблема.

0
21.09.2021
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Дедовск

Дарья Хаарман,

мне кажется, что эта зависимость присутствует у большинства детей, у которых мультики не идут фоном дома. У Вашего младшего нет такой зависимости еще и в силу возраста - легче отвлекается, ну и, возможно, в каких-то мультиках не все понимает, вот и не так интересно ему, как старшему.
0
21.09.2021
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

И мои становятся как зомби,если включить им мультики. Хотя они всегда очень дозированно их смотрели,до 3х лет так вообще не больше часа накопительным итогом в неделю, сейчас я конечно пустила все на самотек,смотрят больше,но теперь фильтрую гаджеты-не даю телефон,планшетов у нас нет в принципе. Поэтому,видимо, если включить им мультики,смотрят как зачарованные,в этот момент им собака может палец отгрызть,они не заметят (так мы с мужем шутим). Ещё если они меня достали и я все же включаю им ноутбук,то стараюсь включать не мультики,а полнометражные фильмы нашего детства. Он уже пересмотрели всю классику-Бетховен,Освободите Вилли, Королевство кривых зеркал, 101 далматинец,Младенец в Нью-Йорке, приключения Электроника и тд. Короче,либо советские детские фильмы,либо старые добрые американские фильмы

0
21.09.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

По-моему это нормально. Не вижу смысла демонизировать мультфильмы, если они подобраны по возрасту и не целыми днями. Взрослый мужик, когда приходит домой после холодильника тоже идёт к тв или к компьютеру, у меня у самой сил вечером на более интересный отдых нет, обычно либо интернет либо книжка лёгкая развлекательного характера, более продуктивный досуг по выходным и в отпуске.

По мне главное - это фильтровать контент (а то некоторые включают фоном тв и каждый день у них вперемешку новости - токшоу и реклама) , и чтобы кроме мультиков было ещё что-то (у вас вроде хватает этого).

0
24.09.2021
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

У меня сын, как Ваш старший. А дочь - как младший. Чтоб смотрел поменьше, записала 2 раза в неделю на ОФП в спорт школу по дзюдо. Но смотрит все равно много, с игрушками почти и не играет. Они оба ходят в сад, я из дома работаю. Когда они остаются дома, тот мультики целый день, ибо сын будет ныть и мешать

0
21.09.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Светлана,

так я и пишу, у моего времени на мультики почти нет. Поэтому он после секции прилетает домой, и сразу несется к телевизору. Меня вот это смущает. Смотрит минут 30, потом кое-как уговариваю поесть (хотя с гимнастики или плавания приходит голодный, точно).
0
21.09.2021
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Челябинск

Дарья Хаарман, да мой также: с утра не успеет глаза открыть - уже у ТВ, домой после сада приходит, разденется, яблоко в рот и сразу к тв

0
21.09.2021
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

это привычка. проходит со временем. у меня средний такой увлекающийся. после каникул всегда требуется несколько недель, чтоб отвыкнуть от экрана.

у нас нет дошкольников никакой загруженности, помимо садика. в 16:30-17:30 дома. мультфильмы исключительно в выходные дни можно. в рабочие дни игры и занятия дома.

0
21.09.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Если у него загруженный день до 18-19, то я наоборот считаю, что ребенок просто заслужил отдых. Такой, какой ему хочется, в вашем случае - мультики. Конечно, "привет, мама" надо отработать, а потом пусть идёт смотрит на здоровье.

0
21.09.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Аня,

да, вэтом есть смысл...
0
21.09.2021
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

У нас есть такое. Приходит после школы, спрашивает сразу про мультики. Не вижу в этом беды, он так расслабляется. Но когда надо идти делать уроки или собираться на секцию, он нехотя, но довольно спокойно отлепляется от экрана. Дочка тоже любит мультики, но останавливаться может. У нас запрета нет, но есть гораничения, обоснованные, дети понимают, что это для их блага. Это как и сладости, есть доступно, каждый день, но много вредно.

0
21.09.2021
Мама девочки (8 лет) Омск

Дочке 4,очень любит некоторые мультики, от щенячего патруль еле оттянешь! Смотрит перед садом немного, после только если мы совсем без сил. В выходные если дома сидим смотрит побольше, часто качаем полнометражки и смотрим всей семьёй. Не вижу ничего плохого в этом, это не годоваса перед экраном усадить)

0
21.09.2021
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Меня бы тоже напрягло. Попробуй убрать мульты. Допустим, он приходит, а дома новая коробка лего или новые краски, ну что он любит. Это на первые дни отмены, чтоб плавно убрать. А потом сформировать привычку, что мульты только по воскресеньям. Зато будет время почитать книжку. Всё эти экраны, чем меньше, тем лучше. Пассивное времяпрепровождение.

0
21.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А что такого страшного и ужасного в мультиках? Когда их еще смотреть как не в детстве? Я работаю из дома, когда сын дома (например как сейчас, сидит на больничном), то я его не развлекаю. Телевизор включён и мультики нон стоп. Просто фоном идут.

0
26.09.2021
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

Ну он же не до позднего вечера перед телеком сидит? Не вижу ничего страшного, ребёнок тоже имеет право устать от садика, секций, кружков и некоторое время просто потупить перед телевизором.

0
21.09.2021
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

похожая ситуация так как без садика с малышкой на все сны включала мультики. сейчас у меня запрет, а у него выпрашивание - так и живем)

0
21.09.2021
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

У нас запрет на screen time в принципе, Аня не смотрит ничего, Маша - утром в субботу 20 минут :)

0
21.09.2021
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Может, он отдыхает так? Всё-таки и сад, и секции - значительная нагрузка. Ну и эффект новизны, если раньше не смотрел.

0
21.09.2021
"Холодное сердце" - мультик для малышей? Приложения для планшета

Похожие записи